Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 881 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 237 403 575 005,56
Объём за 24 ч: $132 036 145 308,844
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Rest Super

Топ-менеджер фонда Rest Super Эндрю Лилл во время общего годового собрания заявил о планах инвестировать в Bitcoin (BTC) и альткоины. При этом он отметил, что данный класс активов остается нестабильным, поэтому на первом этапе вложения в криптовалюту будут незначительными. В настоящий момент аналитики компании изучают аспекты безопасности и регулирования рынка.

Эксперты отметили, что эта новость не вызвала ажиотаж в криптосообществе, потому что она была ожидаемой. Кроме того, все указывает на то, что Rest Super не станет инвестировать в цифровые активы в самом ближайшем будущем. Фонд пока только рассматривает такую возможность.

Крупные игроки австралийского крипторынка начали активно изучать возможности индустрии виртуальных валют. В октябре Квинслендская инвестиционная корпорация (QIC) заявила о планах по ознакомлению клиентов с криптовалютой. В то же время компания не подтвердила намерение вкладывать средства в этот класс активов в скорой перспективе.

По словам руководителя валютного отдела QIC Стюарта Симмонса, крупные фонды определенно заинтересованы в крипторынке, но не станут сразу вкладывать в него большие деньги. Аналогичной позиции придерживается компания Australian Super. Она изучает цифровые валюты, однако опровергает готовность инвестировать в них средства клиентов.

По мнению главного операционного директора австралийской криптобиржи Independent Reserve Ласанки Перера, институциональные инвесторы находятся в ожидании переломного момента. Прежде всего, они хотят прояснить вопросы регулирования этого сектора. В будущем же возможен эффект домино: как только первый крупный фонд сделает серьезное вложение в криптовалюту, за ним последуют остальные. По оценке специалиста, это произойдет в течение 5-10 лет.

Ранее сайт Crypto.ru сообщил, что Австралия хочет сделать криптовалюты ключевой составляющей своей финансовой системы.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра достигла рекорда на $94,6 за унцию
Спотовая цена на серебро выросла на 5,00% за день и обновила исторический максимум, достигнув $94,6 за унцию. По данным биржевых котировок Bitget, сейчас серебро торгуется по $94,58 за унцию.
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США
NYSE запускает круглосуточную торговлю акциями США, сообщили участники рынка 19 января. Ожидается, что нововведение расширит доступ к торгам для инвесторов по всему миру и может повлиять на ликвидность и волатильность американских акций.
AKEDO привлекла $5 млн в раунде seed во главе с Karatage
AKEDO объявила о завершении раунда начального финансирования на $5 млн, который возглавила Karatage; в нём также участвовали Sfermion, Collab + Currency, MARBLEX, Seed Club, The Open Platform, TON Ventures, Gagra Ventures, Kenetic Capital, Metalabs Ventures и другие. Средства направят на ускорение разработки AI-нативной платформы для создания контента и Launchpad с координированным AI-агентом для повышения эффективности разработки игр и контента.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...