Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 616 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 460 230 721 388,16
Объём за 24 ч: $128 022 257 925,386
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Polkadot и NFT

Предложение #131 было вынесено на рассмотрение и ждет решения сообщества Polkadot (DOT) в ходе референдума под порядковым номером 46. Разработчики проекта заявили о том, что если оно будет принято, то в системе Polkadot появится возможность чеканки невзаимозаменяемых () и выпуска цифровых валют центрального банка (CBDC).

Это может осуществиться благодаря обновлению парачейна Shell до Statemine. Окончательное решение будет принято 17 декабря 2021 года. Если это произойдет, то любой пользователь сети сможет создавать собственные виртуальные активы на Polkadot.

Также стало известно, что, помимо поддержки стандартных ресурсов, интеграция Statemine создаст новые преимущества для инфраструктуры и клиентов. Это позволит значительно снизить транзакционные издержки (почти на 90%), а также даст возможность осуществлять экзистенциальные депозиты для операций с мультиподписью. Юзеры смогут оплачивать комиссии за переводы разнообразными виртуальными активами. Это означает, что владельцам аккаунтов не потребуется хранить DOT для запуска транзакций.

Такое положение дел говорит о том, что помимо NFT на Polkadot могут быть развернуты и CBDC. Плюс ко всему все изменения также будут интегрированы в канареечную сеть проекта Kusama.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что компания Acala стала победителем первого парачейн-аукциона Polkadot. Данный проект обеспечил себе слот в этой сети. Он будет запущен 17 декабря, когда Acala присоединит собственную сеть к Polkadot Relay Chain и начнет взаимодействовать с другими парачейнами. Аренда слота будет действительна до 20 октября 2023 года. Инвесторы со всего мира выделили 32,51 млн монет DOT ($1,29 млрд на момент завершения аукциона 18 ноября 2021 года) в виде краудзаймов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность сохранения ставки ФРС в марте выросла до 97,3%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в марте, достигла 97,3%. Шансы на снижение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 2,7%.
Акции криптокомпаний в США растут, CRCL поднялась выше $120
На американском фондовом рынке подорожали акции компаний, связанных с криптовалютами: microStrategy (MSTR) прибавила 1,86% до $141,54, Circle (CRCL) выросла на 8,05% до $120,73. Riot Blockchain (RIOT) поднялась на 1,29% до $14,89, а Bit Digital Inc. (BTBT) — на 2,95% до $21,315.
Аналитик сообщил о затишье в сети Bitcoin и ослаблении краткосрочного импульса
Криптоаналитик Аксель Адлер-младший заявил, что средний объем переводов BTC за последние 30 дней снизился по сравнению с показателями месяц и квартал назад, что говорит об ослаблении краткосрочной динамики в блокчейне. При этом метрика остается выше среднего уровня за 365 дней и заметно выше, чем шесть месяцев назад, поэтому речь скорее о временном охлаждении активности после роста, а не о системной проблеме.
Kraken запустила программу вознаграждений на платформе токенизированных акций и намекнула на возможный токен экосистемы
Kraken запустила программу лояльности на своей платформе торговли токенизированными акциями, сообщили CoinDesk. Компания также намекнула, что в экосистеме может появиться собственный токен.
Bloomberg: семейные офисы Гонконга нарастят инвестиции в криптоактивы и частные рынки
По данным Bloomberg, многие семейные офисы в Гонконге в ближайшие 3 года планируют увеличить вложения в частный капитал и цифровые активы. В отчете HKIMR говорится, что интерес состоятельных семей также вырастет к частному кредитованию и венчурному капиталу. Опрос Deloitte, подготовленный по заказу правительства Гонконга, показал, что к концу прошлого года число семейных офисов в городе достигло 3384, что на 25% больше, чем в 2023 году.