Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 471 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 051 052 836 312,19
Объём за 24 ч: $63 501 096 220,368
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Коинбейс

Пресс-служба сети 2-го уровня масштабирования Base (L2) опубликовала новое сообщение в Твиттере. Специалисты рассказали, что выпустили новую дорожную карту для проекта. Они заверили, что думают о продукте, как о единой экономике, состоящей из 3-х ключевых частей.

Речь идет о том, что Base представляет платформу для разработчиков в качестве базовой инфраструктуры. Кроме того данная сеть — это экосистема приложений и рынок капитала. Иначе говоря — есть пользователи и ликвидность, проходящие через dApps из других блокчейнов.

Разработчики обещали потрудиться над рядом инициатив, которые будут реализованы в 2024 году. Среди них 1-м пунктом идет ускорение децентрализации при одновременном повышении доступности сети. «Экономика Base продолжает расти, а надежность и доверие имеют первостепенное значение», — заверили они.

Кроме того будет осуществлено снижение комиссий до менее чем $0,01. Это делается для продолжения внедрения технологических инноваций. Умные кошельки также будут развиваться. По словам разработчиков, они необходимы для того, чтобы сделать онлайн-приложения доступными и полезными для обычных людей.

«Подключение к цепочке должно быть для пользователей максимально простым и незаметным. При этом будет развернута широкомасштабная программа объединения существующих и новых юзеров, активов и продуктов Coinbase в единую сеть», — заявлено в Твиттере Base.

Специалисты отметили, что навигация в расширяющемся пространстве L2 все еще остается сложной задачей для разработчиков и пользователей. В сотрудничестве с Optimism, эксперты постараются упростить эту задачу и обеспечить бесперебойную работу всей Super chain.

Они подытожили, что «Base — ничто без людей, которые работают с нами. Мы рады предоставить лучшие инструменты и больше ресурсов в новом году, расширяя программу Base Grants. Это позволит стартаперам создавать более качественные решения и прочее».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HodlHer привлекла $1,5 млн для развития Web3-операционной системы
HodlHer завершила раунд стратегического финансирования в размере $1,5 млн при участии Chain Capital, Bitrise Capital, CGV и других инвесторов. Средства направят на развитие технологической базы HodlOS, расширение возможностей в эмоциональном взаимодействии и мультиагентных системах и ускорение развёртывания операционной системы для Web3.
Кит вывел 5500 ETH из OKX через час
По словам он-чейн аналитика Ай Тети (@ai_9684xtpa), час назад кит снова вывел с OKX 5500 ETH (около $16,09 млн). С 5 декабря по сегодняшний день с бирж выведено в общей сложности 34 415,46 ETH на сумму $107 млн; средняя цена позиции $3 131,11 за ETH, текущий плавающий убыток составляет $7,162 млн.
Ликвидность ставит ставку на USD1 как будущий ведущий стейблкоин
Ли Сяохуа, основатель Liquid Capital (ранее LD Capital), заявил, что рыночная капитализация USD1 свыше $3 миллиарда — хороший старт и что стейблкоины являются ключевым мостом для выхода криптовалют в финансовые сервисы для миллиардов людей. Он добавил, что компания продолжит удерживать значительную позицию в WLFI и инвестировать в развитие USD1, оказывая различную поддержку.
Рыночная стоимость USD1 превысила $3,011 миллиарда
Рыночная стоимость USD1 превысила $3 миллиарда и составила $3,011 миллиарда, показав рост за 24 часа на 7,68%. Ранее Binance запустил гибкий сберегательный продукт USD1 с годовой ставкой до 20%.
Ликвидации на крипторынке в 2025 году превысили $150 млрд
По данным CoinGlass, к 25 декабря общая сумма ликвидаций на криптовалютном рынке в 2025 году превысила $150 млрд, при этом средняя суточная ликвидация составляет $400 млн–$500 млн. Рост ликвидаций указывает на сохраняющуюся волатильность и активность плечевого трейдинга.