Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 313 535 156 842,41
Объём за 24 ч: $132 183 307 619,429
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
СОМА

Представители SOMA Finance анонсировали запуск нового продукта. Они рассказали, что готовят релиз 1-й цифровой системы безопасности, «соответствующей требованиям розничной торговли». Совместный проект компаний MANTRA и Tritaurian Capital предложит структурированную платформу глобальным и американским розничным инвесторам уже в сентябре 2023 года.

Для этого руководство откроет продажу собственных токенов. Новый криптоактив SOMA позволит его владельцам иметь право на дивиденды в размере до 10% от прибыли и многое другое. Цифровая валюта также будет представлена к концу текущего месяца.

Токен SOMA станет дебютным продуктом платформы «регулируемого краудфандинга» (Reg CF) на SOMA Finance, по словам представителей компании. Площадка будет являть собой децентрализованную биржу (DEX) и сервис для выпуска токенизированных акций, цифровых активов и невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Практическая польза SOMA заключается в том, что он будет фактически поддерживать финансовый интерес к проекту на корпоративном уровне. По заверениям создателей, актив выполнит роль «некумулятивной участвующей привилегированной акции платформы SOMA Finance».

«Мы усердно работали над созданием необходимой технологии для запуска революционного децентрализованного рынка цифровых активов, соответствующих требованиям цифровых ценных бумаг и NFT. При этом нам удалось поддерживать связь с регулирующими органами, чтобы обеспечить соблюдение нормативно-правового поля», — сообщил сопредседатель совета директоров, а также основатель и генеральный директор SOMA.finance Уильям Б. Хейн. Кстати, он является и главой Tritaurian Capital. Организация имеет статус зарегистрированного брокера-дилера, а также является членом Управления по отчетности финансовой индустрии (FINRA) и Корпорации по защите инвесторов в ценные бумаги (SIPC).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.