Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 252 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 268 832 586 055,31
Объём за 24 ч: $141 173 241 576,498
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ripple

За последнюю неделю Ripple продемонстрировала наиболее выраженную динамику роста среди топ-10 монет по уровню капитализации. Актив прибавил в стоимости более 108%. Это позволило Ripple занять 3-ю строчку в сводном рейтинге, уверенно обогнав стейблкоин Tether USD. Ранее, в 2020 году, монета уже занимала данную позицию. Однако ситуация изменилась не в лучшую сторону, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала судебный иск против Ripple Foundation.

На тот момент организацию обвинили в несанкционированной торговле ценными бумагами. Судебное разбирательство между SEC и Ripple растянулось на долгие годы. Однако ряд экспертов считают: данный конфликт подойдет к логическому завершению в 2025-м. Подобная уверенность обусловлена тем, что победу на президентских выборах одержал Дональд Трамп. На этом фоне сообщество сходится во мнении, что его администрация будет придерживаться более лояльной позиции по отношению к криптовалютной индустрии.

Также участники сообщества продолжают критиковать действия действующего президента США и его администрации. По словам ряда специалистов, Джо Байден на данный момент стремится нанести максимальный ущерб сегменту цифровых активов, прежде чем покинет свой пост в начале грядущего года.

Стоит отметить, что рынок криптовалют очень позитивно отреагировал на новость о победе Дональда Трампа. Сразу после объявления итогов предвыборной гонки флагманская цифровая монета всего за 2 недели прибавила более 130%. Также стоит учесть, что, согласно данным Google Trends, популярность поискового запроса «криптовалюта» выросла почти в 3 раза за минувший месяц. Однако некоторые эксперты отмечают: сейчас Ripple явно перекуплена, что может привести к глубокой коррекции в ближайшее время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовое серебро обновило исторический максимум на $61,73 за унцию
11 декабря спотовое серебро подорожало на $1 за унцию и достигло рекордной отметки в $61,73, увеличившись на 1,66% в течение дня.
Биткоин впервые превысил $94 000
Курс биткоина поднялся выше $94 000, увеличившись за последние сутки на 0,37%. Это новый рекорд для криптовалюты, согласно данным HTX.
Три крупнейших американских фондовых индекса продолжают рост
11 декабря индексы Dow вырос на 1,0%, S&P 500 — на 0,58%, а Nasdaq — на 0,2%. Три ведущих американских фондовых индекса продолжают демонстрировать положительную динамику.
Фондовые индексы США выросли после снижения процентной ставки
11 декабря три основных индекса США отреагировали на снижение процентной ставки: Dow поднялся на 0,5%, S&P 500 — на 0,2%, а Nasdaq сократил падение до 0,1%. Это свидетельствует о положительной реакции рынка на решение регулятора.
Ethereum превысил $3400 на фоне роста рынка
Ethereum поднялся выше отметки в $3400, показав рост за сутки на 1,38%. Это свидетельствует о продолжающемся укреплении криптовалюты на фоне позитивных настроений на рынке.