Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 102 510 782 861,72
Объём за 24 ч: $109 764 123 479,987
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Солана

Разработчики децентрализованного протокола Lido опубликовали заявление. В своем блоге они рассказали о причинах прекращения приема новых запросов на стейкинг токена Solana (SOL) после голосования держателей токенов LDO.

«После долгих обсуждений и голосования членов Lido DAO было решено, что лучшей идеей будет свернуть эту идею», — заявили разработчики Lido в своем сообщении. «Хотя это было трудно из-за прочных отношений в экосистеме Solana, оно считается необходимым для дальнейшего успеха и эволюции протокола Lido», — добавили создатели проекта.

Разработчики подтвердили, что услуга ставок в данной криптовалюте больше не доступна для новых пользователей. Интерфейс перестанет поддерживать страницу с Solana, начиная с февраля 2024 года. По данным на утро 17 октября 2023 года, в Lido заблокировано SOL на сумму около $55 млн. Это значительно меньше чем на пике, зарегистрированном в апреле 2022 года — $440 млн.

Создатели услуги заявили, что более 92% холдеров LDO проголосовали за прекращение действия услуги. Предложение, выдвинутое разработчиками, создающими продукт, гласило: в прошлом году понесены убытки в размере более $480 тыс. по сравнению с $700 тыс. потраченными на создание продукта. «Достижение 2% доли рынка в 2023-2024 годах кажется маловероятным, особенно в нынешней ситуации», — говорится в предложении команды.

P2P Validator запросил финансирование у Lido DAO для развития маркетинговой программы. Он заявил, что без этого ему придется свернуть услугу. Сообщество решило о нецелесообразно выделения денжных средств.

Согласно данным на момент написания новости, котировки SOL оказались на отметке $23,93. Это значение подскочило на 5,33% за прошедшие 24 часа. Рыночная капитализация виртуальной валюты Solana составила $9,96 млрд. Суточные объемы торгов равнялись $765,22 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.
BitGo провела IPO на NYSE и привлекла $2,13 миллиарда при цене $18 за акцию
Поставщик услуг по хранению криптовалют BitGo (BTGO.US) провел IPO на New York Stock Exchange с церемонией звонка в колокол, разместив акции по $18 и привлек $2,13 миллиарда, выше рекомендованного диапазона от $15 до $17. После размещения CEO Майк Белше сохранит контроль, владея 56% голосующих прав, Valor Equity Partners — 4,6% и Redpoint Ventures — 3,9%. Проспект показывает, что за первые девять месяцев 2025 года выручка BitGo составила $10 млрд, чистая прибыль — $35,3 млн, прибыль, приходящаяся на акционеров, — $8,1 млн; платформе на 30 сентября 2025 года доверено $104 миллиардов активов, компания ожидает выручку за 2025 год в диапазоне $16,02–$16,09 миллиардов.
Илон Маск выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе
Илон Маск выступит сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, через 10 минут. Ожидается, что его речь привлечёт внимание инвесторов и СМИ к вопросам технологий и экономики.
Bitwise запустила первый активно управляемый антиинфляционный ETF BPRO
Компания Bitwise в партнерстве с Proficio Capital Partners вывела на NYSE фонд BPRO — первый в отрасли активно управляемый антиинфляционный ETF, ориентированный на защиту от инфляции. Фонд инвестирует в антиинфляционные активы, включая золото, Биткоин, серебро и другие подобные инструменты.
Dogecoin спотовый ETF 21Shares начинает торги на Nasdaq под тикером TDOG
Спотовый ETF Dogecoin от 21Shares начнет торговаться сегодня на Nasdaq под тикером TDOG. Ожидается, что запуск расширит доступ инвесторов к DOGE на традиционных площадках и повысит ликвидность актива.