Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 951 885 463 371,85
Объём за 24 ч: $166 787 225 374,147
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бэнкман-Фрид

Уголовные обвинения, которые адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида пытались оспорить, включая обратную экстрадицию в США и правонарушения в финансировании президентской избирательной кампании, остались в силе. Об этом заявила прокуратура Соединенных Штатов в последнем официальном документе.

Таким образом, все ходатайства, поданные Бэнкманом-Фридом и его представителями в начале мая текущего года, были отклонены. Сторона защиты привела аргументы в пользу процедурных вопросов, неуместности некоторых законов США, учитывая регистрацию FTX за пределами страны, и прочее. Стоит отметить, что адвокаты не высказывались против обвинений в мошенничестве с ценными бумагами и «отмывании» денег.

Что касается аргументов Бэнкмана-Фрида о том, что Багамские острова должны одобрить любые обвинения исключительно до экстрадиции, прокуратура утверждала: договор с карибской страной допускает предъявление претензий после транспортировки предпринимателя. По заверениям правоохранителей, если новые факты «всплывут» уже после экстрадиции, это никак не нарушит правила.

Ранее утверждалось, что бывший руководитель криптовалютной биржи FTX нарушил Закон о борьбе с коррупцией за рубежом (FCPA). Дело в том, что Бэнкман-Фрид якобы предложил $40 млн неназванным китайским чиновникам, чтобы убедить их разморозить счета предпринимателя.

В то же время сам бизнесмен заверял: не все обвинения в мошенничестве являются заслуженными.

Кроме того, в документе было уделено внимание обвинениям в нарушении закона о финансировании избирательных кампаний. Это касалось пожертвований денежных средств от имени руководителей FTX. Прокуроры заявили, что «аргументы защиты не выдерживают критики», поскольку в обвинительном заключении подробно описано, как именно предприниматель действовал, чтобы скрыть источник происхождения средств для указанных дотаций. Напомним, что Бэнкман-Фрид должен предстать перед судом Нью-Йорка в октябре 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Цена золота выросла выше $5330 после выступления Трампа
Во время выступления президента Трампа спотовая цена на золото поднялась и превысила $5330 за унцию. Трамп призвал снизить процентные ставки на 2-3 процентных пункта, что поддержало спрос на безопасные активы.
Резкое падение цен на золото и серебро может указывать на недавний пик
Аналитик Spartan Capital Securities Питер Карди отметил, что падение фьючерсов на золото и серебро может сигнализировать о достижении недавнего максимума. По его словам, это изменение тенденции значимо. Спотовая цена на золото снизилась более чем на 4%, а спотовая цена на серебро — почти на 6%.
Ethereum опустился ниже $2800
По данным рынка HTX, Ethereum опустился ниже $2800. Падение за 24 часа составило 6,94%.
Спотовое серебро упало до 8% в ходе торгов
По данным Bitget, спотовое серебро однажды опускалось ниже $17 за унцию, показав дневное падение 8,81%. На comEX цена серебра снизилась на 6,00% и сейчас составляет $26,71 за унцию.
Спотовое золото опустилось ниже $5200 за унцию
Спотовое золото продолжает падение и опустилось ниже $5200 за унцию, показав дневное снижение на 4,4% по данным Bitget. Нью-йоркские фьючерсы на золото также упали до $5200 за унцию, снизившись на 2,91% за день.