Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 201 968 996 723,35
Объём за 24 ч: $116 107 084 204,688
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ripple

За последнюю неделю Ripple продемонстрировала наиболее выраженную динамику роста среди топ-10 монет по уровню капитализации. Актив прибавил в стоимости более 108%. Это позволило Ripple занять 3-ю строчку в сводном рейтинге, уверенно обогнав стейблкоин Tether USD. Ранее, в 2020 году, монета уже занимала данную позицию. Однако ситуация изменилась не в лучшую сторону, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала судебный иск против Ripple Foundation.

На тот момент организацию обвинили в несанкционированной торговле ценными бумагами. Судебное разбирательство между SEC и Ripple растянулось на долгие годы. Однако ряд экспертов считают: данный конфликт подойдет к логическому завершению в 2025-м. Подобная уверенность обусловлена тем, что победу на президентских выборах одержал Дональд Трамп. На этом фоне сообщество сходится во мнении, что его администрация будет придерживаться более лояльной позиции по отношению к криптовалютной индустрии.

Также участники сообщества продолжают критиковать действия действующего президента США и его администрации. По словам ряда специалистов, Джо Байден на данный момент стремится нанести максимальный ущерб сегменту цифровых активов, прежде чем покинет свой пост в начале грядущего года.

Стоит отметить, что рынок криптовалют очень позитивно отреагировал на новость о победе Дональда Трампа. Сразу после объявления итогов предвыборной гонки флагманская цифровая монета всего за 2 недели прибавила более 130%. Также стоит учесть, что, согласно данным Google Trends, популярность поискового запроса «криптовалюта» выросла почти в 3 раза за минувший месяц. Однако некоторые эксперты отмечают: сейчас Ripple явно перекуплена, что может привести к глубокой коррекции в ближайшее время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс доллара впервые с 10 декабря превысил 99
Индекс доллара США DXY впервые с 10 декабря прошлого года преодолел отметку 99, завершив день с ростом 0,14%. Показатели зафиксированы по данным IG, отражая укрепление доллара на валютных рынках.
Южная Корея объявила о запуске спотового ETF на цифровые активы
Министерство экономики и финансов Южной Кореи объявило о запуске спотового ETF на цифровые активы. Ведомство сообщило, что инструмент появится в ближайшее время и даст инвесторам возможность напрямую вкладываться в цифровые активы через биржевые фонды. Подробности о сроках и правилах пока не раскрыли.
Финансирование на CEX и DEX указывает на медвежий сдвиг рынка
9 января, по данным Coinglass, крипторынок после недавнего восстановления снова опустился до $90 000. Основные ставки финансирования на CEX и DEX демонстрируют медвежьи настроения для BTC и альткойнов. В отраслевых оценках ставка финансирования 0,01% считается базовой, выше 0,01% — бычья, ниже 0,005% — медвежья.
Grayscale зарегистрировал ETF BNB в Делавэре
По данным рыночных источников, ETF Grayscale BNB зарегистрирован в штате Делавэр, США. О регистрации фонда сообщено 9 января.
Если BTC превзойдет $92 000, ликвидации шортов могут достигнуть $1,15 миллиарда
По данным Coinglass, если BTC пробьет отметку $92 000, суммарный объем ликвидаций коротких позиций на основных CEX может достигнуть $1,15 миллиарда. При падении ниже $89 000 общий объем ликвидаций длинных позиций на основных CEX составит $944 миллионов. График ликвидаций отражает относительную интенсивность кластеров ликвидности и показывает, насколько сильной может быть реакция рынка при достижении определённого ценового уровня.