Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 164 068 639 444,19
Объём за 24 ч: $111 907 923 776,674
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Комиссия по ценным бумагам

Известный китайский журналист Колин Ву сообщил, что официальный представитель Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) Элизабет Вонг заявила: организация скоро выпустит обновленный документ, касающийся криптовалют. В нем будет представлена усовершенствованная классификация для Security Token Offering (STO), которая не обновлялась более 4 лет.

По заверениям Ву, токены ценных бумаг (RWA) не будут определяться как сложные продукты. Они станут открытыми для розничной торговли и будут регулироваться базовыми активами.

Прошел месяц с тех пор, как в Гонконге вступил в силу режим регулирования платформ для торговли виртуальными активами (VATP). Он направлен на защиту инвесторов и стал результатом усилий властей после того, как Законодательный совет принял Закон о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма в прошлом году. Последний призван усилить надзор за компаниями-поставщиками услуг.

Директор по лицензированию и глава отдела финансовых технологий SFC Элизабет Вонг обсудит данные темы в виртуальном чате со старшим советником Elliptic по политике в Азиатско-Тихоокеанском регионе Тунг Ли Лимом. Их диалог охватит темы, имеющие отношение к будущим кандидатам и существующим участникам отрасли.

Кроме того, будут затронуты такие важные вещи, как «розничный доступ, двойное лицензирование и переходные механизмы».

Элизабет Вонг работает над формированием политики Комиссии по вопросам финансовых технологий. Она также ответственна за руководство по надзору за процессом утверждения заявок на лицензирование платформ торговли виртуальными активами, роботов-консультантов, управляющих фондами, и традиционных компаний, предоставляющих услуги по ценным бумагам и активам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалюты могут вырасти в 10-20 раз в ближайшие 10 лет – глава Bitwise
ИТ-директор Bitwise Мэтт Хоуган прогнозирует, что с ростом популярности токенизации, биткоина и стейблкоинов рынок криптовалют увеличится в 10-20 раз в следующем десятилетии. Он отметил, что председатель SEC Пол Аткинс ожидает переход всех американских акций на блокчейн, что открывает большие возможности для роста.
Strategy не будет запускать бессрочные привилегированные акции и цифровые кредиты в Японии в ближайший год
Исполнительный председатель Strategy Майкл Сейлор подтвердил, что в течение 12 месяцев компания не будет предлагать бессрочные привилегированные акции и продукты цифрового кредита в Японии. Это дает преимущество японской компании Metaplanet, которая планирует выпустить два новых цифровых кредитных инструмента Mercury и Mars с доходностью около 4,9% в иенах, что в десять раз выше ставок банковских депозитов.
Binance Alpha приносит около $15 прибыли на одной сделке с токенами NIGHT
Binance Alpha запустила токен Midnight (NIGHT) с рыночной стоимостью $450 млн и ценой $0,025 за токен. Пользователи, получившие 600 NIGHT в рамках airdrop, могут заработать примерно $15 на одной сделке.
Trade.xyz запустил торговлю токенизированными акциями Netflix с плечом до 10x
Платформа Trade.xyz начала торговлю токенизированными акциями Netflix (NFLX) с возможностью использования кредитного плеча до 10 раз. Это позволит трейдерам увеличивать объемы сделок на рынке потокового видео.
Binance Alpha возобновляет раздачу токенов NIGHT
Binance Alpha возобновит airdrop токенов Midnight (NIGHT) сегодня в 17:30 по времени UTC+8. Пользователи с минимум 230 Alpha Points смогут получить по 600 токенов NIGHT на странице события.