Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 245 236 994 043,66
Объём за 24 ч: $150 730 111 407,488
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ripple

За последнюю неделю Ripple продемонстрировала наиболее выраженную динамику роста среди топ-10 монет по уровню капитализации. Актив прибавил в стоимости более 108%. Это позволило Ripple занять 3-ю строчку в сводном рейтинге, уверенно обогнав стейблкоин Tether USD. Ранее, в 2020 году, монета уже занимала данную позицию. Однако ситуация изменилась не в лучшую сторону, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала судебный иск против Ripple Foundation.

На тот момент организацию обвинили в несанкционированной торговле ценными бумагами. Судебное разбирательство между SEC и Ripple растянулось на долгие годы. Однако ряд экспертов считают: данный конфликт подойдет к логическому завершению в 2025-м. Подобная уверенность обусловлена тем, что победу на президентских выборах одержал Дональд Трамп. На этом фоне сообщество сходится во мнении, что его администрация будет придерживаться более лояльной позиции по отношению к криптовалютной индустрии.

Также участники сообщества продолжают критиковать действия действующего президента США и его администрации. По словам ряда специалистов, Джо Байден на данный момент стремится нанести максимальный ущерб сегменту цифровых активов, прежде чем покинет свой пост в начале грядущего года.

Стоит отметить, что рынок криптовалют очень позитивно отреагировал на новость о победе Дональда Трампа. Сразу после объявления итогов предвыборной гонки флагманская цифровая монета всего за 2 недели прибавила более 130%. Также стоит учесть, что, согласно данным Google Trends, популярность поискового запроса «криптовалюта» выросла почти в 3 раза за минувший месяц. Однако некоторые эксперты отмечают: сейчас Ripple явно перекуплена, что может привести к глубокой коррекции в ближайшее время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Barclays Bank инвестировал в клиринговую платформу стейблкоинов Ubyx
Barclays Bank впервые вложился в американскую клиринговую платформу стейблкоинов Ubyx, сумма сделки не раскрывается. По словам Ryan Heyward, глава отдела цифровых активов и стратегических инвестиций Barclays Bank, технология токенов, блокчейна и кошельков станет ключевой для соединения инфраструктуры и взаимодействия регулируемых финансовых учреждений. Инвестиция отражает стремление Barclays Bank изучать возможности, связанные с новыми цифровыми валютами.
Binance Alpha запустила токен ZTC с капитализацией $37,87 млн
Binance Alpha запустила токен ZTC. Текущая рыночная стоимость токена составляет $37,87 млн, при FDV $151 млн.
AIxCrypto вложит $10 миллионов в Faraday Future
AIxCrypto, зарегистрированная на NASDAQ под тикером AIXC, объявила о намерении вложить $10 миллионов в Faraday Future, приобретая обыкновенные акции. Компания планирует использовать эти акции как базовый актив для первого токенизированного долевого продукта. Ребрендинг AIxCrypto, ранее QLGN, в ноябре прошлого года перевёл бизнес в сферу криптовалют и Web3 с акцентом на токенизацию акций RWA.
Доходность 30-летних гособлигаций Японии поднялась до рекордных 3,52%
По данным Bitget, 7 января доходность 30-летних государственных облигаций Японии выросла до 3,52%, обновив исторический максимум. Рост доходностей на долговом рынке может усилить давление на финансовые условия в стране.
TON, проданный Telegram, в основном купил TONX для долгосрочного хранения и ставок
Мануэль Штотц, председатель совета директоров казначейской компании TONX (Nasdaq), заявил, что все TON, проданные Telegram, имеют четырехлетний период вестинга, и большая часть этих токенов была куплена аффилированной TONX для долгосрочного хранения и стейкинга. Financial Times сообщала, что выручка Telegram за первое полугодие составила $8,7 млрд, увеличившись на 65% по сравнению с прошлым годом, а компания продала TON на сумму более $4,5 млрд; по словам Штотца, чистый объем TON у Telegram существенно не сократился и даже мог вырасти.