Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 636 925 981 372,25
Объем за 24 ч: $120 523 481 024,865
ETH Газ: 0,217 Gwei
Быстро
0,218 Gwei
Стандарт
0,217 Gwei
Медленно
0,217 Gwei
ОАЭ

Федеральное агентство финансового регулирования Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) объявило, что готово к началу приема заявок на лицензирование. Объявление касалось компаний, которые хотят предоставлять услуги, связанные с виртуальными активами внутри страны.

Управление по ценным бумагам и сырьевым товарам (SCA) сообщило в пресс-релизе, что все поставщики услуг виртуальных активов (VASP) обязаны подать заявку и получить лицензию от регулирующего органа. Исключение составят лишь те компании, которые уже имеют соответствующие документы и разрешения в свободных финансовых зонах ОАЭ.

Между тем, фирмы, работающие с цифровыми активами в Дубае, будут соблюдать требования собственного финансового регулятора — Управления по обслуживанию виртуальных активов (VARA). Руководители данных стартапов также обязаны подать соответствующую заявку на получение лицензии от органов надзора.

Ранее, в прошлом году, Кабинет министров ОАЭ издал постановление, регулирующее цифровые валюты. Это было сделано в попытке обеспечить «привлекательную инвестиционную, экономическую и финансовую среду для глобальных компаний и учреждений, работающих в секторе виртуальных активов».

Сотрудники SCA объявили, что берут на себя задачи по регулированию и надзору за индустрией цифровых валют в соответствии с постановлением кабинета министров. Документ был направлен на «обеспечение защиты средств инвесторов в виртуальные активы от незаконных действий».

Специалисты SCA добавили, что резолюция касалась всех транзакций, связанных с виртуальными монетами в инвестиционных целях. Однако регулятор также указал некоторые ограничения: «Положения не распространяются на цифровые валюты, которые используются в платежных целях, поскольку они подпадают под юрисдикцию ЦБ».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Член совета управляющих ФРС Милан допустил 3–4 снижения ставки в 2026 году
Член совета управляющих ФРС Милан заявил, что до конца года возможно три снижения процентной ставки, но не исключён и вариант с четырьмя. По его словам, базовый сценарий на 2026 год — три снижения.
Уильямс: ФРС может снизить ставки при достижении цели по инфляции
Представитель Федеральной резервной системы Джон Уильямс заявил, что ФРС все еще может снизить процентные ставки, если инфляция достигнет целевого уровня.
Schwab запускает сервис спотовой торговли криптовалютами Schwab Crypto
Charles Schwab Investment Management объявила о запуске сервиса спотовой торговли криптовалютами Schwab Crypto, который в ближайшие недели постепенно откроют для розничных клиентов, пишет The Wall Street Journal. Платформа даст возможность напрямую торговать BTC и ETH, а также предложит обучающие материалы и поддержку, а доступ будет встроен в действующие сервисы Charles Schwab для исследований, управления активами и банковских услуг.
BTC опустился ниже $74 000, потеряв 0,02% за сутки
По данным HTX, курс биткоина опустился ниже отметки $74 000. За последние 24 часа BTC снизился на 0,02%.
На открытии торгов в США S&P 500 прибавил 0,2%
На старте торгов на фондовом рынке США индекс Dow Jones вырос на 0,16%, S&P 500 — на 0,2%, а Nasdaq — на 0,17%, следует из данных Bitget.