Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 766 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 337 426 049 721,24
Объём за 24 ч: $152 651 914 106,855
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бэнкман-Фрид

Уголовные обвинения, которые адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида пытались оспорить, включая обратную экстрадицию в США и правонарушения в финансировании президентской избирательной кампании, остались в силе. Об этом заявила прокуратура Соединенных Штатов в последнем официальном документе.

Таким образом, все ходатайства, поданные Бэнкманом-Фридом и его представителями в начале мая текущего года, были отклонены. Сторона защиты привела аргументы в пользу процедурных вопросов, неуместности некоторых законов США, учитывая регистрацию FTX за пределами страны, и прочее. Стоит отметить, что адвокаты не высказывались против обвинений в мошенничестве с ценными бумагами и «отмывании» денег.

Что касается аргументов Бэнкмана-Фрида о том, что Багамские острова должны одобрить любые обвинения исключительно до экстрадиции, прокуратура утверждала: договор с карибской страной допускает предъявление претензий после транспортировки предпринимателя. По заверениям правоохранителей, если новые факты «всплывут» уже после экстрадиции, это никак не нарушит правила.

Ранее утверждалось, что бывший руководитель криптовалютной биржи FTX нарушил Закон о борьбе с коррупцией за рубежом (FCPA). Дело в том, что Бэнкман-Фрид якобы предложил $40 млн неназванным китайским чиновникам, чтобы убедить их разморозить счета предпринимателя.

В то же время сам бизнесмен заверял: не все обвинения в мошенничестве являются заслуженными.

Кроме того, в документе было уделено внимание обвинениям в нарушении закона о финансировании избирательных кампаний. Это касалось пожертвований денежных средств от имени руководителей FTX. Прокуроры заявили, что «аргументы защиты не выдерживают критики», поскольку в обвинительном заключении подробно описано, как именно предприниматель действовал, чтобы скрыть источник происхождения средств для указанных дотаций. Напомним, что Бэнкман-Фрид должен предстать перед судом Нью-Йорка в октябре 2023 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра превысила $87 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро впервые превысила $87 за унцию. С начала года металл подорожал более чем на 21%.
Meta сокращает Reality Labs и переводит ресурсы в носимые AI-устройства
Meta Platforms объявила об увольнении более 1000 сотрудников подразделения Reality Labs в рамках перераспределения инвестиций с VR и метавселенной на носимые устройства с искусственным интеллектом и функции телефонов. По внутреннему уведомлению от технического директора Andrew Bosworth, уведомления об увольнении начнут рассылать со вторника; предыдущие зарубежные сообщения указывали, что волна затронет около 10% из примерно 15 000 сотрудников Reality Labs. Представитель Meta подтвердил, что сэкономленные ресурсы планируют реинвестировать для поддержки роста бизнеса носимых устройств в этом году, по данным Jinse Finance.
Спотовая цена серебра превысила $86,244 и обновила рекорд
По данным рынка Bitget, перед объявлением индекса потребительских цен спотовое серебро пробило отметку в $86,244 за унцию и достигло нового исторического максимума. Рост произошёл на фоне ожиданий выхода данных по инфляции.
Dark Horse взлетел более чем на 400% и достиг 8 миллионов долларов
Dark Horse на короткое время вырос более чем на 400% и в какой-то момент достиг рыночной капитализации более 8 миллионов долларов, после чего упал до 5,94 миллиона долларов. За 24 часа цена монеты увеличилась на 242%, при этом эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и советуют не поддаваться страху упущенной выгоды.
Мем-монета Laozi выросла почти на 80% и затем упала ниже $10 миллионов
Китайская мем-монета Laozi в короткий период выросла почти на 80% после объявления о листинге на Binance Alpha, затем откатилась, и сейчас её рыночная капитализация составляет $9,32 миллиона долларов, что на 18% ниже уровня до объявления. Эксперты предупреждают, что большинство мем-монет не имеют реальной ценности и отличаются высокой волатильностью, инвесторам советуют быть осторожными и избегать FOMO.