Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 661 685 874 847,59
Объем за 24 ч: $75 773 164 001,875
ETH Газ: 0,101 Gwei
Быстро
0,111 Gwei
Стандарт
0,101 Gwei
Медленно
0,101 Gwei
Мантл

Создатели сети 2-го уровня (L2) Mantle объявили о расширении функционала. Они планируют работать в секторе токенизации реальных активов (RWA), используя криптовалюту USDY от Ondo Finance. Она стала 1-м проектом Mantle Showcase в качестве стейблкоина с доходностью (APY) 5%. В предложении Mantle MIP-26 был также утвержден пул ликвидности RWA в размере до $60 млн. Ликвидность DEX, которую USDY будет иметь в Mantle, позволяет любому онлайн-инвестору легко покупать и продавать данную стабильную монету.

Разработчики заверили, что сосредоточены на том, чтобы предоставить сообществу лучший опыт применения продукта. Они убеждены, что активы реального мира (RWA) на блокчейне являются «одним из вариантов использования с наибольшим потенциалом». Обеспечение устойчивой доходности в широкой экосистеме децентрализованных финансов (DeFi) —  ключевая часть процесса, а наличие токенизированных казначейских облигаций США и других денежных эквивалентов стало важной составляющей плана.

Разработчики отметили, что токен USD Yield (USDY) действительно меняет правила игры в мире DeFi. «Впервые пользователи смогут получить доступ к доходности казначейских облигаций США в свой кошелек с такой же легкостью, как и к стейблкоинам USDT и USDC», — сообщил главный создатель Mantle Джорди Александер. Разработчики подчеркнули, что USDY — это токенизированная банкнота, обеспеченная комбинацией казначейских облигаций США и банковских депозитов. Держатели токенов получают стабильный доход, поддерживаемый этими активами, в размере 5% годовых.

Создатели Mantle заявили: они сосредоточены на соблюдении правовых и нормативных требований. Чтобы защитить капитал пользователей, основатели убедились, что действительно смогут обезопасить инвесторов, и провели комплексную проверку процесса удаленного банкротства.

Представители Ondo Finance заверили, что «невероятно рады сотрудничать с Mantle» По их словам, данная компания тщательно подбирает набор протоколов и продуктов высшего уровня для обеспечения максимально возможной сплоченной сетевой экосистемы. Об этом заявил основатель и генеральный директор организации Натан Оллман.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экономисты ждут инфляцию в США выше 3% и откладывают снижение ставок ФРС из-за войны в Иране
Ценовой шок на фоне войны в Иране выходит за пределы энергорынка, и экономисты повысили прогнозы по инфляции в США, ожидая, что базовый индекс PCE вырастет сильнее прежних оценок, а к концу года оба инфляционных показателя останутся выше 3%. Из-за этого сроки следующего снижения ставок ФРС сдвинулись: часть опрошенных теперь ждёт его в декабре вместо октября. При этом прогнозы по росту потребительских расходов и ВВП США в 2026 году остаются около 2%, оценка вероятности рецессии на ближайшие 12 месяцев снизилась до 25%. Экономисты также немного повысили прогноз по росту занятости, но ожидают, что безработица достигнет пика 4,5% в третьем квартале.
Ark Invest четвертый день подряд наращивает долю в Bullish на $12,5 млн за неделю
Ark Invest под управлением Кэти Вуд в четверг купила акции Bullish (BLSH) на $5 млн, продолжив увеличивать долю в компании четвертую сессию подряд. С начала недели фонд накопил BLSH на $12,5 млн. В четверг бумаги закрылись на уровне $35,96, снизившись на 0,2%, а за последние две недели подешевели более чем на 17%.
На Hyperliquid вырос спрос на HYPE: за сутки ожидают чистый приток свыше $6,7 млн
По данным Hyperinsight, на бирже Hyperliquid постепенно открывают длинные позиции по HYPE через TWAP. Среди ордеров выделяются 5 крупных трейдеров, которые планируют купить более 10 000 HYPE каждый — всего свыше 182 000 HYPE на сумму около $10,8 млн, часть заявок уже исполнена. Ожидаемый чистый приток в ближайшие 24 часа оценивается в $6,7 млн, а в ближайший час — в $1,45 млн.
Treehouse запустила tHYPE для стейкинга ликвидности в экосистеме HyperLiquid
Treehouse расширила линейку продуктов на HyperLiquid и представила новый инструмент для стейкинга ликвидности tHYPE на базе Kinetiq (KHYPE) с арбитражем спредов, чтобы повысить доходность при сохранении ликвидности. Текущая доходность tHYPE составляет 2,60%, что на 0,62% выше типичных стейкинг-продуктов и, по заявлению компании, делает его самым доходным на HyperLiquid. Пользователи могут отслеживать показатели в панели управления Treehouse, а минимальная сумма для выпуска tHYPE — 5 токенов.
Futu: доля клиентов с материкового Китая снизилась до 13%
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга выпустили уведомления об обновлении правил трансграничного управления фондами для инвесторов с материкового Китая. Futu заявила, что будет соблюдать новые требования и уже полностью прекратила открытие счетов для заявителей с материка, отклонив за последние два года десятки тысяч заявок, не соответствующих правилам. По итогам первого квартала 2026 года доля клиентов с материкового Китая, владеющих активами, в общей базе группы снизилась до 13%.