Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 273 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 246 142 406 616,62
Объем за 24 ч: $79 737 221 324,185
ETH Газ: 0,075 Gwei
Быстро
0,076 Gwei
Стандарт
0,075 Gwei
Медленно
0,075 Gwei
Полимаркет

Согласно данным CryptoRank.io, за прошедшую неделю в криптоиндустрии было зафиксировано семь заметных инвестиционных раундов на общую сумму свыше $3,4 млрд. Самым крупным стал раунд децентрализованного рынка прогнозов Polymarket, который привлек $2 млрд. В числе инвесторов проекта значится Intercontinental Exchange (ICE), владелец Нью-Йоркской фондовой биржи. Polymarket продолжает укреплять позиции как крупнейшая децентрализованная платформа рынков прогнозов, на которой юзеры делают ставки на исход реальных событий с использованием криптовалют.

На 2-м месте оказался проект IREN — оператор центров обработки данных нового поколения, получивший $875 млн. Компания специализируется на инфраструктуре для высокопроизводительных вычислений и майнинга. Инвесторы раунда пока не раскрыты, однако сумма подчеркивает растущий интерес к энергоэффективным дата-центрам, способным обслуживать потребности ИИ и блокчейн-проектов.

Третьим по объему стал Kalshi, привлекший $300 млн. Это 1-й в США регулируемый рынок прогнозов, поддерживающий депозиты в криптовалюте. Раунд возглавили Sequoia Capital и Coinbase Ventures. Средства пойдут на расширение торговых инструментов и развитие пользовательского интерфейса. Kalshi активно позиционирует себя как мост между традиционными финансовыми рынками и криптопространством.

Следом идет DDC, публичная компания на стыке гастрономии и криптовалют, которая привлекла $124 млн. В проект вложились Mulan Capital и PAG. DDC развивает решения для оплаты и лояльности на основе блокчейна, связывая криптовалюту с ресторанным и развлекательным бизнесом.

Пятое место досталось Meanwhile, получившему $82 млн. Стартап предлагает 1-ю в мире страховую программу жизни, номинированную в биткоинах (BTC). Среди инвесторов — Pantera Capital, Framework и Bain Capital. Проект стремится интегрировать страховые продукты в криптоэкономику, давая пользователям возможность хеджировать риски в долгосрочной перспективе.

Шестое место заняла нидерландская компания Amdax, получившая $35 млн. Она предоставляет кастодиальные и инвестиционные решения для частных и институциональных клиентов, включая торговлю и управление цифровыми активами.Список замыкает Bee Maps — платформа картографирования, созданная Hivemapper, которая привлекла $32 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Специалист заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.