Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 325 276 109 692,58
Объём за 24 ч: $138 711 251 282,833
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Голем

За последний месяц руководители стартапа Golem отправили более $100 млн в криптовалюте Ethereum (ETH) на ведущие централизованные биржи мира (CEX). Это составляет значительную часть средств, собранных проектом во время первичного размещения монет (ICO), которое состоялось еще в ноябре 2016 года.

По данным исследователей компании Arkham, тысячи монет ETH были отправлены с основного кошелька Golem на другие адреса. Затем, оттуда они были перенаправлены на различные известные биржи, включая Binance и Coinbase. Предполагается, что руководители проекта приняли решение продать свои активы и зафиксировать прибыль.

Только за прошедшие 3 дня с основного кошелька Golem отправлено 26 тыс. ETH, что на момент публикации новости составляет около $79 млн. Хотя отправка криптовалют с адреса самостоятельного хранения на торговую платформу и не считается очевидным подтверждением продажи активов, она подразумевает намерение сделать это.

Проект Golem был одним из первых ICO во время ажиотажа вокруг запуска токенов в 2016 — 2018 годах. В ходе кампании по сбору средств, разработчики привлекли 820 тыс. ETH, что на тот момент было эквивалентно примерно $8 млн. С тех пор рост стоимости актива обеспечил стартап серьезными запасами.

По данным Etherscan, в резерве проекта все еще находится 126 тыс. монет ETH на сумму около $383 млн.

Golem изначально запущен как платформа, где пользователи могут сдавать в аренду свои неиспользуемые вычислительные ресурсы другим в обмен на нативные GLM. Таким образом они предоставляют нуждающимся дополнительную вычислительную мощность для решения сложных и требовательных задач. С ростом популярности приложений на базе ИИ в Golem заявили, что предоставляют «доступную инфраструктуру с открытым исходным кодом на базе технологии искусственного интеллекта».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.