Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 994 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 217 735 109 338,95
Объём за 24 ч: $190 247 909 525,554
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ообит

Руководители проекта приложения для мобильных платежей Oobit привлекли $25 млн в раунде финансирования серии A. Об этом сообщили непосредственно представители компании в письме CoinDesk. Этап по сбору средств возглавило инвестиционное подразделение Tether. Кроме того участие приняли Titan Fund CMCC Global, 468 Capital и соучредитель Solana Анатолий Яковенко.

Представители компании отказались сообщить, размер оценки бизнеса организации. В письме указано, что конечные потребители смогут использовать приложение Oobit для оплаты покупок с помощью криптовалют, а продавцы автоматически получат денежные средства в фиатной валюте. «Функция «нажми и плати» помогает сделать платежи цифровыми активами более доступными, поскольку пользователи могут воспользоваться ими в любой точке и магазине, принимающих карты Visa (V) или MasterCard (MA)».

«При поддержке лидеров отрасли, данный раунд финансирования знаменует собой поворотный момент для Oobit. Это продвинет нас намного вперед. Мы продолжаем преследовать миссию по предоставлению простого способа оплаты цифровыми активами в любом месте мира», — заявил соучредитель и генеральный директора Oobit Амрам Адар.

По словам разработчиков, «это превратит Oobit в приложение для криптовалютных платежей, не связанное с хранением данных. У нас есть несколько партнерств, о которых будет объявлено в ближайшие месяцы», — сообщила пресс-секретарь организации.

Компания Oobit присоединяется к растущему числу крипторганизаций, работающих с традиционными финансовыми учреждениями(TradFi). Многочисленные компании стараются предложить потребителям более эффективные способы использования криптовалют для оплаты услуг и товаров. К примеру, на прошлой неделе поставщики платежной инфраструктуры Web3 Transack заявили, что присоединились к Visa Direct. Это облегчило пользователям конвертацию криптоактивов в фиатные деньги.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZORA выросла на 18,9% и достигла $0,06, а Джесси Поллак анонсировал запуск токена jesse
Криптовалюта ZORA подорожала на 18,9% за сутки и достигла отметки $0,06 с рыночной капитализацией $5,8 млрд. Соучредитель Base Джесси Поллак объявил о запуске токена jesse 20 ноября в 9:00 по тихоокеанскому времени и предупредил о возможных мошенниках, призвав следить за официальными обновлениями в X и Base App.
Платформа Doppel привлекла $70 млн в раунде серии С под руководством Bessemer Venture Partners
Компания Doppel, специализирующаяся на защите брендов с помощью искусственного интеллекта, привлекла $70 млн в раунде серии С под руководством Bessemer Venture Partners. В финансировании также приняли участие a16z, South Park Commons, CEO CrowdStrike Джордж Курц и другие инвесторы. Средства планируют направить на развитие технологий и расширение бизнеса.
Биткоин опустился ниже $92 000, суточный рост замедлился до 0,9%
20 ноября биткоин снизился ниже отметки $92 000, при этом его прирост за последние сутки сократился до 0,9%. Это указывает на замедление роста крупнейшей криптовалюты на фоне текущей рыночной динамики.
Биткоин превысил $93 000 с ростом за день на 3,46%
Биткоин поднялся до $93 051, показав внутридневной прирост в 3,46%. Такой рост отражает активность на рынке и повышенный интерес инвесторов.
Aave запустила инвестиционное предложение с доходностью 9%
Децентрализованная площадка Aave представила новое сберегательное предложение, которое должно составить конкуренцию традиционным банковским продуктам. Решение ориентировано на...