Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 883 053 193 026,99
Объём за 24 ч: $140 740 102 659,478
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Комиссия по ценным бумагам

Известный китайский журналист Колин Ву сообщил, что официальный представитель Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) Элизабет Вонг заявила: организация скоро выпустит обновленный документ, касающийся криптовалют. В нем будет представлена усовершенствованная классификация для Security Token Offering (STO), которая не обновлялась более 4 лет.

По заверениям Ву, токены ценных бумаг (RWA) не будут определяться как сложные продукты. Они станут открытыми для розничной торговли и будут регулироваться базовыми активами.

Прошел месяц с тех пор, как в Гонконге вступил в силу режим регулирования платформ для торговли виртуальными активами (VATP). Он направлен на защиту инвесторов и стал результатом усилий властей после того, как Законодательный совет принял Закон о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма в прошлом году. Последний призван усилить надзор за компаниями-поставщиками услуг.

Директор по лицензированию и глава отдела финансовых технологий SFC Элизабет Вонг обсудит данные темы в виртуальном чате со старшим советником Elliptic по политике в Азиатско-Тихоокеанском регионе Тунг Ли Лимом. Их диалог охватит темы, имеющие отношение к будущим кандидатам и существующим участникам отрасли.

Кроме того, будут затронуты такие важные вещи, как «розничный доступ, двойное лицензирование и переходные механизмы».

Элизабет Вонг работает над формированием политики Комиссии по вопросам финансовых технологий. Она также ответственна за руководство по надзору за процессом утверждения заявок на лицензирование платформ торговли виртуальными активами, роботов-консультантов, управляющих фондами, и традиционных компаний, предоставляющих услуги по ценным бумагам и активам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OKX Star CZ заявил, что больше не будет обсуждать инцидент 10/11 и опроверг связь с инвестициями Dragonfly
OKX Star CZ ответил, что не станет дальше обсуждать инцидент 10/11 и напомнил ключевые факты: падение BTC началось примерно за 30 минут до отвязки USDe, и без рычага вокруг USDe рынок, вероятно, стабилизировался бы. Представитель также сообщил, что Dragonfly никогда не инвестировала в OKX, и что ранее OKX инвестировала в Dragonfly.
Да Хунфэй и Эрик Чжан договорились завершить спор — предварительный финансовый отчет будет опубликован до 15 февраля
Основатель NEO Да Хунфэй сообщил, что он и его коллега Эрик Чжан согласились положить конец спору, наносящему ущерб NEO и сообществу. Они готовят предварительный финансовый отчет, который планируется обнародовать в полном объеме до 15 февраля, с подробностями для аудита, планирования бюджета и реформы управления. До публикации окончательной версии будут регулярно публиковаться обновления.
Рыночная капитализация I Stepped in Shit превысила $40 миллиона
Рыночная капитализация I Stepped in Shit превысила $40 миллиона, подскочив на 35,2% за последние 24 часа. Суточный объем торгов составил $7,7 миллиона; мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому к инвестициям в них стоит подходить с осторожностью.
CAP отменяет аирдроп, публичная продажа покроет почти 100% предложения
Соучредитель проекта стабильной монеты CAP Бенджамин заявил, что проект не будет проводить аирдроп токенов. Вместо этого пользователей Frontier будут стимулировать через Stabledrop распределением стабильных монет. Единственным способом получить CAP станет предстоящая публичная продажа, участники которой составят почти 100% обращающегося предложения на TGE.
Соучредитель Solana: крах 1011 года может запустить 18-месячный медвежий цикл
Соучредитель Solana Толи заявил, что крах рынка 1011 может привести к 18-месячному медвежьему рынку. По его словам, такой период даст возможность создать новые проекты и решения для криптопространства.