Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 027 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 650 767 527 244,95
Объем за 24 ч: $47 365 975 638,265
ETH Газ: 0,089 Gwei
Быстро
0,098 Gwei
Стандарт
0,089 Gwei
Медленно
0,089 Gwei
Reserve BTC

На текущий момент все больше стран и корпораций рассматривают инициативы, направленные на создание финансовых резервов в биткоине. Данную стратегию рассматривает и неправительственная организация Rainforest Foundation. По словам представителей площадки, они стремятся по итогу привлечь около 100 тыс. биткоинов, что по текущему курсу оценивается приблизительно в $10 млн.

Специалисты сообщили, что данная инициатива направлена в первую очередь на диверсификацию рисков. При этом их активы, хранящиеся на банковском счету, с течением времени теряют стоимость. Отмечалось, что инфляция оказывает негативное влияние и на доллар. При этом сейчас все больше корпораций воодушевлены успехом MicroStrategy.

Точных сроков создания биткоин-резерва Rainforest Foundation не назвали. Но сообщили, что начнут работать над его реализацией «незамедлительно». Эксперты компании также считают, что на текущий момент главная цифровая монета демонстрирует потенциал к долгосрочному росту.

Этому могут способствовать позитивные политические изменения в США. Дональд Трамп неоднократно выступал с поддержкой криптовалютного сегмента. Также он отмечал, что цифровые активы станут одним из важнейших приоритетов его администрации. Параллельно с этим инвесторы с нетерпением ждут того, что в США появится и указ, ратифицирующий создание финансового резерва в биткоинах. Тем более, что сам Дональд Трамп неоднократно об этом заявлял.

Также он придерживался риторики, что это станет одним из первых его указов на посту президента. Но, как показала практика, пока этого не произошло. Судя по всему, реализовать подобную инициативу с законодательной точки зрения не так просто. Однако инвесторы с позитивом отнеслись к тому, что пост главы SEC занял про-криптовалютный чиновник Марк Уеда.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Anthropic может опубликовать проспект IPO уже 26 октября
Anthropic может обнародовать проспект IPO уже 26 октября по американскому времени, а размещение акций ожидается в середине ноября. По данным Reuters и The Wall Street Journal, выручка компании в первом полугодии достигла $16,3 млрд против $1,1 млрд годом ранее, при этом чистый убыток составил $80,7 млрд, из которых около $72 млрд связаны с переоценкой финансовых инструментов. Инвесторы пересматривают оценку Anthropic с $2 трлн до примерно $1,5 трлн на фоне давления на акции ИИ-компаний, а рост выручки в третьем квартале замедлился до 45% по сравнению с предыдущим кварталом после более чем 140% кварталом ранее. Компания также раскрыла высокую зависимость от Amazon и Google, через чьи облачные платформы в 2025 году прошло 47% выручки, при обязательствах на инфраструктуру, чипы и дата-центры свыше $600 млрд.
Ссылка на pump fun в профиле kimchi вызвала резкий скачок токена KIMCHI
Крипто-инфлюенсер kimchi утром снова сменил имя пользователя в Х на @pumpfun и добавил в биографию ссылку на pump fun, после чего капитализация токена KIMCHI выросла с $6 млн до $12 млн, а затем снизилась до $9,23 млн при суточном объеме торгов $4,1 млн. Ранее, 20 октября, KIMCHI уже поднимался до $47 млн на фоне слухов о возможном сотрудничестве с pump.fun и выплате 1,35 миллиарда токенов PUMP на сумму около $6,25 млн. 23 октября kimchi опубликовал QR-код другого токена KIMCHI, чья капитализация кратковременно достигла $10 млн, а затем обрушилась, тогда как несколько кошельков заработали на сделках более $385 000. Инвесторам советуют учитывать высокую волатильность мем-монет, связанных с публичными фигурами.
Токенизация акций вызвала волну критики со стороны компаний и общественных организаций
В The Wall Street Journal вышло полностраничное объявление американской некоммерческой организации Common Sense Leadership Fund с предупреждением о рисках токенизации акций и призывом к руководителям публичных компаний обратить на это внимание. Авторы рекламы заявили, что размещение акций в виде токенов на нерегулируемых платформах может привести к проблемам с ценообразованием, правами собственности, защитой инвесторов, киберкражами и юридической ответственностью. Ранее возражения против таких инициатив высказали 22 компании, включая Microsoft, Goldman Sachs, McDonald’s и Alphabet, на фоне обсуждения проекта OKX и ICE.
Abraxas Capital заработала более $353 млн на хеджировании и сохраняет короткую позицию свыше $1,29 млрд
По данным Lookonchain на 26 октября, два хедж-счёта Abraxas Capital на платформе Hyperliquid в сумме принесли компании более $353 млн прибыли. Сейчас Abraxas Capital удерживает короткие позиции на сумму свыше $1,29 млрд.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...