Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 714 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 487 384 830 172,75
Объем за 24 ч: $109 413 207 650,374
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Криптовалютное сообщество встревожено новой разборкой с участием учредителя Ethereum Джозефа Любина. Исследователь блокчейна Хубер обвинил его в пропаганде мошеннического поведения в пространстве. Причина разногласий — в видеоклипе «Эфириум: некоторые экономические соображения».

Утверждается, что на данной записи слышно, как Любин советует инвесторам создавать несколько псевдонимных аккаунтов в сети. Эта стратегия, согласно предлагаемой рекомендации, позволит привлечь более крупные инвестиции в Ethereum.

Хубер утверждает, что такие советы не только неэтичны, но и потенциально являются мошенническими. По мнению эксперта, они предлагают способ, позволяющий привлекать значительные средства в Ethereum, скрывая при этом истинную степень участия тех или иных личностей.

После этих обвинений бывший разработчик Ethereum Кристоф Йенч выступил в защиту Любина. Он утверждал, что «наличие нескольких учетных записей в мире криптовалют является стандартной практикой, призванной сохранить конфиденциальность размера инвестиций».

Йенч также заверил, что если бы Ethereum был продан как ценная бумага, последствия владения двумя и более аккаунтами могли быть другими. Однако, по его словам, криптовалюта ETH реализована как товар. Данная позиция соответствует первоначальному видению цифрового токена командой Ethereum.

Обвинения в адрес Хубера вызвали волну дебатов среди пользователей X. С новой силой разгорелись споры о том, следует ли классифицировать Ethereum как ценную бумагу или товар. Йенч сослался на недавние слушания с председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслером. Кстати, ранее Хубер уже обвинял Любина. Многие пользователи предположили, что между ними существует личная неприязнь.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldwind инвестировала в L1-блокчейн Pharos почти $1 млрд
Goldwind (HKEX: 0451) вложила средства в публичную L1-блокчейн-сеть Pharos, оценив компанию почти в $1 млрд. В течение 3 месяцев после TGE и в следующие 3-месячные периоды средняя оценка FDV должна быть не ниже $7,6 млрд, иначе дальнейшие инвестиции остановят. В Pharos считают, что сделка ускорит развитие RWA-проектов от пилота к масштабной коммерциализации.
Американские спотовые ETF на Ethereum привлекли $26,7 млн за день
По данным Farside, вчера в спотовые ETF на Ethereum в США поступило $26,7 млн. Это четвертый день подряд, когда фонды фиксируют чистый приток средств.
Спотовая цена на серебро за день упала более чем на 4,00% до $80,52 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро в течение дня снизилась более чем на 4,00% и сейчас составляет $80,52 за унцию.
BTC опустился ниже $72 000 за сутки
Курс BTC на бирже HTX опустился ниже $72 000, снизившись на 2,21% за последние 24 часа.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...