Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 090 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 210 437 426 584,45
Объём за 24 ч: $116 082 367 196,336
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Макер

Эмитент стабильной монеты MakerDAO запустит 1-ю фазу проекта развития Endgame летом 2024 года. Об этом заявил основатель стартапа Руне Кристенсен на официальном форуме управления DAO. Релиз включает в себя 2 новых токена под предварительными названиями NewStable и NewGovToken.

Сезон запуска «Финала» запланировано разбить на несколько этапов, начиная с презентации нового бренда. Месяц спустя будут выпущены 2 цифровых актива. Пользователям предоставят ​​возможность обновить токены DAI и Maker (MKR). Запланировано, что они будут задействованы в инновационных функциях стейкинга и доходного фермерства в экосистеме.

За запуском активов последует реализация и других опций. В их числе Lockstake Engine, благодаря которой пользователи смогут замораживать свои MKR или NewGovToken на длительный период времени, чтобы получить больше наград. Кроме того, будет реализован новый мост, который соединяет токены экосистемы Maker с Ethereum. Ходят слухи о том, что планируется развернуть уникальную сеть 2-го уровня (L2).

Кристенсен также подчеркнул важность проекта SparkDAO. Это дебютный SubDAO от Maker. Многочисленные пользователи социальных сетей неоднократно обсуждали, что скоро его разработчики также запустят свой собственный токен. Кредитный продукт был реализован год назад и продолжает расширять линейку функций, включив в нее токенизированные реальные активы и бессрочные свопы.

Финальная стадия развития MakerDAO будет завершена в 3 этапа после начальной фазы запуска. Эти действия позволят масштабировать SubDAO Maker и развернуть новую цепочку блоков уровня 1.

DAO Maker — это блокчейн-платформа и экосистема, которая помогает компаниям и проектам внедрять децентрализованные автономные организации (DAO) и управлять ими. Она предоставляет инструменты для создания, финансирования и развития, а также помогает предлагать голосования по принятию решений внутри организации и управлять ими.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Animoca Brands планирует IPO на Nasdaq в 2026 году после слияния с Currenc Group
Animoca Brands собирается провести IPO на Nasdaq в 2026 году после обратного слияния с сингапурской финтех-компанией Currenc Group, специализирующейся на искусственном интеллекте. В следующем году компания планирует расширить портфель с 628 до примерно 600 компаний, уделяя внимание не только играм, но и искусственному интеллекту, DeFi, стейблкоинам и другим направлениям. Сейчас игры составляют крупнейшую часть инвестиций — 230 компаний из портфеля связаны с игровой индустрией.
Генеральный директор Upbit подтвердил потерю активов на 44,5 млрд KRW и приостановку операций
Генеральный директор южнокорейской криптобиржи Upbit извинился за утечку активов на сумму около 44,5 млрд KRW и сообщил о временной приостановке ввода и вывода средств. Взлом выявил уязвимость в системе безопасности, которая уже устранена, а пользователям полностью возместили ущерб за счет собственных средств биржи. Upbit проводит модернизацию кошельков и возобновит операции после стабилизации системы.
Крупнейший держатель ZEC на Hyperliquid терпит убыток почти в $2 млн
Крупнейшая длинная позиция по ZEC на Hyperliquid сейчас показывает нереализованный убыток в $1,925 млн. Кит, открывший 10-кратную позицию 22 ноября, держит 20 386 монет на сумму около $9,79 млн по цене входа $574,864. Ранее убыток превышал $2,42 млн, но позиция пока не закрыта.
Кит продал 100 WBTC с убытком в $2,5 млн, общий убыток достиг $30,9 млн
Кит с адресом "0x4ED...bC853" продал 100 WBTC по цене около $91 333, что принесло убыток в $2,5 млн на фоне максимальной покупки в $116 504 за монету. Ранее он распродал 17 497 ETH с убытками в $18,4 млн, а сейчас на счету осталось 1 210 WBTC стоимостью $110 млн и общий нереализованный убыток в $30,91 млн. Адрес больше не имеет доступа к WBTC.
Bybit запускает бессрочные контракты на SOMI и SOLV
Криптобиржа Bybit объявила о запуске бессрочных контрактов с расчетами в токенах SOMI и SOLV в этом месяце. Новые контракты позволят трейдерам торговать этими активами без срока истечения.