Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 288 924 528 983,63
Объем за 24 ч: $74 210 691 755,317
ETH Газ: 0,093 Gwei
Быстро
0,102 Gwei
Стандарт
0,093 Gwei
Медленно
0,093 Gwei
Коиншарес

Исследователи CoinShares опубликовали очередной, уже 165-й, отчет о притоках средств в инвестиционные продукты, связанные с цифровыми активами. По данным на 15 января 2024 года, данный показатель составил $1,18 млрд. Такой результат достигнут на фоне успешного одобрения и последующего запуска спотовых BTC ETF. Исследователи отметили, что это значение не побило рекорд той недели, на которой впервые начались торги фьючерсными биткоин-ETF.

Тогда показатель притоков в инвестиционные продукты превысил $1,5 млрд. Однако текущие торговые объемы все же побили рекордные значение. На прошлой неделе они достигли $17,5 млрд, что является самым высоким показателем за всю историю наблюдений. Отметим, что по статистике в среднем сумма сделок за 7 дней достигает $2 млрд.

Как и ожидалось, лидирующую позицию занимают Соединенные Штаты, получившие на прошлой неделе приток средств в размере $1,24 млрд, При этом в Швейцарии зафиксирован отрицательный результат на сумму $21 млн. Исследователи аналитической компании выразили мнение, что отток средств, наблюдавшийся в некоторых странах ($44 млн в Канаде, $27 млн в Германии и $16 млн в Швеции), вызван желанием базисных трейдеров переключиться с рынков Европы в США.

На прошлой неделе приток в продукты, связанные с Bitcoin (BTC), составил $1,16 млрд, что составляет значительные 3% от общего объема активов под управлением (AuM). В тоже время даже в шорт-биткоинах наблюдался незначительный приток на общую сумму $4,1 млн

Аналогичные значения, связанные с Ethereum (ETH), равнялись $26 млн. Этот же показатель для XRP составил $2,2 млн. Solana продемонстрировала довольно скромный результат — $500 тыс. Акции блокчейн-компаний также получили существенный приток средств. Общая сумма достигла $98 млн. В результате суммарное значение за последние 7 недель — $608 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $20 млн в аргентинский цифровой банк Ualá
Tether инвестировала $20 млн в аргентинский цифровой банк Ualá в рамках раунда на $197 млн, после которого оценка компании достигла $3,2 млрд. Ualá обслуживает более 11 млн клиентов в Аргентине, Мексике и Колумбии, а доля Tether в компании составляет около 0,6%. Глава Ualá Пьерпаоло Барбьери сообщил, что регуляторные ограничения в Аргентине и Мексике помешали недавней интеграции USDT, поэтому Tether вошла в сделку только как финансовый инвестор. Компания продолжает расширяться в Южной Америке: ранее она вложила $14 млн в Belo, около 70% в Adecoagro и $20 млн в Mercado Bitcoin, а объем USDT в обращении достиг $184 млрд при чистой прибыли $1,04 млрд в I квартале этого года.
Samsung отложила запуск нового литографического оборудования ради скорейшего возвращения к прибыли
Samsung Electronics установила две системы EUV-литографии High NA для своего контрактного производства чипов, но пока не вводит их в производственную линию, чтобы не увеличивать расходы на амортизацию и эксплуатацию. Компания рассчитывает, что это направление сможет вернуться к прибыльности уже в четвертом квартале этого года. По данным корейских СМИ, выход годной продукции по 2-нм техпроцессу Samsung достиг около 55%, что близко к отраслевому ориентиру в 60% для стабильного массового производства. На этом фоне Samsung сохраняет осторожный подход к инвестициям и сокращает затраты на оборудование, ставя финансовые результаты выше ускоренного наращивания мощностей.
Крупный инвестор получил убыток в $7,67 млн по длинной позиции в акциях технологических и полупроводниковых компаний
Крупный инвестор открыл длинную позицию по корзине акций технологических компаний и производителей полупроводников, но сейчас его нереализованный убыток достиг $7,67 млн. Общая стоимость позиции составляет $19,39 млн и включает MRVL, SNDK, SKHX, MU, NBIS, CRCL, ZHIPU и другие бумаги. Основная часть потерь пришлась на Marvell Technology, Micron и Sandisk: на эти три акции приходится $6,45 млн, или 84% общего нереализованного убытка.
Дон Бин: коррекция в секторе хранения данных для ИИ близка к минимуму цикла
Инвестор и глава совета директоров Oriental Harbor Дон Бин заявил, что падение акций компаний из сектора хранения данных для ИИ вызвано в основном рыночными настроениями, а текущие уровни цен уже близки к минимуму этого цикла. По его словам, долгосрочный спрос в сфере искусственного интеллекта остается сильным, а бумаги компаний с устойчивой прибылью и без долгов могут постепенно восстановиться после коррекции. Он также отметил, что не видит системных рисков для ИИ-компаний и сообщил, что вложил все личные средства в Oriental Harbor Fund для дальнейших инвестиций.
Фонды на акции SK Hynix и Samsung в Гонконге рухнули более чем на 20%
На закрытии торгов в Гонконге усилилось падение фондов CSOP Southbound Double Leveraged Hynix и CSOP Southbound Double Leveraged Samsung, оба потеряли более 20%. На фоне снижения южнокорейского рынка акции SK Hynix закрылись в минусе на 11,53%, а Samsung Electronics — на 8,77%.