Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 090 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 215 779 830 874,12
Объём за 24 ч: $115 958 902 646,712
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Азия

На прошлой неделе в азиатском регионе произошло несколько интересных событий, связанных с криптовалютной индустрией. Что касается Гонконга, то местный министр финансов Пол Чан представил итоговой бюджет в Законодательном совете. Он также упомянул предложение правительства о создании нормативной базы для эмитентов стейблкоинов.

Специалист подчеркнул: цель в том, чтобы сформировать систему регулирования, которая «не только защитит финансовую стабильность, но и будет способствовать развитию инноваций». Валютное управление Гонконга (HKMA) скоро запустит «песочницу». Это позволит учреждениям, заинтересованным в выпуске стейблкоинов, тестировать процесс их выпуска, различные бизнес-модели, системы управления рисками и прочее.

Кроме того, генеральный директор Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга Фунг Йи Анита заявила, что поставщики услуг, которые не подали заявки на получение лицензий в юрисдикции, обязаны прекратить свою деятельность на территории Гонконга к 31 мая текущего года. Специалист также подчеркнула, что принципы регулирования токенизированных ценных бумаг основаны на «том же бизнесе, тех же рисках, тех же правилах, что и в традиционных финансах».

Крайний срок подачи заявок на лицензию платформы виртуальных активов Гонконга истек 29 февраля текущего года. Одобрения ожидают 24 компании, включая OKX, Bybit, Huobi HK и прочие.

Что касается Китая, то официальный аккаунт местной прокуратуры при Верховной народной прокуратуре опубликовал статью, в которой говорилось, что некий Mr Xiao мог использовать цифровые активы в незаконной деятельности. Утверждается, что данный деятель участвовал во внебиржевых операциях, продавая USDT по ценам, превышающим рыночный курс в реальном времени, и получил незаконную прибыль. Его приговорили к 3 годам и 3 месяцам тюремного заключения, а также штрафу в 10 тыс. юаней.

 

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генеральный директор Upbit подтвердил потерю активов на 44,5 млрд KRW и приостановку операций
Генеральный директор южнокорейской криптобиржи Upbit извинился за утечку активов на сумму около 44,5 млрд KRW и сообщил о временной приостановке ввода и вывода средств. Взлом выявил уязвимость в системе безопасности, которая уже устранена, а пользователям полностью возместили ущерб за счет собственных средств биржи. Upbit проводит модернизацию кошельков и возобновит операции после стабилизации системы.
Крупнейший держатель ZEC на Hyperliquid терпит убыток почти в $2 млн
Крупнейшая длинная позиция по ZEC на Hyperliquid сейчас показывает нереализованный убыток в $1,925 млн. Кит, открывший 10-кратную позицию 22 ноября, держит 20 386 монет на сумму около $9,79 млн по цене входа $574,864. Ранее убыток превышал $2,42 млн, но позиция пока не закрыта.
Кит продал 100 WBTC с убытком в $2,5 млн, общий убыток достиг $30,9 млн
Кит с адресом "0x4ED...bC853" продал 100 WBTC по цене около $91 333, что принесло убыток в $2,5 млн на фоне максимальной покупки в $116 504 за монету. Ранее он распродал 17 497 ETH с убытками в $18,4 млн, а сейчас на счету осталось 1 210 WBTC стоимостью $110 млн и общий нереализованный убыток в $30,91 млн. Адрес больше не имеет доступа к WBTC.
Bybit запускает бессрочные контракты на SOMI и SOLV
Криптобиржа Bybit объявила о запуске бессрочных контрактов с расчетами в токенах SOMI и SOLV в этом месяце. Новые контракты позволят трейдерам торговать этими активами без срока истечения.
Binance Alpha запускает раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00
Binance Alpha начнет раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00 (UTC+8) для пользователей, набравших минимум 252 очка Alpha. Токены будут выдаваться по очереди до исчерпания пула или окончания акции. Подробности обещают сообщить позже.