Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 060 213 197 476,41
Объём за 24 ч: $119 670 897 785,106
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Сингапур

Валютное управление Сингапура (MAS) опубликовало последнюю часть отзывов о консультационном документе по предлагаемым правилам для поставщиков криптографических услуг. Центральный банк сохранил требование к организациям по препятствованию спекуляциям с цифровыми активами для розничных клиентов.

Компаниям предлагается отказаться от предложений финансирования, предоставления маржинальных услуг или каких-либо стимулов для торговли. MAS также желает, чтобы организации, занимающиеся криптовалютами, не принимали платежи по кредитным картам местного производства. Кроме того, им придется «определять осведомленность клиентов о рисках, прежде чем предоставлять доступ к своим продуктам».

«MAS последовательно придерживается позиции против спекулятивной розничной торговли. Неудивительно, что они в значительной степени продвигаются вперед, — сообщила старший политический советник аналитической компании TRM Labs и бывший регулятор MAS Анджела Анг. — Представители учреждения приняли менее ограничительные меры, чем ожидалось ранее. Это показывает, что регулятор прислушивается к пожеланиям и готов учитывать отзывы участников отрасли».

Специалисты MAS также ослабили ограничения на получение статуса аккредитованного инвестора. Они уточнили, что «некоторые криптоактивы могут быть записаны в счет минимально необходимых $1,5 млн». Кроме того, новый свод правил позволит биржам разрабатывать собственные критерии листинга токенов при условии, что они будут публиковать их, а также установят порядок процедур для разрешения клиентских споров.

Положения MAS о доступности и отчетности о рисках соответствуют текущим требованиям, предъявляемым к другим системно значимым финансовым учреждениям. Правила вступят в силу поэтапно, начиная с середины 2024 года. «Эти меры делового поведения и законы доступа потребителей помогут в достижении важных целей. Тем не менее они не сумеют полностью оградить клиентов от потерь, связанных с криптовалютами», — сообщил заместитель управляющего директора по финансовому надзору MAS Хо Херн Шин.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
American Bitcoin Corp нарастила запасы на 416 BTC
Поддерживаемая семьей Трампа компания American Bitcoin Corp, занимающаяся майнингом биткоинов, купила 416 BTC. Теперь у компании в распоряжении 5843 BTC.
Deutsche Bank прогнозирует рост цены на золото до $6000, возможно до $6900
Аналитики Deutsche Bank считают, что при ослаблении доллара в этом году цена на золото может вырасти до $6000 за унцию, а при благоприятном сценарии — до $6900. Банк отмечает, что несмотря на возможное снижение соотношения золото/серебро, абсолютная цена на серебро скорее всего будет расти. Анализ опубликован банком и отражает итоги сильного роста золота за последние два года.
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.