Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 095 751 572 890,10
Объём за 24 ч: $111 109 364 693,085
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Huobi и Bybit

Испанская национальная комиссия по рынку облигаций (CNVM) оповестила 12 корпораций о недопустимости ведения деятельности без государственной сертификации. В санкционный список попали 2 криптобиржи — Huobi и Bybit.

Как отмечается в материалах комиссии, данные компании не состоят в государственном реестре CNVM. Это означает, что деятельность структур не может быть связана с предоставлением финансовых услуг, находящихся под надзором испанского регулятора.

Уже в этом году Испанской национальной комиссии будут предоставлены права по регулированию рынка электронных сбережений в пределах страны.. Требования со стороны комиссии не принуждают биржи к немедленному прекращению работы Национальная комиссия имеет исключительно административные полномочия. Надзорному органу необходимо обратиться в суд, который вправе наложить санкции на Huobi и Bybit.

В первую очередь уведомления в адрес бирж было отправлено для ознакомления потребителей и операторов. В списке компаний-нарушителей находятся Dsdaq Market, Makrets Cube, Australian Investment company, а также ряд других крупных корпораций.

Первоначально Huobi являлась криптовалютной биржей, зарегистрированной на Сейшельских островах. Три года назад организация официально была заявлена как гонконгская. В настоящее время международная компания имеет филиалы в Гонконге, Южной Корее, Японии, а также в США.

Bybit была создана в 2018 году, при этом уже сейчас компания имеет лидирующие позиции в отрасли по времени реализации контрактов. Криптобиржа позиционируется как одна из самых передовых и технологически прогрессивных компаний в отрасли. На данный момент Bybit насчитывает свыше 1,6 млн уникальных пользователей.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ призвал розничных трейдеров учиться и управлять рисками
Основатель Binance CZ на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что розничным инвесторам для участия в криптовалютной торговле нужны обучение и контроль рисков. Он посоветовал не вкладывать все деньги в торговлю и начинать с небольшой части средств, чтобы попробовать. CZ сравнил риск с прыжком в глубокий бассейн для тех, кто не умеет плавать, предупреждая о возможных неприятных последствиях.
TikTok завершил сделку в США, ByteDance сохраняет 19,9% в совместном предприятии
TikTok объявил о создании TikTok US Data Security Joint Venture LLC, которая будет отвечать за защиту данных, безопасность алгоритмов, модерацию контента и защиту ПО в США. В управление вошли три управляющие инвестиционные стороны — Silver Lake, Oracle и MGX, каждая с долей 15%, а также ряд других инвесторов, включая семейный офис Dell, Vastmere Strategic Investments, Alpha Wave Partners и Revolution; ByteDance сохраняет 19,9% акций в JV.
CZ заявил, что больше не планирует запускать новые проекты и сосредоточился на инвестициях
Основатель Binance CZ на панельной дискуссии «Новая финансовая эра» на Всемирном экономическом форуме в Давосе 23 января сказал, что у него нет желания начинать новые проекты и сейчас он сосредоточен на инвестициях. По его словам, за последний год после смены позиции Трампа криптоотрасль стала расти, привлекла больше внимания и участников, а также ускорилось вовлечение традиционных финансовых институтов.
Далио советует покупать золото на фоне рушащегося валютного порядка
Рэй Далио, основатель Bridgewater Associates, заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что глобальный валютный порядок рушится и США и их союзники теряют доверие друг к другу, поэтому стоит покупать золото. По его мнению, в 2025 году лидером роста станет не технологический сектор, а золото, поскольку центральные банки сомневаются в надежности фиатных валют и облигаций и боятся продолжения бесконечной печати долларов. Далио предупреждает, что мир вступает в капитальную войну, и инвесторам пора подумать о рисках распродажи казначейских облигаций США.
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.