Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 410 868 215 134,32
Объём за 24 ч: $108 666 185 061,484
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Riot Platforms

Крупнейшая организация по добыче криптовалют опубликовала отчет за 2023 год. За 12 месяцев компании удалось намайнить 6626 BTC, что принесло доход в размере $189 млн.

В разделе о рисках представители организации раскрыли несколько факторов, способных повлиять на их прибыль в 2024 году. Один из них — дефицит чипов, в результате которого возросли затраты на покупку оборудования и сбор асик-ферм. Учитывая растущую конкуренцию в отрасли майнинга, компании необходимо продолжать повышать хеш-мощность техники по мере увеличения сложности сети. В декабре 2023 года представители Riot Platforms приобрели более 66 тыс. ASIC от производителя MicroBT на сумму $291 млн. Генеральный директор компании сообщил, что это самая крупная покупка хеш-мощности в истории учреждения.

Сотрудники Riot Platforms также отметили: Bitcoin сталкивается с проблемами масштабирования, которые могут затруднить его распространение в качестве широко используемого платежного средства. Представители компании не исключают, что спрос на главную криптовалюту может снизиться. Это негативно повлияет на цену цифрового золота и ослабит позицию организации на рынке.

Также в отчете утверждается что власти Техаса и США продвигают активные программы по поддержке экологии. Отмечается: «Новое законодательство и ужесточение регулирования в этой области могут повлечь существенные расходы для компании и производителей, включая издержки на электроэнергию, капитальное оборудование и его обслуживание, мониторинг окружающей среды и составление отчетности». Представители организации заявили, что подобные изменения могут лишить Riot Platforms конкурентного преимущества, если на нее будут распространяться более строгие правила, чем на другие майнинговые учреждения.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.