Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 362 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 700 708 560 461,61
Объём за 24 ч: $245 052 406 665,382
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинанс

Создатели блокчейна BNB Chain объявили, что платформа масштабирования 2-го уровня (L2) opBNB перешла к новому этапу развития и достигла определенного прогресса. С 16 августа 2023 года площадка стала доступна для поставщиков инфраструктуры.

Проект opBNB построен с использованием OP Stack, а также задействует технологию Optimistic Rollups, чтобы обеспечить низкую плату за газ, стабильность сети и безопасность. Важность данного продукта масштабирования для производительности экосистемы BNB Chain можно ощутить в блокчейн-играх, на децентрализованных биржах (DEX) и при работе с цифровыми предметами коллекционирования (NFT). Доступ к opBNB для поставщиков инфраструктуры означает, что следующим шагом будет публичный запуск сети.

Binance развернула тестовую версию opBNB 19 июня текущего года. Затем разработчики анонсировали Odyssey. Объявление о грядущем запуске основной сети было сделано 10 августа, а развертывание запланировано на конец месяца. Многие эксперты говорят, что BNB Chain привлечет новую аудиторию, когда это произойдет. Появление протокола масштабирования серьезно изменит положение дел и роль блокчейна в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi).

Ончейн-транзакции во время испытаний тестовой сети превысили отметку 7 млн, а ежедневный диапазон составлял порядка 100-150 тыс. В общей сложности к opBNB подключились 435,97 тыс. уникальных кошелька. В сети наблюдалось более 6 тыс. активных пользователей ежедневно и было развернуто 40 децентрализованных приложений в течение полутора месяцев.

Согласно данным на 13:30 по московскому времени 16 августа 2023 года, стоимость BNB составляла $234,77. Рыночная капитализация виртуального актива снизилась на 1,9% за день (до отметки $36,11 млрд). Суточные объемы сделок зафиксировались на значении $494,48 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глобальные ликвидации превысили $1 млрд, биткоин опустился до $103 529
За последние сутки общие ликвидации на крипторынке достигли $1,02 млрд, из них $711 млн пришлось на длинные позиции, а $309 млн — на короткие. Биткоин опустился до $103 529 — минимального уровня с начала июля, ликвидировав $351 млн, а Ethereum — $258 млн.
Спотовое золото опустилось ниже $4200, серебро упало почти на 6%
Спотовое золото снизилось более чем на 3% за сутки и опустилось ниже $4200 за унцию, а спотовое серебро упало почти на 6% и пробило отметку в $51 за унцию. Оба металла показали значительное внутридневное падение.
Tempo привлек $500 млн в раунде серии А, оценка компании достигла $5 млрд
Компания Tempo, блокчейн первого уровня для платежей, разработанный Stripe и Paradigm, завершила раунд финансирования серии А на $500 млн под руководством Greenoaks и Thrive Capital. Оценка компании достигла $5 млрд, что делает Tempo одной из самых дорогих блокчейн-компаний в венчурном секторе. В раунде также участвовали Sequoia Capital, Ribbit Capital и SV Angel, а проект ориентирован на развитие платежной инфраструктуры с использованием стабильных монет, обеспеченных долларом США.
Леон Ли создаст компанию Ethereum Treasury стоимостью $1 млрд
Леон Ли, основатель Huobi, планирует создать компанию Ethereum Decentralized Autonomous Treasury (DAT) с капиталом в $1 млрд. Проект будет сосредоточен на управлении активами в экосистеме Ethereum.
Биткоин вырос выше $107 000, суточные потери снизились до 1,3%
18 октября биткоин восстановился и преодолел отметку в $107 000, при этом суточные потери сократились до 1,3%. Рынок показывает признаки стабилизации после недавних колебаний.