Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 377 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 772 070 548 257,62
Объем за 24 ч: $95 661 096 260,462
ETH Газ: 0,346 Gwei
Быстро
0,490 Gwei
Стандарт
0,346 Gwei
Медленно
0,346 Gwei
Рауль Пал

Экс-менеджер крупного хедж-фонда Goldman Sachs, а также основатель компании Real Vision, Рауль Пал заявил, что в ближайшие полгода криптовалютный рынок ждет серьезный бум. Он прогнозирует еще более масштабный рост всех цифровых активов в декабре нынешнего года и первых месяцах 2022 года. Эксперт не согласен с мнением других аналитиков рынка, которые предрекают грядущее завершение бычьего тренда.

Пал отметил, что предстоящий запуск сети Ethereum 2.0 и на базе Ethereum (ETH) сыграют ключевую роль. Однако он отметил, что все может поменяться, ведь криптовалютный рынок непредсказуем. Тем не менее Пал считает, что ралли Bitcoin (BTC) не закончится до нового года, как это было ранее в 2015 и 2017 годах. Скорее всего, оно продолжится следующей весной

По мнению Пала, рынок цифрового золота, виртуального серебра и других ведущих альткоинов ждет очень интересный этап. Инвесторам в эти криптовактивы придется испытать серьезную боль. Вслед за фазой непрекращающегося роста неизбежно ожидается падение курсов в течение последующего полугода. Он отметил, что большие распродажи просто неминуемы, ведь все циклично, а рынки как правило выбирают путь наибольшей боли.

Пал уверен, что этап роста продлится до начала следующего года, так как полноценное слияние сетей EHT 1.0 и ETH 2.0 намечено не раньше этого времени. Эксперт полагает, что данное событие будет ключевым моментом и катализатором нового ралли. Именно оно поспособствует одобрению и последующему запуску ETF на Ethereum, что привлечет новых институциональных инвесторов.

По мнению Пала, пик интереса придется на январь — март 2022 года. Такое положение дел, скорее всего, создаст гигантский дисбаланс спроса и предложения на криптиоактив. Он отметил, что лишь 11% суммарного количества монет ETH циркулируется на рынке, а все остальные заморожены в .

Аналитический портал Econometrics высказал предположение, что если Bitcoin повторит схему 2017 года, то новый пик цены BTC вполне возможно доберется до отметки в $253,8 тыс.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Приток средств в крипто-ETP идет пятую неделю, но темпы резко упали
С 25 апреля по 1 мая приток в биржевые продукты на базе цифровых активов составил $117,8 млн против $1,2 млрд неделей ранее, сообщает CoinShares. В течение недели фиксировался отток, к пятнице он достиг $619 млн, но приток $737 млн в тот же день полностью его перекрыл, а объем активов под управлением вырос с $155,3 млрд до $155,5 млрд при рекорде $263 млрд на 1 октября 2025 года. Фонды на базе BTC привлекли $192,1 млн, шорт-продукты на BTC — $6 млн, тогда как из ETP на ETH вывели $81,6 млн, из SOL — $11,1 млн, а продукты на XRP получили $3 млн.
DTCC в июле начнет пилот по торговле токенизированными ценными бумагами с участием более 50 компаний
Depository Trust & Clearing Corporation (DTCC), хранящая ценные бумаги на $114 трлн, в июле запустит пилот по торговле токенизированными активами, а в октябре планирует перейти к полноценному развертыванию. В проекте участвуют более 50 компаний из DeFi и TradFi, включая BlackRock, Circle, BitGo и Fireblocks, а SEC ранее выдала DTCC разрешение на работу с предварительно одобренными блокчейнами на три года. На этапе пилота протестируют ограниченные объемы сделок, а затем намерены токенизировать набор самых ликвидных инструментов, включая ETF на базе Russell 1000, казначейские векселя, облигации и ноты США. По данным RWA xyz, TVL токенизированных акций за год вырос с $375,4 млн до $1,25 млрд, лидируют Ondo с $724,6 млн и xStocks от Kraken с $361,7 млн.
Tether сократила закупки золота в I квартале до 6 т и довела резервы до 154 т
Tether в I квартале купила около 6 т золота против 27 т в IV квартале 2024 года, увеличив запасы до 132 т для USDT и до 22,2 т для XAUT. На конец марта в обеспечении USDT золото оценивалось в $19,8 млрд, при этом основу резервов составляют казначейские векселя США на $117 млрд, а также $7 млрд в BTC (97 204 BTC). В феврале инвестподразделение Tether вложило $150 млн в Gold com, получив около 12% акций, и обсуждает интеграцию XAUT и возможность покупки физического золота за USDT и стейблкоин USAT.
Объем торгов Polymarket и Kalshi превысил $150 млрд, несмотря на спад активности
Совокупный накопленный объем торгов Polymarket и Kalshi в апреле превысил $150 млрд, но это стал первый месяц замедления рынков прогнозов с сентября. На Polymarket число активных трейдеров сократилось примерно до 643 000 с более 733 000 в марте, при этом американское направление платформы и Kalshi показали рост. Интерес регуляторов к сектору усиливается: CFTC смягчила подход к контрактам на события, а в марте Kalshi привлекла инвестиции при оценке в $22 млрд, тогда как Polymarket обсуждает раунд при оценке в $15 млрд.
Розничные трейдеры обучают ИИ-ботов торговле, но те действуют слишком осторожно — Bloomberg
Розничные инвесторы все чаще используют ИИ-агентов для торговли акциями и криптовалютами, обучая их своим правилам, но боты нередко избегают рискованных стратегий. Инженер Джейк Неслер две недели настраивал Claude от Anthropic для сделок с опционами и рассказал, что бот, отказавшись покупать акции Nvidia на пике, помог избежать убытка в $10 000. Bloomberg отмечает, что языковые модели часто тяготеют к консервативным решениям, а рынок ИИ-трейдинга, по оценке The Business Research company, вырастет с $24,53 млрд в 2025 году до $27,85 млрд в 2026 году при среднем темпе 13,6% при этом Binance и Trust Wallet уже добавляют инструменты для автономного исполнения сделок.