Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 719 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 178 792 922 133,75
Объём за 24 ч: $104 990 472 813,936
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинанс

Создатели блокчейна BNB Chain объявили, что платформа масштабирования 2-го уровня (L2) opBNB перешла к новому этапу развития и достигла определенного прогресса. С 16 августа 2023 года площадка стала доступна для поставщиков инфраструктуры.

Проект opBNB построен с использованием OP Stack, а также задействует технологию Optimistic Rollups, чтобы обеспечить низкую плату за газ, стабильность сети и безопасность. Важность данного продукта масштабирования для производительности экосистемы BNB Chain можно ощутить в блокчейн-играх, на децентрализованных биржах (DEX) и при работе с цифровыми предметами коллекционирования (NFT). Доступ к opBNB для поставщиков инфраструктуры означает, что следующим шагом будет публичный запуск сети.

Binance развернула тестовую версию opBNB 19 июня текущего года. Затем разработчики анонсировали Odyssey. Объявление о грядущем запуске основной сети было сделано 10 августа, а развертывание запланировано на конец месяца. Многие эксперты говорят, что BNB Chain привлечет новую аудиторию, когда это произойдет. Появление протокола масштабирования серьезно изменит положение дел и роль блокчейна в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi).

Ончейн-транзакции во время испытаний тестовой сети превысили отметку 7 млн, а ежедневный диапазон составлял порядка 100-150 тыс. В общей сложности к opBNB подключились 435,97 тыс. уникальных кошелька. В сети наблюдалось более 6 тыс. активных пользователей ежедневно и было развернуто 40 децентрализованных приложений в течение полутора месяцев.

Согласно данным на 13:30 по московскому времени 16 августа 2023 года, стоимость BNB составляла $234,77. Рыночная капитализация виртуального актива снизилась на 1,9% за день (до отметки $36,11 млрд). Суточные объемы сделок зафиксировались на значении $494,48 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
I'm In for the Ride превысил $20 million рыночной капитализации
Мем-токен I Came Here by Horse по данным GMGN превысил $20 million рыночной капитализации и достиг нового исторического максимума. Сейчас он торгуется по $20,25 million, его прибыль за 24 часа составила 55%. Токен демонстрирует высокую волатильность на фоне активного торгового интереса.
BNB Chain запускает программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет
BNB Chain объявила программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет I Stepped in Poop и Binance Life. План предусматривает приобретение токенов на сумму $50 тыс. для каждой монеты. Сообщается, что формулировки были уточнены, чтобы подтвердить точные названия приобретаемых токенов.
S&P 500 обновил внутридневной рекорд
По данным Bitget, индекс S&P 500 в ходе торгов 10 января достиг внутридневного исторического максимума, поднявшись на 0,6%. Это указывает на продолжающийся оптимизм инвесторов и укрепление фондового рынка.
Чистые потоки в крипто-ETF: отток BTC 3826, отток ETH 58 467, приток SOL 67 125
Согласно данным LookIntoBitcoin за 9 января, сегодняшние чистые потоки в ETF показали отток из Bitcoin-ETF в размере 3826 BTC и отток за 7 дней 183 BTC. Из Ethereum-ETF за день зафиксирован отток 58 467 ETH, а за 7 дней — приток 342 134 ETH. ETF на Solana привлекли чистый приток 67 125 SOL за день и 342 134 SOL за неделю.
CryptoQuant: запасы крупных держателей BTC сократились на 220 000 BTC — самое быстрое падение с начала 2023 года
CryptoQuant опубликовал агрегированные on-chain данные: адреса с балансом от 1 000 до 10 000 BTC показали годовое снижение на 220 000 BTC, что стало самым быстрым падением с начала 2023 года. Аналогичная массовая распродажа наблюдалась в 2021–2022 годах и затем ей сопутствовал ценовой всплеск.