Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 106 894 163 619,94
Объём за 24 ч: $119 871 599 143,572
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Макер

Эмитент стабильной монеты MakerDAO запустит 1-ю фазу проекта развития Endgame летом 2024 года. Об этом заявил основатель стартапа Руне Кристенсен на официальном форуме управления DAO. Релиз включает в себя 2 новых токена под предварительными названиями NewStable и NewGovToken.

Сезон запуска «Финала» запланировано разбить на несколько этапов, начиная с презентации нового бренда. Месяц спустя будут выпущены 2 цифровых актива. Пользователям предоставят ​​возможность обновить токены DAI и Maker (MKR). Запланировано, что они будут задействованы в инновационных функциях стейкинга и доходного фермерства в экосистеме.

За запуском активов последует реализация и других опций. В их числе Lockstake Engine, благодаря которой пользователи смогут замораживать свои MKR или NewGovToken на длительный период времени, чтобы получить больше наград. Кроме того, будет реализован новый мост, который соединяет токены экосистемы Maker с Ethereum. Ходят слухи о том, что планируется развернуть уникальную сеть 2-го уровня (L2).

Кристенсен также подчеркнул важность проекта SparkDAO. Это дебютный SubDAO от Maker. Многочисленные пользователи социальных сетей неоднократно обсуждали, что скоро его разработчики также запустят свой собственный токен. Кредитный продукт был реализован год назад и продолжает расширять линейку функций, включив в нее токенизированные реальные активы и бессрочные свопы.

Финальная стадия развития MakerDAO будет завершена в 3 этапа после начальной фазы запуска. Эти действия позволят масштабировать SubDAO Maker и развернуть новую цепочку блоков уровня 1.

DAO Maker — это блокчейн-платформа и экосистема, которая помогает компаниям и проектам внедрять децентрализованные автономные организации (DAO) и управлять ими. Она предоставляет инструменты для создания, финансирования и развития, а также помогает предлагать голосования по принятию решений внутри организации и управлять ими.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.