Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 072 106 003 450,01
Объём за 24 ч: $95 859 761 366,189
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Макер

Эмитент стабильной монеты MakerDAO запустит 1-ю фазу проекта развития Endgame летом 2024 года. Об этом заявил основатель стартапа Руне Кристенсен на официальном форуме управления DAO. Релиз включает в себя 2 новых токена под предварительными названиями NewStable и NewGovToken.

Сезон запуска «Финала» запланировано разбить на несколько этапов, начиная с презентации нового бренда. Месяц спустя будут выпущены 2 цифровых актива. Пользователям предоставят ​​возможность обновить токены DAI и Maker (MKR). Запланировано, что они будут задействованы в инновационных функциях стейкинга и доходного фермерства в экосистеме.

За запуском активов последует реализация и других опций. В их числе Lockstake Engine, благодаря которой пользователи смогут замораживать свои MKR или NewGovToken на длительный период времени, чтобы получить больше наград. Кроме того, будет реализован новый мост, который соединяет токены экосистемы Maker с Ethereum. Ходят слухи о том, что планируется развернуть уникальную сеть 2-го уровня (L2).

Кристенсен также подчеркнул важность проекта SparkDAO. Это дебютный SubDAO от Maker. Многочисленные пользователи социальных сетей неоднократно обсуждали, что скоро его разработчики также запустят свой собственный токен. Кредитный продукт был реализован год назад и продолжает расширять линейку функций, включив в нее токенизированные реальные активы и бессрочные свопы.

Финальная стадия развития MakerDAO будет завершена в 3 этапа после начальной фазы запуска. Эти действия позволят масштабировать SubDAO Maker и развернуть новую цепочку блоков уровня 1.

DAO Maker — это блокчейн-платформа и экосистема, которая помогает компаниям и проектам внедрять децентрализованные автономные организации (DAO) и управлять ими. Она предоставляет инструменты для создания, финансирования и развития, а также помогает предлагать голосования по принятию решений внутри организации и управлять ими.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DYdX выкупил ~7,5 млн DYDX на $1,35 млн
DYdX сообщил, что с момента принятия 13 ноября предложения выделять 75% доходов протокола на выкуп токенов они приобрели ~7,5 млн DYDX на общую сумму $1,35 млн. Следующий запланированный выкуп составит 1,78 млн DYDX.
Upbit добавит CRO в список активов для ставок с 6 января
Upbit объявил, что с 6 января начнёт поддержку CRO в качестве цифрового актива для ставок; публикация датирована 31 декабря. Название биржи подтвердило запуск соответствующей опции для пользователей.
Артур Хейз считает, что ликвидность крипторынка дна коснулась в ноябре
Соучредитель BitMEX Артур Хейз заявил, что ликвидность на крипторынке, вероятно, достигла дна в ноябре и с тех пор медленно восстанавливается. По его словам, это может означать, что пришло время для начала ралли криптовалют.
Чистый приток $355,1 млн в американские Bitcoin Spot ETF за 31 декабря
Вчера чистый приток в американские спотовые Bitcoin ETF составил $355,1 млн, положив конец семидневной серии оттоков. Лидировали IBIT с притоком $143,7 млн, ARKB $109,6 млн и FBTC $78,6 млн; также зафиксированы притоки у BITB $13,9 млн, HODL $5 млн и GRAYSCALE BTC $4,3 млн.
Delin Securities получила условное разрешение на торговлю виртуальными активами в Гонконге
DRC Holdings (01709.HK) сообщила, что 29 декабря 2025 года её дочерняя Delin Securities (Hong Kong) Limited, в которой компания владеет 70,% акций, получила условное разрешение SFC на предоставление услуг по торговле виртуальными активами в рамках комплексного соглашения о счете. Перед началом работы Delin должна выполнить ряд требований по своей лицензии на регулируемую деятельность типа 1 (торговля ценными бумагами) и получить окончательное одобрение SFC; компания также планирует повысить лицензию до типа 4 (консультации по ценным бумагам). Официальное объявление будет сделано после получения соответствующего разрешения.