Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 607 981 329 510,07
Объем за 24 ч: $96 080 871 747,077
ETH Газ: 0,114 Gwei
Быстро
0,124 Gwei
Стандарт
0,114 Gwei
Медленно
0,113 Gwei
ОАЭ

Федеральное агентство финансового регулирования Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) объявило, что готово к началу приема заявок на лицензирование. Объявление касалось компаний, которые хотят предоставлять услуги, связанные с виртуальными активами внутри страны.

Управление по ценным бумагам и сырьевым товарам (SCA) сообщило в пресс-релизе, что все поставщики услуг виртуальных активов (VASP) обязаны подать заявку и получить лицензию от регулирующего органа. Исключение составят лишь те компании, которые уже имеют соответствующие документы и разрешения в свободных финансовых зонах ОАЭ.

Между тем, фирмы, работающие с цифровыми активами в Дубае, будут соблюдать требования собственного финансового регулятора — Управления по обслуживанию виртуальных активов (VARA). Руководители данных стартапов также обязаны подать соответствующую заявку на получение лицензии от органов надзора.

Ранее, в прошлом году, Кабинет министров ОАЭ издал постановление, регулирующее цифровые валюты. Это было сделано в попытке обеспечить «привлекательную инвестиционную, экономическую и финансовую среду для глобальных компаний и учреждений, работающих в секторе виртуальных активов».

Сотрудники SCA объявили, что берут на себя задачи по регулированию и надзору за индустрией цифровых валют в соответствии с постановлением кабинета министров. Документ был направлен на «обеспечение защиты средств инвесторов в виртуальные активы от незаконных действий».

Специалисты SCA добавили, что резолюция касалась всех транзакций, связанных с виртуальными монетами в инвестиционных целях. Однако регулятор также указал некоторые ограничения: «Положения не распространяются на цифровые валюты, которые используются в платежных целях, поскольку они подпадают под юрисдикцию ЦБ».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
S&P 500 снова поднялся выше 7 000 пунктов и приблизился к рекорду
Индекс S&P 500 в ходе дневных торгов поднялся выше 7 000 пунктов впервые с 28 января, свидетельствуют данные Bitget. Это приблизило индекс к историческому максимуму.
Спотовый ETF Bitwise на AVAX стартовал с оборотом $400 000 за первые 90 минут
Bitwise запустила спотовый ETF на Avalanche с тикером BAVA, который напрямую владеет токенами AVAX и планирует отправлять их в стейкинг, сохраняя ликвидность. За первые 90 минут торгов объем составил $400 000, а аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт назвал такой старт «довольно неплохим». Также фонд намерен распределять около 5,4% от среднего вознаграждения за стейкинг.
Акции Allbirds взлетели почти в 9 раз на фоне планов перейти в сферу ИИ
Акции американского ритейлера обуви Allbirds (BIRD) выросли с цены открытия $6,82 до дневного максимума $24,3, а на момент публикации торговались по $20,1 при капитализации $176 млн и пиковом росте 876%. Компания сообщила о завершении финансирования на $50 млн через выпуск конвертируемых облигаций и заявила о переходе от розничного бизнеса к инфраструктуре искусственного интеллекта, а также о планах ребрендинга в NewBird AI.
Allbirds привлекла $50 миллионов и готовит ребрендинг в NewBird AI
Компания Allbirds привлекла $50 миллионов через выпуск конвертируемых облигаций, чтобы сместить фокус с розничной торговли обувью на создание инфраструктуры для искусственного интеллекта. Компания планирует провести ребрендинг и сменить название на NewBird AI.
Canaan увеличила крипторезервы до рекордного уровня и нарастила мощности майнинга до 266,3 мегаватт
Canaan Inc. сообщила, что по итогам марта добыла 89 BTC и увеличила запасы до 1808 BTC. Компания также держит 3952 ETH, что стало новым рекордом для ее криптовалютной казны. За месяц Canaan ввела более 10 мегаватт новых мощностей, доведя общую глобальную мощность до 266,3 мегаватт.