Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 115 243 912 690,86
Объём за 24 ч: $158 643 627 999,868
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Riot Platforms

Крупнейшая организация по добыче криптовалют опубликовала отчет за 2023 год. За 12 месяцев компании удалось намайнить 6626 BTC, что принесло доход в размере $189 млн.

В разделе о рисках представители организации раскрыли несколько факторов, способных повлиять на их прибыль в 2024 году. Один из них — дефицит чипов, в результате которого возросли затраты на покупку оборудования и сбор асик-ферм. Учитывая растущую конкуренцию в отрасли майнинга, компании необходимо продолжать повышать хеш-мощность техники по мере увеличения сложности сети. В декабре 2023 года представители Riot Platforms приобрели более 66 тыс. ASIC от производителя MicroBT на сумму $291 млн. Генеральный директор компании сообщил, что это самая крупная покупка хеш-мощности в истории учреждения.

Сотрудники Riot Platforms также отметили: Bitcoin сталкивается с проблемами масштабирования, которые могут затруднить его распространение в качестве широко используемого платежного средства. Представители компании не исключают, что спрос на главную криптовалюту может снизиться. Это негативно повлияет на цену цифрового золота и ослабит позицию организации на рынке.

Также в отчете утверждается что власти Техаса и США продвигают активные программы по поддержке экологии. Отмечается: «Новое законодательство и ужесточение регулирования в этой области могут повлечь существенные расходы для компании и производителей, включая издержки на электроэнергию, капитальное оборудование и его обслуживание, мониторинг окружающей среды и составление отчетности». Представители организации заявили, что подобные изменения могут лишить Riot Platforms конкурентного преимущества, если на нее будут распространяться более строгие правила, чем на другие майнинговые учреждения.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит накопил 20 000 ETH и зафиксировал $98,18 млн прибыли на колебаниях
Кит с адресом 0xFB7…5e0A3 вновь накопил 20 000 ETH, открыв длинную позицию через Wintermute и FalxonX на общую сумму $59,4 млн со средней ценой входа около $2970. Ранее этот же адрес за пару дней до этого зафиксировал прибыль в $1,51 млн; суммарная прибыль по операциям с ETH достигла $98,18 млн. Операции произошли в течение последних 8 часов на фоне отката курса ETH.
Скарамуччи ожидает возвращения цены биткоина в $125 000–$150 000
Энтони Скарамуччи, основатель и генеральный директор SkyBridge Capital, заявил на экономическом форуме в Давосе, что долгосрочные перспективы биткоина остаются сильными, и падение цены — следствие консолидации рынка. Он выразил надежду, что цена вернётся в диапазон $125 000–$150 000, отметив при этом осторожный оптимизм по поводу текущего года. В августе 2025 года Скарамуччи ранее говорил, что владеет большим количеством биткоинов и сохраняет целевой диапазон $180 000–$200 000 на конец года.
Solana Mobile открыла прием заявок на airdrop токенов SKR
Solana Mobile объявила о старте 90-дневного приема заявок на распределение токенов SKR в рамках airdrop. Пользователям рекомендуют подать заявки в течение этого срока, чтобы претендовать на выдачу токенов.
Цена SKR упала более чем на 53,4% перед листингом Solana Mobile
Solana Mobile откроет заявки на аирдроп SKR примерно через полчаса (10:00 UTC+8). Цена перед открытием рынка упала более чем на 53,4% за 24 часа и составляет $0,00769, полностью разводненная оценка — $76,9 млн, тогда как вчерашняя предрыночная цена была $0,0165. Ранее ожидали цену после листинга в диапазоне $0,02–$0,04, что значительно выше текущего уровня.
Спотовое золото впервые превысило $4800 за унцию, рост 10% за 20 дней
Согласно данным Bitget, спотовая цена на золото подскочила на 10% за 20 дней и впервые преодолела отметку $4800 за унцию. С начала года стоимость выросла более чем на $480.