Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 609 743 908 023,69
Объем за 24 ч: $102 651 795 905,019
ETH Газ: 0,104 Gwei
Быстро
0,115 Gwei
Стандарт
0,104 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
Эфир

Управляющие активами из Гонконга работают над включением стейкинга в свои спотовые биржевые фонды (ETF) эфира (ETH) в надежде на одобрение со стороны финансовых регуляторов уже в этом году. Об этом заявил председатель Animoca Brands Ят Сиу. Он отметил, что разрешение на ставки в Азии появится раньше, чем в США.

«Что касается того, насколько быстро это случится, то это может произойти в течение года», — сказал Сиу. «Если мы не добьемся значительного прогресса в вопросе стейкинга, то исход выборов станет еще одним определяющим фактором с точки зрения того, насколько быстро это может произойти в США».

Компания HashKey, которая совместно с Bosera управляет двумя спотовыми ETF на BTC и ETH в Гонконге, формулирует предложение по введению ставок на эфир. «Мы разработали план, предназначенный для получения вознаграждений без увеличения рисков», — сказал главный исполнительный директор HashKey Exchange Ливио Венг. «Мы надеемся продолжить исследования в этой области в соответствии с требованиями», — добавил специалист.

По заверению руководителя отдела продаж APAC в Blockdaemon Гленна Ву, поставщик инфраструктуры блокчейна ведет переговоры с эмитентами и хранителями ETF Гонконга, чтобы изучить возможность предоставления услуг по размещению ставок для фондов.

Несмотря на первоначальный ажиотаж вокруг спотовых криптоETF в Азии, их результаты оказались неудовлетворительными по сравнению с американскими аналогами. «Я согласен, что Гонконгские продукты будут расширяться. Они могут привлекать покупателей как с востока, так и с запада», — сказал Сиу. «Однако, ETF должны быть конкурентоспособными». Возможность размещения ставок может послужить преимуществом для местных ETF по сравнению с американскими. Дело в том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) ясно дала понять, что не допустит одобрения такой функции в ближайшее время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Liquid Capital заявил, что уже 19 лет не занимается маркетмейкингом и не может «развивать проекты»
Основатель Liquid Capital Дэниел Ван сообщил, что не участвует в маркетмейкинге уже 19 лет и у него нет ресурсов и сил для развития каких-либо проектов. По его словам, в 2018 году он пытался запустить команду маркетмейкера, но после того как прибыль забрали себе, а убытки оставили инвесторам, проект закрыли в 2019 году. Ван также отверг обвинения в манипуляциях и заявил, что может лишь иногда инвестировать в сильные торговые команды.
Upbit добавил SPURS в список торговых предупреждений
Upbit включил токен SPURS в список наблюдения и предупредил пользователей о рисках при торговле.
J.P. Morgan Chase сделает RWA приоритетом и запустит цифровой кошелек для институционалов во второй половине 2026 года
J.P. Morgan Chase назвал токенизацию реальных активов (RWA) следующим шагом для глобального бизнеса и включил ее в стратегию модернизации финансовой инфраструктуры с помощью блокчейна. Банк планирует объединять традиционные и цифровые активы в рамках регулирования, развивать расчеты в сети почти в реальном времени и запустить институциональный цифровой кошелек во второй половине 2026 года для токенизированных продуктов и криптоактивов BTC, ETH и SOL. Также J.P. Morgan Chase намерен поддержать токенизацию private equity на вторичном рынке и развивать расчеты как в сети, так и вне ее.
Миллиардер Грант Кардоне планирует докупить 400 BTC
Глава Cardone Capital Грант Кардоне сообщил в X, что компания приобрела 500 объектов элитной недвижимости и планирует дополнительно купить 400 BTC. По его словам, Cardone Capital формирует BTC-резерв с апреля прошлого года и продолжает наращивать криптоактивы.
Опрос Reuters: Банк Японии может поднять ставку до 1% уже к концу июня, спор идет между апрелем и июнем
Почти две трети опрошенных Reuters экономистов ждут, что Банк Японии повысит ключевую ставку до 1% к концу июня: из 71 респондента так считают 46 (65%). Среди тех, кто назвал конкретные сроки, 38% ожидают шаг в апреле, а 35% — в июне, при этом рынки оценивают шансы этих сценариев как примерно равные на фоне неопределенности из-за войны США против Ирана и рисков роста цен на энергоносители, инфляции и ослабления иены. После июня медианный прогноз предполагает рост ставки до 1,25% в четвертом квартале, а средний — еще одно повышение на 25 базисных пунктов до 1,50% в третьем квартале 2027 года, хотя часть участников допускает уровень 1,75%.