Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 234 493 009 254,79
Объём за 24 ч: $148 144 502 746,436
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Комиссия по ценным бумагам

Известный китайский журналист Колин Ву сообщил, что официальный представитель Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) Элизабет Вонг заявила: организация скоро выпустит обновленный документ, касающийся криптовалют. В нем будет представлена усовершенствованная классификация для Security Token Offering (STO), которая не обновлялась более 4 лет.

По заверениям Ву, токены ценных бумаг (RWA) не будут определяться как сложные продукты. Они станут открытыми для розничной торговли и будут регулироваться базовыми активами.

Прошел месяц с тех пор, как в Гонконге вступил в силу режим регулирования платформ для торговли виртуальными активами (VATP). Он направлен на защиту инвесторов и стал результатом усилий властей после того, как Законодательный совет принял Закон о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма в прошлом году. Последний призван усилить надзор за компаниями-поставщиками услуг.

Директор по лицензированию и глава отдела финансовых технологий SFC Элизабет Вонг обсудит данные темы в виртуальном чате со старшим советником Elliptic по политике в Азиатско-Тихоокеанском регионе Тунг Ли Лимом. Их диалог охватит темы, имеющие отношение к будущим кандидатам и существующим участникам отрасли.

Кроме того, будут затронуты такие важные вещи, как «розничный доступ, двойное лицензирование и переходные механизмы».

Элизабет Вонг работает над формированием политики Комиссии по вопросам финансовых технологий. Она также ответственна за руководство по надзору за процессом утверждения заявок на лицензирование платформ торговли виртуальными активами, роботов-консультантов, управляющих фондами, и традиционных компаний, предоставляющих услуги по ценным бумагам и активам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
AIxCrypto вложит $10 миллионов в Faraday Future
AIxCrypto, зарегистрированная на NASDAQ под тикером AIXC, объявила о намерении вложить $10 миллионов в Faraday Future, приобретая обыкновенные акции. Компания планирует использовать эти акции как базовый актив для первого токенизированного долевого продукта. Ребрендинг AIxCrypto, ранее QLGN, в ноябре прошлого года перевёл бизнес в сферу криптовалют и Web3 с акцентом на токенизацию акций RWA.
Доходность 30-летних гособлигаций Японии поднялась до рекордных 3,52%
По данным Bitget, 7 января доходность 30-летних государственных облигаций Японии выросла до 3,52%, обновив исторический максимум. Рост доходностей на долговом рынке может усилить давление на финансовые условия в стране.
TON, проданный Telegram, в основном купил TONX для долгосрочного хранения и ставок
Мануэль Штотц, председатель совета директоров казначейской компании TONX (Nasdaq), заявил, что все TON, проданные Telegram, имеют четырехлетний период вестинга, и большая часть этих токенов была куплена аффилированной TONX для долгосрочного хранения и стейкинга. Financial Times сообщала, что выручка Telegram за первое полугодие составила $8,7 млрд, увеличившись на 65% по сравнению с прошлым годом, а компания продала TON на сумму более $4,5 млрд; по словам Штотца, чистый объем TON у Telegram существенно не сократился и даже мог вырасти.
Nike тихо продала дочернюю компанию RTFKT в декабре
Nike в декабре без огласки продала дочернюю компанию RTFKT, специализировавшуюся на цифровых продуктах. Сделка вступила в силу 16 декабря 2025 года, покупатель и условия не раскрываются. В 2021 году при генеральном директоре John Donahoe Nike приобрела RTFKT, которая ранее объявила о прекращении работы сервиса Web3 в январе 2025 года.
Предложение стейблкоинов в сети Solana выросло на $903 млн за сутки
По данным artemisanalytics, за последние 24 часа общее предложение стейблкоинов в сети Solana увеличилось на $903 млн, заняв первое место по росту. Arbitrum прибавил $104 млн, а Polygon — $76,1 млн.