Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 691 803 852 994,27
Объем за 24 ч: $145 172 350 326,272
ETH Газ: 0,154 Gwei
Быстро
0,170 Gwei
Стандарт
0,154 Gwei
Медленно
0,154 Gwei
ДеБанк

Пресс-служба платформы DeBank сообщила о том, что разработчики усердно трудятся над созданием собственного криптографического продукта. Специалисты анонсировали запуск блокчейна DeBank Chain, который сможет «стать уровнем активов для социальных сетей». По данным на 11 августа 2023 года, была запущена тестовая сеть, а в 2024 году планируется развернуть и основную.

По заверениям пресс-службы, блокчейн основан на базе OP Stack. Разработчики нового проекта поставили главной задачей решить 3 ключевые проблемы. При этом будут установлены высокие стандарты безопасности. Задачами создателей были минимизация затрат на газ, предложение собственного уникального опыта, связанного с абстракцией учетных записей, а также обеспечение безопасности активов на 1-м уровне (L1).

Разработчики нового блокчейна сообщили, что DeBank Chain будет работать благодаря использованию усовершенствованных технологий. Программисты модифицировали механизм консенсуса, снизив стоимость газа для отдельных транзакций в 100-400 раз. Это сделано для того, чтобы данная сеть могла применяться для социальных взаимодействий между рядовыми пользователями.

Разработчики также интегрировали систему, аналогичную абстракции учетных записей. По заверениям специалистов, это даст возможность участникам сети получать уникальный опыт, привычный по взаимодействию в секторе Web2, сохраняя при этом 100%-ную совместимость с текущим стандартом виртуальной машины Ethereum (EVM).

На данный момент Rabby Wallet интегрировал тестовую сеть DeBank.

Разработчики проекта подчеркнули, что новая система учетных записей поддерживает транзакции, подписанные с помощью выделенного закрытого ключа на 2-м уровне сети (L2). Это значительно сокращает риски их использования на L1 «в социальных сценариях и повышает безопасность активов пользователей».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.
Уоллер предупредил о риске затяжной инфляции из-за конфликта с Ираном и не спешит снижать ставку
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что не видит необходимости снижать ставки в ближайшее время из-за энергетического шока на фоне конфликта с Ираном и допустил длительное влияние на инфляцию. По его словам, если Ормузский пролив вновь откроется и торговые потоки нормализуются, базовая инфляция может вернуться к цели 2%, а снижение ставок ради поддержки рынка труда станет актуальнее ближе к концу года. При этом Уоллер отметил, что рынок недооценивает риск затяжного конфликта: чем дольше сохраняются высокие цены на энергию, тем выше шанс их распространения на другие товары, что может вынудить ФРС удерживать ставку в текущем целевом диапазоне.
ORDI за сутки подешевел более чем на 25%, капитализация снизилась до $125 млн
По данным биржи HTX, за последние 24 часа курс ORDI упал более чем на 25%, а его рыночная капитализация снизилась до $125 млн.
Основатель Liquid Capital Ли Хуа: пока нет причин фиксировать прибыль
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Хуа заявил, что после открытия Ормузского пролива война фактически завершилась, и, по его мнению, у сторон нет причин продолжать боевые действия. Он добавил, что сохраняет оптимизм: американский фондовый рынок обновил максимум, MicroStrategy продолжает покупки, а альткоины по очереди показывают рост, поэтому сейчас он не видит причин фиксировать прибыль.