Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 766 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 607 459 713 267,54
Объем за 24 ч: $98 581 832 277,956
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рауль Пал

Экс-менеджер крупного хедж-фонда Goldman Sachs, а также основатель компании Real Vision, Рауль Пал заявил, что в ближайшие полгода криптовалютный рынок ждет серьезный бум. Он прогнозирует еще более масштабный рост всех цифровых активов в декабре нынешнего года и первых месяцах 2022 года. Эксперт не согласен с мнением других аналитиков рынка, которые предрекают грядущее завершение бычьего тренда.

Пал отметил, что предстоящий запуск сети Ethereum 2.0 и на базе Ethereum (ETH) сыграют ключевую роль. Однако он отметил, что все может поменяться, ведь криптовалютный рынок непредсказуем. Тем не менее Пал считает, что ралли Bitcoin (BTC) не закончится до нового года, как это было ранее в 2015 и 2017 годах. Скорее всего, оно продолжится следующей весной

По мнению Пала, рынок цифрового золота, виртуального серебра и других ведущих альткоинов ждет очень интересный этап. Инвесторам в эти криптовактивы придется испытать серьезную боль. Вслед за фазой непрекращающегося роста неизбежно ожидается падение курсов в течение последующего полугода. Он отметил, что большие распродажи просто неминуемы, ведь все циклично, а рынки как правило выбирают путь наибольшей боли.

Пал уверен, что этап роста продлится до начала следующего года, так как полноценное слияние сетей EHT 1.0 и ETH 2.0 намечено не раньше этого времени. Эксперт полагает, что данное событие будет ключевым моментом и катализатором нового ралли. Именно оно поспособствует одобрению и последующему запуску ETF на Ethereum, что привлечет новых институциональных инвесторов.

По мнению Пала, пик интереса придется на январь — март 2022 года. Такое положение дел, скорее всего, создаст гигантский дисбаланс спроса и предложения на криптиоактив. Он отметил, что лишь 11% суммарного количества монет ETH циркулируется на рынке, а все остальные заморожены в .

Аналитический портал Econometrics высказал предположение, что если Bitcoin повторит схему 2017 года, то новый пик цены BTC вполне возможно доберется до отметки в $253,8 тыс.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Barclays: Банк Англии, вероятно, сохранит ставки без изменений в марте
По оценке Barclays, Банк Англии в марте, вероятно, оставит процентные ставки без изменений, хотя ранее ожидалось снижение на 25 базисных пунктов. Об этом сообщает ForexLive.
Moody's Analytics: Банк Японии пока не тронет ставку, но к середине года возможен рост до 1%
Moody's Analytics прогнозирует, что на этой неделе Банк Японии сохранит процентные ставки без изменений, но к середине года может повысить их до 1%. В агентстве отмечают, что конфликт на Ближнем Востоке усилил риски нового ускорения инфляции, однако неопределенность из-за него, вероятно, заставит регулятора взять паузу. Дополнительным фактором для повышения ставки к концу года может стать дальнейшее ослабление иены, но замедление роста зарплат и слабые сигналы из реальной экономики ограничивают потенциал ужесточения выше 1%.
На этой неделе запланированы крупные разовые разблокировки токенов ARB, ZRO, KAITO и других
На этой неделе ожидаются разовые разблокировки токенов ARB, ZK, BARD, ZRO, YZY, BR, LISTA, PIXEL и KAITO. Среди крупнейших: ZRO разблокируют 20 марта на ~$55,53 млн 5,64%, BARD — 17 марта на ~$32,43 млн 11,09%, ARB — 16 марта на ~$9,65 млн 1,78%, а KAITO — 20 марта около 18 млн токенов на ~$6,3 млн 5,19%. Также 19 марта запланированы разблокировки YZY на ~$6,8 млн 4,90%, BR на ~$4,15 млн 68,45% и PIXEL на ~$1,05 млн 3,57%, а 20 марта — LISTA на ~$2,9 млн 6,17%.
За неделю чистый приток на централизованные биржи составил 4300,25 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней совокупный чистый приток на централизованные биржи достиг 4300,25 BTC. Больше всего BTC поступило на coinbase Pro 24 964,19 BTC, Bitfinex 22 672,72 BTC и OKX 4 096,39 BTC.
У Strategy нереализованный убыток по BTC достиг 5,96% — около $3,34 млрд
По данным HTX, за последние 24 часа BTC подорожал на 0,82% до $71 342. На этом фоне нереализованный убыток Strategy по биткоинам составляет 5,96% или примерно $3,34 млрд. По состоянию на 8 марта 2026 года компания владеет 738 731 BTC общей стоимостью около $56,04 млрд при средней цене покупки около $75 862 за BTC.