Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 520 233 834 366,74
Объем за 24 ч: $54 939 322 735,132
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
НФТ

Исследователи из CryptoDiffer опубликовали твит, в котором рассказали про положение дел на рынке невзаимозаменяемых токенов (NFT). Эксперты продемонстрировали инфографику о лучших коллекциях по росту рыночной капитализации за последние 30 дней. Специалисты отметили, что данный показатель вычисляется путем умножения минимальной цены на общее количество токенов в цифровом собрании.

Эксперты подчеркнули: показатель роста рыночной капитализации означает либо увеличение минимальной стоимости активов, либо повышение количества NFT в самой коллекции. Лидером по данному параметру стала BEEPLE GENESIS с результатом +455%. Отмечено, что общий показатель теперь равняется $57,5 млн, хотя торговые объемы составили всего лишь $564 тыс.

Второе место в данном списке досталось MyShellGenesisPass с показателем прироста на 312%. Общее предложение NFT-собрания достигло $78,3 млн. Сумма сделок равняется $128 тыс. за последний месяц. Третья строчка оказалась за Webb Land, капитализация которого увеличилась на 241% (до отметки $10,5 млн). Объемы торгов — $2,23 млн за 30 суток.

Кроме того, в топ-5 оказались SuperRare с приростом на 206% и Schizo Posters (194%). Следует отметить присутствие таких известных собраний, как Mocaverse с показателем +92,3%, а также Pixelady Maker с +21,7%.

Стоит отметить, что за последние 30 суток объемы торгов на глобальном рынке NFT превысили $1,05 млрд. Самым дорогим цифровым предметом стал CryptoPunks #2306 из легендарной коллекции «криптопанков». Его новый владелец потратил на токен $1,09 млн. Наиболее популярной у трейдеров стала коллекция Uncategorized Ordinals. Участники рынка обеспечили сделки на $149,07 млн за месяц. Впрочем, этот показатель снизился на 15,64%. Что касается легендарного собрания Bored Ape Yacht Club (BAYС), то оно оказалось лишь на 6-й позиции по объемам торгов — $24,22 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценивает шанс роста BTC до $100 000 в этом году в 40%
Polymarket оценивает вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, в 40%. По данным платформы, вероятность роста BTC до $80 000 составляет 76%, до $90 000 — 53%, а падения до $50 000 — 61%.
Нефть подорожала на 45% на фоне конфликта США и Ирана, Brent превысила $103
Аналитик BTC OG Insider Whale Гарретт Джин заявил, что на 16-й день конфликта США и Ирана Ормузский пролив остается закрытым, а с 27 февраля цены на нефть выросли примерно на 45% и Brent превысила $103. По его оценке, стратегический нефтяной резерв SPR способен покрыть разрыв в поставках лишь на 12–15%. Он рекомендует открывать длинные позиции по нефти и сокращать вложения в акции, особенно на рынках Японии, Южной Кореи и Европы, а также держать больше наличных и снижать дюрацию.
Bitcoin вырос на 2,4% на фоне падения S&P 500 на 2,2% во время конфликта с Ираном
По данным Santiment, за последние 5 недель Bitcoin прибавил 2,4%, тогда как индекс S&P 500 снизился на 2,2%. Это указывает на ослабление связи Bitcoin с фондовым рынком на фоне конфликта с Ираном и рост интереса к нему как к защитному активу.
Дэниел Ли: инвестирование и трейдинг сложны, поэтому не стоит переживать из-за просадок Liquid Capital
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли заявил, что компания много лет фокусируется только на инвестициях и трейдинге и не управляет проектами или торговыми платформами. По его словам, стартовый капитал в первичных инвестициях и вторичной торговле у Liquid Capital невелик, поэтому поводов беспокоиться о просадках нет. Он добавил, что успех часто приводит к излишней самоуверенности, и призвал сохранять баланс и дисциплину, отметив, что в эпоху искусственного интеллекта роль человека в этой сфере может измениться.
Tether за несколько месяцев раскрыл инвестиции минимум на $1,6 млрд
За последние несколько месяцев Tether сообщил об инвестициях как минимум на $1,6 млрд, написал в X руководитель отдела контента GSR Фрэнк Чапарро. Среди крупнейших вложений — Rumble ($785 млн), Elemental Royalty ($250 млн), Juventus ($150 млн), Gold com ($150 млн), Anchorage Digital ($100 млн) и Gold Royalty (более $90 млн). Также Tether инвестировал в Generative Bionics ($82 млн) и Speed1 ($8 млн), а суммы по Parfin и Adecoagro не раскрываются.