Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 222 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 130 594 865 858,78
Объём за 24 ч: $62 413 166 453,860
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинанс

Создатели блокчейна BNB Chain объявили, что платформа масштабирования 2-го уровня (L2) opBNB перешла к новому этапу развития и достигла определенного прогресса. С 16 августа 2023 года площадка стала доступна для поставщиков инфраструктуры.

Проект opBNB построен с использованием OP Stack, а также задействует технологию Optimistic Rollups, чтобы обеспечить низкую плату за газ, стабильность сети и безопасность. Важность данного продукта масштабирования для производительности экосистемы BNB Chain можно ощутить в блокчейн-играх, на децентрализованных биржах (DEX) и при работе с цифровыми предметами коллекционирования (NFT). Доступ к opBNB для поставщиков инфраструктуры означает, что следующим шагом будет публичный запуск сети.

Binance развернула тестовую версию opBNB 19 июня текущего года. Затем разработчики анонсировали Odyssey. Объявление о грядущем запуске основной сети было сделано 10 августа, а развертывание запланировано на конец месяца. Многие эксперты говорят, что BNB Chain привлечет новую аудиторию, когда это произойдет. Появление протокола масштабирования серьезно изменит положение дел и роль блокчейна в экосистеме децентрализованных финансов (DeFi).

Ончейн-транзакции во время испытаний тестовой сети превысили отметку 7 млн, а ежедневный диапазон составлял порядка 100-150 тыс. В общей сложности к opBNB подключились 435,97 тыс. уникальных кошелька. В сети наблюдалось более 6 тыс. активных пользователей ежедневно и было развернуто 40 децентрализованных приложений в течение полутора месяцев.

Согласно данным на 13:30 по московскому времени 16 августа 2023 года, стоимость BNB составляла $234,77. Рыночная капитализация виртуального актива снизилась на 1,9% за день (до отметки $36,11 млрд). Суточные объемы сделок зафиксировались на значении $494,48 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy продолжит наращивать биткоин-холдинги, несмотря на экономический спад
Генеральный директор Strategy Фонг Ле заявил, что компания не откажется от выпуска акций и долговых обязательств для покупки биткоина даже во время падения рынка. Strategy уже привлекла $14,4 млрд за восемь с половиной дней, что покрывает выплаты дивидендов на 21 месяц, опровергая слухи о проблемах с выплатами. Темпы накопления биткоина могут замедлиться, но общая стратегия останется неизменной.
Huobi добавит торговлю NIGHT/USDT с маржой 10X 9 декабря
Huobi включит монету NIGHT в листинг 9 декабря в полночь и одновременно запустит изолированную маржинальную торговлю NIGHT/USDT с плечом 10X на Huobi Futures. NIGHT — популярная криптовалюта в экосистеме ADA, использующая технологию доказательства с нулевым разглашением для защиты данных и прав собственности. В ближайшее время на платформе также откроется возможность депозитов NIGHT.
WIN подорожала более чем на 90% за сутки, капитализация достигла $57,5 млн
Криптовалюта WIN выросла более чем на 90% за последние 24 часа и сейчас торгуется по цене $0,0000575. Рыночная капитализация монеты достигла $57,5 млн.
Ethereum может спровоцировать ликвидации на $565 млн при росте выше $3100
Если цена Ethereum поднимется выше $3100, объем коротких ликвидаций на крупных биржах достигнет $565 млн. При падении ниже $3000 ожидается ликвидация длинных позиций на сумму $471 млн. Эти данные отражают потенциальное влияние ценовых уровней на рынок, а не точное количество ликвидируемых контрактов.
Генеральный директор NVIDIA назвал Биткоин новой формой переносимой валюты
Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг заявил, что Биткоин превращает избыток энергии в новую форму валюты, которую можно легко переносить и использовать в любом месте. По его словам, криптовалюта позволяет преобразовывать энергию из одного региона в удобный для транспортировки актив по всему миру.