Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 063 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 457 513 509 284,33
Объём за 24 ч: $92 450 320 773,000
ETH Газ: 4,547 Gwei
Быстро
5,561 Gwei
Стандарт
4,547 Gwei
Медленно
4,468 Gwei
Оптимизм

На предстоящей неделе в период с 24 по 30 июня 2024 года ожидается разблокировка значительного объема токенов у 7 крупных проектов. Это всегда привлекает внимание участников криптовалютного рынка, поскольку может существенно повлиять на стоимость и доступность этих активов.

Платформа масштабирования Ethereum 2-го уровня Optimism (OP) разблокирует 32,21 млн токенов. Их стоимость оценивается в $54,85 млн, что представляет собой 2,78% от общей капитализации (FDV) проекта в $7,33 млрд. На данный момент 26,6% от общего объема активов уже находятся в обращении.

AltLayer (ALT), решение для масштабирования блокчейнов, высвободит 98,96 млн токенов (0,99%) на сумму $17,35 млн. Это составит 6,52% от текущей рыночной капитализации проекта, которая равна $1,76 млрд. В обращении находится 18% токенов.

Нативный токен криптовалютной биржи Gate.io GateToken (GT) также будет разблокирован. На рынке появится 2 млн токенов (0,67%), что эквивалентно $15,13 млн. Это составит 1,53% от общей рыночной капитализации в $2,28 млрд. В обороте уже находится 33,7% токенов GT.

Axelar (AXL) межцепочечный протокол, обеспечивающий совместимость между блокчейнами, разблокирует 25,81 млн токенов (2,24% от общей капитализации) на сумму $14,19 млн. Это составит 3,68% от суммарного предложения, которое равно $635 млн. На данный момент 47% токенов AXL уже находятся в обращении.

Разработчики Portal (PORTAL), платформы для децентрализованных приложений и торговли, разморозят 30,61 млн токенов (18,36%) на сумму $13,75 млн. Это — 3,06% от общей капитализации стартапа, равной $450 млн. В обороте находится 26% токенов PORTAL.

Представители нашумевшего Worldcoin (WLD), разблокируют 3,2 млн токенов (0,23% от общей капитализации), что эквивалентно $8,79 млн. Это составит 2,24% от суммарного предложения активов в размере $27,5 млрд. В обороте находится всего 15,7% токенов WLD.

Fetch.ai (FET), проект, создающий автономные агенты для выполнения различных задач. Его разработчики разблокируют 5,37 млн токенов (0,4%) на сумму $7,39 млн. Это около 0,21% от рыночной капитализации проекта, которая равна $3,61 млрд. В обращении на данный момент есть 40,7% токенов FET.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance запускает новые функции для пользователей
Биржа Binance анонсировала запуск новых возможностей: покупка криптовалюты в один клик, мгновенные обмены и поддержка маржинальной торговли с токеном Lagrange (LA). Эти функции увеличат удобство для трейдеров и инвесторов.
H100 Group увеличила свои активы на 46,93 BTC
Шведская компания H100 Group объявила об увеличении своих активов на 46,93 BTC, в результате чего общее количество биткоинов достигло 294,5 BTC.
Атакующий GMX перевел 2000 ETH на новый адрес на Arbitrum
9 июля стало известно, что злоумышленник, связанный с меткой GMX, перевел 2000 ETH (около $5,3 млн) на новый адрес ..2DAe. Также он обменял около 9 миллионов USDC на 9 миллионов DAI.
GMX отключает кредитное плечо и ограничивает чеканку токенов для снижения рисков
GMX выпустила предупреждение о планах отключить кредитное плечо и ограничить чеканку токенов для форк-проекта GMX V1, чтобы снизить риски. Пользователи могут отключить функцию кредитного плеча и установить максимальные объемы для токенов на уровне "1" для предотвращения дальнейшего майнинга.
Торговля GMX V1 приостановлена после атаки на пул GLP на Arbitrum
GMX приостановил торговлю токена GMX V1 на Arbitrum и Avalanche, а также процесс чеканки и погашения GLP из-за атаки, в результате которой было похищено около $40 миллионов. Команда работает над определением причин инцидента и предотвращением дальнейших угроз, при этом GMX V2 продолжает функционировать без ухудшений.