Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 299 701 530 348,61
Объем за 24 ч: $45 963 156 435,812
ETH Газ: 0,169 Gwei
Быстро
0,170 Gwei
Стандарт
0,169 Gwei
Медленно
0,154 Gwei
Рауль Пал

Экс-менеджер крупного хедж-фонда Goldman Sachs, а также основатель компании Real Vision, Рауль Пал заявил, что в ближайшие полгода криптовалютный рынок ждет серьезный бум. Он прогнозирует еще более масштабный рост всех цифровых активов в декабре нынешнего года и первых месяцах 2022 года. Эксперт не согласен с мнением других аналитиков рынка, которые предрекают грядущее завершение бычьего тренда.

Пал отметил, что предстоящий запуск сети Ethereum 2.0 и на базе Ethereum (ETH) сыграют ключевую роль. Однако он отметил, что все может поменяться, ведь криптовалютный рынок непредсказуем. Тем не менее Пал считает, что ралли Bitcoin (BTC) не закончится до нового года, как это было ранее в 2015 и 2017 годах. Скорее всего, оно продолжится следующей весной

По мнению Пала, рынок цифрового золота, виртуального серебра и других ведущих альткоинов ждет очень интересный этап. Инвесторам в эти криптовактивы придется испытать серьезную боль. Вслед за фазой непрекращающегося роста неизбежно ожидается падение курсов в течение последующего полугода. Он отметил, что большие распродажи просто неминуемы, ведь все циклично, а рынки как правило выбирают путь наибольшей боли.

Пал уверен, что этап роста продлится до начала следующего года, так как полноценное слияние сетей EHT 1.0 и ETH 2.0 намечено не раньше этого времени. Эксперт полагает, что данное событие будет ключевым моментом и катализатором нового ралли. Именно оно поспособствует одобрению и последующему запуску ETF на Ethereum, что привлечет новых институциональных инвесторов.

По мнению Пала, пик интереса придется на январь — март 2022 года. Такое положение дел, скорее всего, создаст гигантский дисбаланс спроса и предложения на криптиоактив. Он отметил, что лишь 11% суммарного количества монет ETH циркулируется на рынке, а все остальные заморожены в .

Аналитический портал Econometrics высказал предположение, что если Bitcoin повторит схему 2017 года, то новый пик цены BTC вполне возможно доберется до отметки в $253,8 тыс.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Южнокорейские инвесторы активно скупают акции Changxin Technology
По данным SEIBro на 18 августа, акции Changxin Technology стали самой покупаемой бумагой категории A среди южнокорейских инвесторов за последний месяц: объем покупок составил $45,32233 млн. Лидерство сохраняется и по итогам последних трех месяцев, при этом данные указывают, что южнокорейские инвесторы начали активно покупать эти акции не позднее 28 июля — уже на второй день после выхода компании на биржу.
Минфин США увеличил объем выпуска долгосрочных гособлигаций
Министерство финансов США сообщило об увеличении номинального объема выпуска долгосрочных казначейских облигаций. Решение касается наращивания эмиссии этих бумаг, сообщили рыночные источники.
Ансем: настрой институциональных фондов в крипторынке становится более оптимистичным
Ансем заявил, что институциональные фонды все чаще позитивно оценивают рынок криптовалют: в качестве примеров он привел покупку акций HYPE Стэнли Дракенмиллером, запуск собственной L2 компанией Robinhood и рост запасов BTC у Пола Тюдора Джонса. По его словам, регуляторная среда для криптоиндустрии заметно улучшается, тогда как ранние участники рынка по-прежнему настроены пессимистично. Он считает, что сочетание оптимизма со стороны крупных фондов, улучшения регулирования и общего негативного настроя на рынке может указывать на формирование дна.
Рост доходности облигаций США и Японии спровоцировал распродажу на рынке Южной Кореи
Из-за резкого роста доходности долгосрочных облигаций США и Японии индекс KOSPI оказался под давлением: 19 августа иностранные инвесторы продали южнокорейские акции на 3,485 трлн вон, институциональные инвесторы — на 1,324 трлн вон, тогда как частные инвесторы купили бумаги на 4,633 трлн вон. При этом за пять торговых дней с 11 по 18 августа иностранцы оставались чистыми покупателями с общим объемом 8,129 трлн вон, а 42,9% этих покупок пришлось на распродажу всего за один день. Основной интерес иностранных инвесторов ранее был сосредоточен в полупроводниковом секторе, куда с 12 по 18 августа направили около 87% чистых покупок, прежде всего в Samsung Electronics и SK Hynix. Аналитики считают, что при дальнейшем росте долгосрочных ставок давление на акции производителей чипов может усилиться, хотя риск нового резкого оттока капитала, как в июле, пока оценивают как низкий.
Cantor Fitzgerald откроет доступ к рынку прогнозов Kalshi для около 3 000 институциональных клиентов
Cantor Fitzgerald планирует предоставить около 3 000 институциональных клиентов, включая семейные офисы и хедж-фонды, доступ к рынку прогнозов Kalshi, где можно торговать контрактами на события, связанные с погодой, сырьевыми товарами и финансовыми показателями компаний. Susquehanna International Group будет обеспечивать котировки и ликвидность, а Cantor Fitzgerald выступит брокером для крупных сделок. По данным The Wall Street Journal, хедж-фонды проявляют интерес к контрактам на события вроде объема продаж iPhone, а семейные офисы — к инструментам для хеджирования рисков, связанных с погодой, урожайностью и ценами на нефть. Kalshi в последние месяцы расширяет работу с институциональными клиентами и уже заключила партнерство с Interactive Brokers.