Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 392 419 185 725,73
Объем за 24 ч: $51 394 035 780,017
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сертик

Валютное управление Гонконга (HKMA) и Бюро по финансовым услугам и казначейству (FSTB) приняли предложения компании по безопасности блокчейнов CertiK по продвижению режима регулирования стабильных монет в регионе. Данная организация указана в качестве ответчика в консультационном документе по предлагаемой нормативной базе. Учреждения опубликовали «свод выводов» после 2-х месячного периода взаимодействия, который начался в декабре прошлого года.

HKMA и FSTB также приняли предложения от Binance, Ant Group, Standard Chartered и KPMG. Регуляторы рассмотрят предложения респондентов при разработке окончательного законодательного предложения по нормативной базе для стейблкоинов.

Согласно пресс-релизу, HKMA и FSTB приняли сразу 2 предложения от CertiK. Первое включает в себя разработку комплексных политики управления инцидентами, механизмов мониторинга и планов реагирования на проблемы для эмитентов стейблкоинов (FRS). Другая инициатива признает важную роль хранения приватных ключей и предоставления услуг кошелька для защиты юзеров, а также управление рисками в различных сценариях.

Согласно заявлению, регулирующие органы Гонконга и правительство изучают подход к надзору за этими видами деятельности и будут постепенно вовлекать общественность и заинтересованные стороны в процесс.

В ходе консультаций по структуре регулирования стейблкоинов было получено 108 заявок. Большинство респондентов призвали к созданию единой надежной надзорной среды на пути к созданию устойчивой экосистемы стейблкоинов. Соучредитель CertiK профессор Гу Ронгуэй высоко оценил развитие компании.

«CertiK гордится тем, что участвовала в формировании нормативной базы стейблкоинов Гонконга и внесла вклад в ее совершенствование. Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества с HKMA и другими отраслевыми партнерами для повышения безопасности и инноваций стабильных монет, и связанных с ними виртуальных активов», — заявил Ронгуэй.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.