Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 180 072 576 104,09
Объём за 24 ч: $108 436 550 203,837
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ripple

За последнюю неделю Ripple продемонстрировала наиболее выраженную динамику роста среди топ-10 монет по уровню капитализации. Актив прибавил в стоимости более 108%. Это позволило Ripple занять 3-ю строчку в сводном рейтинге, уверенно обогнав стейблкоин Tether USD. Ранее, в 2020 году, монета уже занимала данную позицию. Однако ситуация изменилась не в лучшую сторону, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала судебный иск против Ripple Foundation.

На тот момент организацию обвинили в несанкционированной торговле ценными бумагами. Судебное разбирательство между SEC и Ripple растянулось на долгие годы. Однако ряд экспертов считают: данный конфликт подойдет к логическому завершению в 2025-м. Подобная уверенность обусловлена тем, что победу на президентских выборах одержал Дональд Трамп. На этом фоне сообщество сходится во мнении, что его администрация будет придерживаться более лояльной позиции по отношению к криптовалютной индустрии.

Также участники сообщества продолжают критиковать действия действующего президента США и его администрации. По словам ряда специалистов, Джо Байден на данный момент стремится нанести максимальный ущерб сегменту цифровых активов, прежде чем покинет свой пост в начале грядущего года.

Стоит отметить, что рынок криптовалют очень позитивно отреагировал на новость о победе Дональда Трампа. Сразу после объявления итогов предвыборной гонки флагманская цифровая монета всего за 2 недели прибавила более 130%. Также стоит учесть, что, согласно данным Google Trends, популярность поискового запроса «криптовалюта» выросла почти в 3 раза за минувший месяц. Однако некоторые эксперты отмечают: сейчас Ripple явно перекуплена, что может привести к глубокой коррекции в ближайшее время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BNB Chain запускает программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет
BNB Chain объявила программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет I Stepped in Poop и Binance Life. План предусматривает приобретение токенов на сумму $50 тыс. для каждой монеты. Сообщается, что формулировки были уточнены, чтобы подтвердить точные названия приобретаемых токенов.
S&P 500 обновил внутридневной рекорд
По данным Bitget, индекс S&P 500 в ходе торгов 10 января достиг внутридневного исторического максимума, поднявшись на 0,6%. Это указывает на продолжающийся оптимизм инвесторов и укрепление фондового рынка.
Чистые потоки в крипто-ETF: отток BTC 3826, отток ETH 58 467, приток SOL 67 125
Согласно данным LookIntoBitcoin за 9 января, сегодняшние чистые потоки в ETF показали отток из Bitcoin-ETF в размере 3826 BTC и отток за 7 дней 183 BTC. Из Ethereum-ETF за день зафиксирован отток 58 467 ETH, а за 7 дней — приток 342 134 ETH. ETF на Solana привлекли чистый приток 67 125 SOL за день и 342 134 SOL за неделю.
CryptoQuant: запасы крупных держателей BTC сократились на 220 000 BTC — самое быстрое падение с начала 2023 года
CryptoQuant опубликовал агрегированные on-chain данные: адреса с балансом от 1 000 до 10 000 BTC показали годовое снижение на 220 000 BTC, что стало самым быстрым падением с начала 2023 года. Аналогичная массовая распродажа наблюдалась в 2021–2022 годах и затем ей сопутствовал ценовой всплеск.
Серебро превысило $80, золото выросло до $4514,63 за унцию
По данным Bitget, спотовое серебро преодолело отметку $80 за унцию, прибавив 3,96% за день. Спотовое золото подорожало на 0,86% и торгуется на уровне $4514,63 за унцию.