Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 403 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 076 675 262 536,92
Объём за 24 ч: $109 342 474 381,115
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
райфайзен

Европейская биржа криптовалют Bitpanda расширила партнерство с венским подразделением австрийского кредитора Raiffeisen. Руководство финансового учреждения намерено предлагать криптовалюту своим клиентам в 55 банковских отделениях по всей стране. Об этом стало известно из официального пресс-релиза организации.

Ранее на этой неделе представители Bitpanda заявили, что решили открыть офис в Дубае. Таким образом Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) стали 1-й страной за пределами Европы, на которую масштабировался бизнес торговой платформы. По мнению специалистов, четкая и ясная нормативно-правовая база необходима для развития организаций в данном секторе. Поэтому сотрудничество с известным банком считается хорошим шагом на пути к достижению этой цели.

Эксперты полагают, что та юрисдикция, которая 1-й сможет предложить грамотное и справедливое регулирования для сектора цифровых активов, при этом способствуя развитию технологии блокчейна, станет лидером данной отрасли. В Европе в этом году запланировано запустить режим рынка криптоактивов (MiCA). ОАЭ уже опередили другие страны, благодаря запуску и работе органа по регулированию виртуальных активов (VARA).

Заместитель генерального директора Bitpanda Лукас Конрад заверил, что «обещание Европейского Союза внести ясность в регулирование приводит к позитивным последствиям». Он отметил, что партнерство с Raiffeisen, которое началось несколько месяцев назад, показало: уровень принятия в Вене составляет около 10%. При этом новые инвесторы в основном приобретают цифровые активы с высокой капитализацией, включая биткоины и эфиры.

«У Европы есть большое преимущество, когда дело касается криптовалют. Это — четкая нормативная база, которая вступает в силу с января 2025 года», — сказал Конрад в интервью. «Такая же ясность регулирования уже есть в регионах Дубая и Абу-Даби. Отметим, что в США этого не происходит, что заставляет крупные организации, включая банки, колебаться и обращать свой взор на другие юрисдикции. В ОАЭ дело обстоит иначе».

 

 

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Alpha запустила торги токеном TradeTide (TTD)
Binance Alpha начала торги токеном TradeTide (TTD), который сейчас торгуется по цене $0,0753 за монету. Рыночная капитализация TTD составляет $10,02 млн.
Артур Хейс меняет стратегию и переключается с ETH на DeFi-токены
Артур Хейс заявил о переходе от ETH к высококачественным DeFi-токенам, ожидая их роста с улучшением фиатной ликвидности. Ранее он перевел 1188 ETH маркет-мейкерам и централизованным биржам, поддерживая рынок в последние дни.
Кит вывел с Binance 202 077 ZEC на $88,28 млн
20 декабря крупный инвестор перевел с Binance 202 077 ZEC на сумму около $88,28 млн по курсу $437 за монету. Операция была зафиксирована аналитиками Chainalysis.
Основатель CryptoQuant прокомментировал медвежью позицию Тома Ли
Основатель CryptoQuant Ки Янг Джу отметил, что Том Ли обычно придерживается долгосрочного бычьего взгляда с соотношением бычьих и медвежьих прогнозов около 10:0. При появлении риска отката он временно снижает этот показатель до 9:1, что отражает его осторожный подход в текущей ситуации на рынке. Такая позиция, по мнению Ки Янга Джу, связана с особенностями работы аналитиков на стороне продавца.
Монеты x402 на Solana выросли более чем на 100% за день
Концептуальная монета PayAI из экосистемы x402 на Solana подскочила в цене более чем на 107%, достигнув рыночной капитализации $15,08 млн при суточном объеме торгов $1,7 млн. Другой токен PING из той же экосистемы вырос на 77% с капитализацией $6,9 млн и объемом торгов $500 000. Solana недавно анонсировала аккаунт "x402 on Solana", посвященный платежным решениям на базе этой сети.