Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 430 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 108 054 269 542,14
Объём за 24 ч: $103 687 959 865,165
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хелиум

В понедельник, 13 марта 2023 года, американское подразделение крупнейшей торговой криптоплатформы мира объявило, что планирует исключить торговые пары HNT/USD и HNT/USDT. Это случится 21 марта, еще до перехода проекта в сеть Solana. В целях безопасности всех участников экосистемы Helium клиентам биржи рекомендовано рассмотреть возможность хранения HNT с помощью приложения Helium Wallet или перейти на одну из 20 других площадок, которые поддерживают торговые пары с HNT.

Представители Helium Foundation заявили, что разочарованы решением американской платформы предпринять это действие до миграции, но понимают позицию команды. По заверениям разработчиков, переход Helium в Solana имеет большое значение и является важным шагом для развития проекта и всей криптовалютной отрасли.

В течение последних нескольких месяцев компания Helium Foundation тесно сотрудничала с основными командами создателей в сообществах Helium, Solana, а также с Solana Foundation. Это было сделано для того, чтобы осуществить максимально плавную и безболезненную миграцию.

Организация Helium Foundation оставалась в тесном контакте с руководством крупнейшей в мире торговой криптоплатформы и продолжала информировать их об основных инициативах сети и о дорожной карте развития. Фонд уверен в целесообразности миграции, которая радикально расширит возможности продукта и поможет направить больше ресурсов на достижение конечной цели.

Сразу после перехода на Solana приложение Helium Wallet будет поддерживать выкуп собственных токенов subDAO (как указано в приложении HIP 70), а также интеграцию с платформами Solana DeFi. Разработчики заявили об успешном сотрудничестве сообщества благодаря рабочей группе по готовности к обновлению, при участии Solana Foundation и других экосистемных проектов, включая Clockwork, Helius, Jupiter Aggregator, Metaplex, Pyth, Sec3, Squads, Switchboard и т.д.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В 2025 году у большинства новых криптомонет упала оценка после запуска
В 2025 году 85% новых токенов показали снижение полной разводнённой оценки (FDV) по сравнению с моментом их выпуска, при этом медиана FDV упала на 71%. Общий объём FDV новых проектов снизился с $139 млрд до $54 млрд, что означает потерю около $87 млрд. Лишь 15% токенов выросли в цене, среди них Aster (+745%), Yooldo Games (+538%) и Humanity (+323%).
Hyperliquid запустила торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с плечом до 3x
Платформа Hyperliquid начала торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с кредитным плечом до 3 раз. Новый инструмент позволяет трейдерам использовать повышенное кредитное плечо для сделок с токеном LIT.
Sky Protocol выкупила 32,3 млн токенов на $1,9 млн
Sky Protocol на прошлой неделе выкупила 32,3 миллиона токенов SKY на сумму $1,9 миллиона. С момента запуска программы общий объем обратного выкупа превысил $94 миллиона.
Coinbase покупает компанию The Clearing для развития рынка предсказаний
Coinbase объявила о покупке The Clearing, компании, работающей на рынке предсказаний и специализирующейся на регулируемых внутрицепочечных рынках. Это позволит Coinbase расширить бизнес и ускорить создание универсальной торговой платформы. Опыт команды The Clearing поможет компании укрепить позиции в этой сфере.
Coinbax привлекла $4,2 млн в посевном раунде для развития платежной инфраструктуры стейблкоинов
Платежная платформа Coinbax, работающая на Base и Solana, завершила посевной раунд финансирования на сумму $4,2 млн под руководством BankTech Ventures. Средства направят на улучшение хранения, соблюдения правил и программируемых расчетов для цифровых активов, а также на интеграцию с поставщиками кошельков и инфраструктуры хранения.