Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 459 622 488 634,41
Объем за 24 ч: $102 507 386 349,527
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Известный исследователь Rekt Capital опубликовал очередную серию постов в X (Twitter). Он изучил график котировок биткоина (BTC) и проанализировал ситуацию на рынке. Специалист отметил, что курс продолжает отклоняться от линии тренда второй месяц подряд. По его словам, она почти наверняка будет восстановлена в качестве поддержки после халвинга.

Сейчас линия тренда для BTC продолжает действовать в виде сопротивления, как это и было до сих пор. При этом Rekt Capital отметил: есть шанс, что BTC снова окажется «на вершине» модели для еще одной попытки повторного тестирования. Успех и пробой ключевых уровней обеспечат дальнейший потенциал роста выше $45 000.

Исследователь подчеркнул: «Было бы правильно предположить падение с намерением повторно протестировать верхнюю часть конструкции. Однако степень падения оказалась неожиданной. BTC не прошел повторный тест». По словам эксперта, курсу биткоина удалось восстановиться и теперь он может снова попытаться вернуться выше. По словам аналитика, технический восходящий тренд все еще сохраняется. Для подтверждения дальнейшего потенциала роста активу необходимо закрепиться над отметкой в $44 000.

Rekt Capital — это псевдоним, под которым неназванный трейдер и аналитик криптовалютного рынка в социальных сетях выступает на платформе X (Twitter). Он известен своими техническими анализами, прогнозами и комментариями относительно цифровых активов и рынка в целом.

Rekt Capital имеет большую аудиторию и является одним из влиятельных членов криптосообщества. Он предоставляет свои мнения и аналитику относительно ценовых движений, трендов и возможных сценариев на рынке цифровых валют. Исследователь использует графики и технический анализ для поддержки своих прогнозов и стратегий. Его предсказания призваны помочь трейдерам и инвесторам при принятии решений.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.