Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 049 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 109 533 683 550,50
Объём за 24 ч: $161 698 959 604,281
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ripple

За последнюю неделю Ripple продемонстрировала наиболее выраженную динамику роста среди топ-10 монет по уровню капитализации. Актив прибавил в стоимости более 108%. Это позволило Ripple занять 3-ю строчку в сводном рейтинге, уверенно обогнав стейблкоин Tether USD. Ранее, в 2020 году, монета уже занимала данную позицию. Однако ситуация изменилась не в лучшую сторону, когда Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала судебный иск против Ripple Foundation.

На тот момент организацию обвинили в несанкционированной торговле ценными бумагами. Судебное разбирательство между SEC и Ripple растянулось на долгие годы. Однако ряд экспертов считают: данный конфликт подойдет к логическому завершению в 2025-м. Подобная уверенность обусловлена тем, что победу на президентских выборах одержал Дональд Трамп. На этом фоне сообщество сходится во мнении, что его администрация будет придерживаться более лояльной позиции по отношению к криптовалютной индустрии.

Также участники сообщества продолжают критиковать действия действующего президента США и его администрации. По словам ряда специалистов, Джо Байден на данный момент стремится нанести максимальный ущерб сегменту цифровых активов, прежде чем покинет свой пост в начале грядущего года.

Стоит отметить, что рынок криптовалют очень позитивно отреагировал на новость о победе Дональда Трампа. Сразу после объявления итогов предвыборной гонки флагманская цифровая монета всего за 2 недели прибавила более 130%. Также стоит учесть, что, согласно данным Google Trends, популярность поискового запроса «криптовалюта» выросла почти в 3 раза за минувший месяц. Однако некоторые эксперты отмечают: сейчас Ripple явно перекуплена, что может привести к глубокой коррекции в ближайшее время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Alpha запускает мем-монеты Penguin и BNBHolder
Binance Alpha представила две новые мем-монеты — Penguin и BNBHolder. Обе криптовалюты уже доступны на платформе для торговли и инвестиций.
MicroStrategy привлекла $2,1 млрд на покупку BTC в 2023 году
В 2023 году MicroStrategy привлекла $21 млрд для покупки биткоина, из которых $2,1 млрд было собрано 25 ноября. Компания продолжает активно инвестировать в BTC, увеличивая свои запасы криптовалюты.
Сооснователь Pump.fun опроверг обвинения в обналичивании средств и рассказал о реинвестировании USDC
Сооснователь и технический директор Pump.fun Дилан Керлер заявил, что компания не обналичивала средства и не участвовала в сделках между Kraken и Circle. По его словам, USDC, полученные во время ICO, были переведены на другой кошелек для реинвестирования в операционный бизнес, а прямых связей с эмитентом Circle у Pump.fun не было. Ранее аналитики утверждали, что Pump.fun вывела более $400 млн, но команда не комментировала ситуацию.
В США стартует бум листингов Shitcoin Spot ETF с сотнями новых фондов
На этой неделе в США запустили несколько Shitcoin Spot ETF, включая Grayscale XRP Spot ETF (gXRP) и Franklin XRP Trust (XRPZ) на платформе Arca. Также зарегистрировали первый американский Shitcoin Spot ETF GDOG от Grayscale, а на среду запланирован запуск BWOW от Bitwise. Аналитики прогнозируют, что в ближайшие полгода появится более 100 новых криптовалютных ETF, включая спотовый ETF на LINK.
За минувшие дни ARK Invest приобрел акции Circle, BitMine и Bullish
За минувшую неделю фонд под управлением известного инвестора Кэти Вуд ARK Invest совершил ряд глобальных покупок, нарастив позиции в компаниях и фондах, связанных с криптоиндустрией....