Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 811 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 520 890 620 280,09
Объем за 24 ч: $114 383 100 804,489
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Редакция Crypto.ru поинтересовалась у аналитиков по поводу прогноза стоимости криптовалюты биткоин (BTC) к следующему халвингу. Специалисты поделились своим мнением на этот счет. Эксперт криптобиржи StormGain Дмитрий Носков напомнил, что следующий халвинг намечен ориентировочно на 12 апреля 2024 года.

Он высказал мнение: крипторынок все еще остается под давлением ужесточающейся монетарной политики ФРС США. Американский регулятор вновь повысил ставку — теперь до 4%, что стало максимальным уровнем с 2008 года. На фоне этого инвесторы переводят свои деньги из рискованных активов, типа криптовалют, в дорожающие долларовые — американские казначейские облигации.

По словам аналитика, трудно сказать, как долго продлится такая ситуация. Не исключено, что в 2022-2023 годах ФРС так и не сможет побороть инфляцию. Однако, если американский регулятор сумеет справиться с трудностями в экономике и ослабить монетарную политику, то есть некая вероятность, что к моменту халвинга курс биткоина существенно вырастет.

Основатель коммьюнити InvestFamily и инвестор Надежда Нарзиева заверила, что стоимость биткоина напрямую связана с халвингом. Она напомнила, что в последний раз награды майнерам сократились в два раза в мае 2020 года, а спустя полтора года BTC достиг своего исторического ценового максимума на отметке в $68 000.

Аналитик подчеркнула: стоимость BItcoin выросла в 100 раз с момента халвинга 2012 года. При текущем уровне цен чуть ниже $20 000 цена может взлететь минимум в 5-6 раз. По ее прогнозам, котировки биткоин к концу 2024 года — началу 2025 года, составят около $120 000-$150 000.

CVO компании Top of the World Ярослав Иванов заверил, что в день следующего халвинга курс BTC не будет более $30 000, а вот через пол года-год после участники рынка увидят неизбежный рост.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что курс GMX вырос на 11% за сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Банк Японии во второй раз подряд оставил ставку без изменений
Банк Японии 19 марта сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,75%, как и ожидал рынок. Это второе заседание подряд, на котором регулятор не меняет параметры политики.
Крупный держатель Ethereum после 5 месяцев молчания за две недели купил 10 811 ETH
После паузы в 5 месяцев криптокит Hibernating Whale за две недели накопил 10 811 ETH. По данным блокчейн-аналитика Ai, средняя цена покупки составила $2 088 за ETH.
Криптокит, связанный с Matrixport, нарастил лонг по ETH на $45,4 млн
Адрес, связанный с Matrixport (0xa5b0...), увеличил длинную позицию по ETH на 20 000 контрактов в диапазоне $2239–$2300, доведя общий объем лонга до $153 млн при средней цене $2148. Плавающая прибыль оценивается в $3,5 млн, доходность — 34% , цена ликвидации — $1740. Трейдер также держит лонг по BTC с плечом 20x на $49,8 млн со средней ценой $68,42 тыс., а общий размер позиций на счете вырос до $203 млн.
Пауэлл охладил ожидания снижения ставок: доходность казначейских облигаций США резко выросла
Председатель ФРС Джером Пауэлл второй раз подряд оставил ставку без изменений и дал понять, что снижать её не будут, пока инфляция заметно не замедлится. На этом фоне казначейские облигации США распродали: доходность 2-летних бумаг поднялась до 3,78% (максимум за 7 месяцев), а 10-летних — до 4,27%. Рынок резко пересмотрел прогнозы: вероятность снижения ставок в этом году теперь близка к 50/50, и обсуждается сценарий повторного повышения, в том числе из-за роста цен на нефть на фоне напряженности на Ближнем Востоке.
Рынок токенизированных акций вырос в 40 раз и превысил $4 млрд
По данным CoinDesk, капитализация рынка токенизированных акций подскочила в 40 раз: с менее чем $100 млн в начале 2025 года до более чем $4 млрд сейчас.