Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 266 785 070 313,12
Объём за 24 ч: $140 726 571 124,826
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Регулятор FCA уведомил о возросших рисках в криптоиндустрии

Управление финансового надзора Великобритании вновь предупредило пользователей о возросших рисках на криптовалютном рынке. Это связано с крахом биржи FTX. Исполнительный директор ведомства Сара Притчард сообщила, что регулятор будет предпринимать активные меры для массового информирования инвесторов о потенциальных рисках в сегменте цифровых активов.

Чиновница отметила: представители обеспокоены тем, что потребители в большинстве не осознают степень риска, который сопутствует криптовалютам. Она также акцентировала внимание на том, что многие молодые потребители имеют повышенную толерантность к риску.

Сара Притчард подтвердила, что регулятор FCA сотрудничает с Банком Англии, Казначейством и другими органами власти, чтобы в сжатые сроки внедрить эффективный механизм крипторегулирования. По словам чиновницы, защита прав потребителей является основным приоритетом в данном вопросе.

Ранее FCA запретил продажу деривативов и биржевых облигаций, которые связаны с криптовалютными активами. По словам Притчард, подобные инструменты не подходят для рядовых потребителей в связи с высокими рисками. Она также подтвердила, что все криптостартапы, которые хотят вести деятельность в юрисдикции Великобритании, проходят строгий контроль в соответствии с правилами по отмыванию средств и финансированию терроризма.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: против социальной сети Twitter был подан коллективный иск в суд. Это связано непосредственно с кадровой политикой компании, в ходе которой было уволено около 3700 сотрудников. Экс-работники компании подали в суд в связи с тем, что социальная сеть сократила больше женщин, чем мужчин.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase добавит токен Humidifi (WET) в листинг
Coinbase объявила, что спотовые торги токеном Humidifi (WET) начнутся 9 декабря 2025 года. Если будет достигнута необходимая ликвидность, пара WET-USD станет доступна уже сегодня в поддерживаемых регионах. Токен будет доступен на платформах Coinbase, включая приложение и Coinbase Advanced, а институциональные клиенты смогут торговать им напрямую через биржу.
За сутки ликвидировали $362 млн, в основном по коротким позициям
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $362 млн, из которых $282 млн пришлось на короткие позиции, а $80,79 млн — на длинные. Такие данные приводит Coinglass.
Биткоин превысил отметку в $94 000
Биткоин вырос на 4,05% за сутки и преодолел уровень в $94 000, достигнув цены $94 030, согласно данным HTX. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты на рынке.
Ли Хуа сохраняет оптимизм по ETH после роста выше $3300
Основатель Liquid Capital Ли Хуа заявил, что после полного перехода на ETH сохраняет бычий настрой. Он отметил, что инвестиции требуют не только ума, но и правильного восприятия, и призвал не бояться рисковать, когда другие испытывают страх.
Биткоин вырос выше $93 000 после восстановления
Биткоин поднялся до $93 090, увеличившись за последние сутки на 3,65%. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты после недавних колебаний на рынке.