Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 047 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 105 484 052 437,64
Объём за 24 ч: $128 999 586 287,084
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Riot Platforms

Крупнейшая организация по добыче криптовалют опубликовала отчет за 2023 год. За 12 месяцев компании удалось намайнить 6626 BTC, что принесло доход в размере $189 млн.

В разделе о рисках представители организации раскрыли несколько факторов, способных повлиять на их прибыль в 2024 году. Один из них — дефицит чипов, в результате которого возросли затраты на покупку оборудования и сбор асик-ферм. Учитывая растущую конкуренцию в отрасли майнинга, компании необходимо продолжать повышать хеш-мощность техники по мере увеличения сложности сети. В декабре 2023 года представители Riot Platforms приобрели более 66 тыс. ASIC от производителя MicroBT на сумму $291 млн. Генеральный директор компании сообщил, что это самая крупная покупка хеш-мощности в истории учреждения.

Сотрудники Riot Platforms также отметили: Bitcoin сталкивается с проблемами масштабирования, которые могут затруднить его распространение в качестве широко используемого платежного средства. Представители компании не исключают, что спрос на главную криптовалюту может снизиться. Это негативно повлияет на цену цифрового золота и ослабит позицию организации на рынке.

Также в отчете утверждается что власти Техаса и США продвигают активные программы по поддержке экологии. Отмечается: «Новое законодательство и ужесточение регулирования в этой области могут повлечь существенные расходы для компании и производителей, включая издержки на электроэнергию, капитальное оборудование и его обслуживание, мониторинг окружающей среды и составление отчетности». Представители организации заявили, что подобные изменения могут лишить Riot Platforms конкурентного преимущества, если на нее будут распространяться более строгие правила, чем на другие майнинговые учреждения.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.