Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 224 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 601 829 900 705,07
Объем за 24 ч: $66 964 026 694,644
ETH Газ: 0,130 Gwei
Быстро
0,139 Gwei
Стандарт
0,130 Gwei
Медленно
0,129 Gwei
Рауль Пал

Экс-менеджер крупного хедж-фонда Goldman Sachs, а также основатель компании Real Vision, Рауль Пал заявил, что в ближайшие полгода криптовалютный рынок ждет серьезный бум. Он прогнозирует еще более масштабный рост всех цифровых активов в декабре нынешнего года и первых месяцах 2022 года. Эксперт не согласен с мнением других аналитиков рынка, которые предрекают грядущее завершение бычьего тренда.

Пал отметил, что предстоящий запуск сети Ethereum 2.0 и на базе Ethereum (ETH) сыграют ключевую роль. Однако он отметил, что все может поменяться, ведь криптовалютный рынок непредсказуем. Тем не менее Пал считает, что ралли Bitcoin (BTC) не закончится до нового года, как это было ранее в 2015 и 2017 годах. Скорее всего, оно продолжится следующей весной

По мнению Пала, рынок цифрового золота, виртуального серебра и других ведущих альткоинов ждет очень интересный этап. Инвесторам в эти криптовактивы придется испытать серьезную боль. Вслед за фазой непрекращающегося роста неизбежно ожидается падение курсов в течение последующего полугода. Он отметил, что большие распродажи просто неминуемы, ведь все циклично, а рынки как правило выбирают путь наибольшей боли.

Пал уверен, что этап роста продлится до начала следующего года, так как полноценное слияние сетей EHT 1.0 и ETH 2.0 намечено не раньше этого времени. Эксперт полагает, что данное событие будет ключевым моментом и катализатором нового ралли. Именно оно поспособствует одобрению и последующему запуску ETF на Ethereum, что привлечет новых институциональных инвесторов.

По мнению Пала, пик интереса придется на январь — март 2022 года. Такое положение дел, скорее всего, создаст гигантский дисбаланс спроса и предложения на криптиоактив. Он отметил, что лишь 11% суммарного количества монет ETH циркулируется на рынке, а все остальные заморожены в .

Аналитический портал Econometrics высказал предположение, что если Bitcoin повторит схему 2017 года, то новый пик цены BTC вполне возможно доберется до отметки в $253,8 тыс.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Meta обсудила выпуск облигаций в долларах и евро несколькими траншами
Meta Platforms провела телеконференцию, на которой обсудила размещение облигаций несколькими траншами в долларах США и евро.
И Лихуа заявил о расхождении настроений на рынке и умеренных рисках пузыря ИИ
Основатель Liquid Capital И Лихуа сообщил, что рынок краткосрочных инструментов выдержал событие уровня «черного лебедя», а сейчас на рынке усилилось расхождение мнений. По его словам, на промежуточных выборах республиканцы, вероятно, потеряют контроль над обеими палатами, при этом победа хотя бы в одной из них станет позитивным итогом, а разговоры о пузыре в сфере искусственного интеллекта преувеличены, поскольку спрос на ИИ остается реальным. Краткосрочную коррекцию после перегрева рынка он назвал нормальной и отметил, что ее масштабы далеки от крупного пузыря.
Anthropic обновила проспект IPO: выручка за III квартал составила $17 млрд, за девять месяцев — $33,2 млрд
Anthropic подала в SEC исправленный проспект IPO, в котором сообщила о резком росте бизнеса: выручка за III квартал 2026 года достигла $17 млрд, а за первые девять месяцев — $33,242 млрд против примерно $4,585 млрд за весь 2025 год. При этом по бухгалтерским данным чистый убыток за девять месяцев составил $104,039 млрд, в основном из-за переоценки конвертируемых облигаций и связанных обязательств, тогда как операционный убыток сократился до примерно $1,26 млрд. На 30 сентября денежные средства и краткосрочные инвестиции компании составляли примерно $131,9 млрд, а обязательства по вычислительным ресурсам и инфраструктуре — около $895,4 млрд, из которых около $69,8 млрд подлежат погашению в течение следующих 12 месяцев. Также в документе указано, что показатель удержания выручки от клиентов составляет около 900%.
OpenAI заключила соглашения с Абу-Даби по ИИ в энергетике, инвестициях и госсекторе
Глава OpenAI Сэм Альтман встретился с наследным принцем Абу-Даби шейхом Халедом, после чего компания подписала ряд соглашений о сотрудничестве в сферах энергетики, инвестиций и государственного управления. ADNOC, Inception42 и OpenAI договорились внедрить модели GPT в операционную деятельность ADNOC, а Mubadala, Inception42 и OpenAI будут использовать ИИ для инвестиционного анализа, поиска возможностей и оценки рисков. Правительство Абу-Даби и OpenAI также запустили инициативу Machine-Readable Government, которая переводит часть законов и правил в машиночитаемый формат для упрощения лицензирования и проверки соблюдения требований, при этом окончательные решения останутся за чиновниками. Кроме того, Inception42 и OpenAI подписали соглашение сроком на 5 лет по внедрению ИИ в госсекторе, бизнесе и образовании ОАЭ, а OpenAI рассчитывает привлечь до примерно $20 млрд в новом раунде финансирования при участии инвесторов из ОАЭ.
Strategy оценила возможности финансирования новых инвестиций
Компания Strategy планирует расширить финансирование покупок Bitcoin за счет привилегированных ценных бумаг. Глава совета директоров Майкл Сейлор отметил, что организация потенциально...