Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 471 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 340 261 238 057,34
Объём за 24 ч: $97 066 586 310,851
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
падение курса

Эксперты CoinDesk обратили внимание на манипуляции с ценой мем-токена BALD. Специалисты сообщили: согласно данным, недавно запущенный криптоактив резко обрушился в курсе на 90% за считанные минуты. Эксперты связали это с неправомерными действиями со стороны разработчика, который целенаправленно «обвалил» котировки цифровой валюты.

По сведениям на день по московскому времени 31 июля 2023 года, BALD имел рыночную капитализацию примерно $32 млн. Его токены на базе блокчейна Base упали в цене, когда разработчик внезапно удалил большую часть ликвидности на миллионы долларов США (USD). По словам аналитиков, это стандартная схема так называемого «вытягивания ковра». В считанные секунды стоимость BALD снизилась с $0,09 до $0,01.

Тем не менее на момент написания данной новости трейдеры восстановили цену до $0,04. Некоторые из них решили, что приобретение данного актива с дисконтом будет хорошей идеей и сможет принести краткосрочную прибыль.

Днем ранее BALD зафиксировал рыночную капитализацию в размере $50 млн. Он привлек серьезное внимание поклонников мем-криптовалют. На пике суммарное предложение токенов на рынке достигло отметки $85 млн. Это принесло огромную прибыль некоторым трейдерам, включая пользователя Твиттера @cheatcoiner. Он сумел заработать примерно $1,4 млн, проинвестировав всего лишь $500.

Чуть позднее данные блокчейна продемонстрировали, что разработчик BALD стал добавлять ликвидность в паре с ETH небольшими партиями. Цены росли, но запаниковавшие держатели продолжали массово распродавать токены.

Блокчейн Base, реализованный разработчиками криптобиржи Coinbase на основе OP Stack, запустил тестовую сеть в январе текущего года. Создателям стартапов открылась возможность подавать заявки на запуск собственных продуктов только в этом месяце. BALD стал одним из первых среди таких стартапов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции в криптостартапы в феврале снизились на 13% до $883 миллионов долларов
В феврале криптовалютные стартапы привлекли $883 миллиона долларов, что на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Среди крупных сделок — Flying Tulip от разработчика DeFi Андре Кронже с $206 миллионов долларов, но вскоре после запуска цена FT в сети опустилась ниже цены листинга в $0,1. Whop получила $200 миллионов долларов от Tether при оценке в $16 миллиардов долларов, а Anchorage Digital привлекла $1 миллиарда долларов, подняв оценку до $4,2 миллиарда долларов; инвесторы также выделяют стейблкоины, ИИ и институциональные продукты как ключевые направления на 2026 год.
Спотовые ETF на Ethereum в США прервали серию притоков оттоком на $43 млн
Вчера спотовые ETF на Ethereum в США зафиксировали чистый отток на $43 млн, завершив три дня подряд чистого притока, следует из данных Farside. Основной отток пришёлся на BlackRock ETHA ($43 млн), тогда как по остальным фондам чистый приток составил $0.
Dai-ichi Life планирует купить BTC на сумму до $6,4 млн
Японская Dai-ichi Life объявила о планах приобрести BTC на сумму до 1 миллиарда иен (около $6,4 млн) для защиты от инфляции и ослабления иены.
YZi Labs заявила о возможном скрытом владении 10X Capital долей в CEA Industries выше 5%
YZi Labs обвинила 10X Capital Asset Management LLC и аффилированных лиц в том, что они могли получить более 5% обыкновенных акций CEA Industries Inc. (BNC) без раскрытия информации, как того требуют правила SEC. По данным YZi Labs, компанию 10X Capital контролирует член совета директоров BNC Ханс Томас, а возможное нарушение может подпадать под разделы 13(d) и 16(a) закона США о ценных бумагах. YZi Labs призвала участников ситуации в ближайшее время прояснить структуру владения и раскрыть сведения о возможной группе аффилированных владельцев.
Компания a16z призвала сенаторов США ускорить процедуру принятия законов о регулировании криптовалют
Представители венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) провели встречу с сенаторами-республиканцами США, в рамках которой обсудили необходимость утверждения законодательства о...