Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 127 793 289 618,03
Объём за 24 ч: $153 248 305 021,443
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бэнкман-Фрид

Уголовные обвинения, которые адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида пытались оспорить, включая обратную экстрадицию в США и правонарушения в финансировании президентской избирательной кампании, остались в силе. Об этом заявила прокуратура Соединенных Штатов в последнем официальном документе.

Таким образом, все ходатайства, поданные Бэнкманом-Фридом и его представителями в начале мая текущего года, были отклонены. Сторона защиты привела аргументы в пользу процедурных вопросов, неуместности некоторых законов США, учитывая регистрацию FTX за пределами страны, и прочее. Стоит отметить, что адвокаты не высказывались против обвинений в мошенничестве с ценными бумагами и «отмывании» денег.

Что касается аргументов Бэнкмана-Фрида о том, что Багамские острова должны одобрить любые обвинения исключительно до экстрадиции, прокуратура утверждала: договор с карибской страной допускает предъявление претензий после транспортировки предпринимателя. По заверениям правоохранителей, если новые факты «всплывут» уже после экстрадиции, это никак не нарушит правила.

Ранее утверждалось, что бывший руководитель криптовалютной биржи FTX нарушил Закон о борьбе с коррупцией за рубежом (FCPA). Дело в том, что Бэнкман-Фрид якобы предложил $40 млн неназванным китайским чиновникам, чтобы убедить их разморозить счета предпринимателя.

В то же время сам бизнесмен заверял: не все обвинения в мошенничестве являются заслуженными.

Кроме того, в документе было уделено внимание обвинениям в нарушении закона о финансировании избирательных кампаний. Это касалось пожертвований денежных средств от имени руководителей FTX. Прокуроры заявили, что «аргументы защиты не выдерживают критики», поскольку в обвинительном заключении подробно описано, как именно предприниматель действовал, чтобы скрыть источник происхождения средств для указанных дотаций. Напомним, что Бэнкман-Фрид должен предстать перед судом Нью-Йорка в октябре 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Neynar купила Farcaster — в сообществе разгорелась дискуссия
Децентрализованный социальный протокол Farcaster купила его основная инфраструктурная компания Neynar, после чего основатели подтвердили передачу контракта, кодовой базы, официального приложения и проекта Clanker Neynar и частичный уход команды Merkle от повседневного управления. Сторонники называют это логичным преемством, подчёркивая, что Neynar долгое время был фактическим бэкендом проекта и может дать Farcaster новое направление развития. Критики обращают внимание, что Farcaster при поддержке Paradigm и a16z привлёк $150 миллионов при оценке $1 миллиард, не подтвердил PMF и модель доходов, и рассматривают сделку как выход основателей по высокой оценке.
Bithumb включит торговую пару SRK/KRW
22 января Bithumb объявила о листинге торговой пары SRK/KRW. Биржа сообщила дату и условия запуска торгівения будут опубликованы дополнительно.
Binance прекратит торговлю 19 спотовыми парами 23 января 2026 года
Binance удалит и прекратит торговлю с 23 января 2026 года в 03:00 (UTC) следующими спотовыми парами: AI/BTC, ALLO/BNB, APE/BTC, AUCTION/BTC, BOME/FDUSD, DYDX/FDUSD, ENA/BNB, FIL/ETH, ID/BTC, KITE/BNB, LDO/BTC, LRC/ETH, NMR/BTC, PENGU/FDUSD, PNUT/BTC, PYR/BTC, STRK/FDUSD, XVG/ETH, YFI/BTC и ZIL/ETH. Делистинг не повлияет на доступность самих токенов на спотовом рынке Binance: пользователи смогут торговать базовыми и котируемыми активами через другие доступные пары.
RIVER вырос более чем на 33% за сутки, капитализация достигла $945 миллионов
По данным рынка HTX, RIVER за 24 часа подскочил более чем на 33% и торгуется по $48 при рыночной капитализации $945 миллионов. River объявила о получении стратегической инвестиции $8 млн от Justin Sun для ускорения глубокой интеграции в экосистему TRON и развертывания кроссчейн инфраструктуры для стабильной монеты.
Strive планирует привлечь $150,000,000 через выпуск привилегированных акций для покупки BTC и погашения долга
Strive объявила о намерении привлечь $150,000,000 путем размещения бессрочных привилегированных акций серии A SATA; средства пойдут на сокращение задолженности, покупку BTC и связанных продуктов, а также на поддержку роста компании. План финансирования последовал за одобрением акционерами покупки Semler Scientific, которая добавит более 5,000 BTC к балансу Strive, увеличив резерв до 12,798 BTC.