Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 206 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 130 849 421 266,74
Объём за 24 ч: $73 162 254 309,298
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ripple

Объемы торгов XRP на южнокорейских криптовалютных биржах на этой неделе превысил объем торгов биткоином, что является одним из признаков ажиотажа. Вполне возможно, он способствовал росту токена на 20% за последние 7 дней. Данные сервиса CoinGecko показывают, что на Ripple пришлось до 40% торговых объемов на крупнейшей бирже Южной Кореи Upbit. При этом 35% пришлось Bithumb и Korbit в начале этой недели. Объемы также выросли на мировых биржах, включая Binance и OKX. Впрочем, Ripple не удалось обойти биткоин и эфир. Примечательно, что открытый интерес по Ripple вырос более чем в 2 раза.

«Ежедневные публикации о XRP в местных СМИ и его упоминания влиятельными лицами способствовали росту торговых объемов». К такому выводу пришел аналитик CryptoQuant Брэдли Парк. Рост стоимости токена начался на прошлой неделе, когда традиционные фьючерсные организации CME и CF Benchmarks объявили о запуске индексов на Ripple. Также на этой неделе Брэд Гарлингхаус заявил, что ожидает скорого разрешения конфликта с американским регулятором SEC.

По мнению аналитика Bitget Райана Ли, подобные комментарии могли благоприятно отразиться на рыночной динамике Ripple. Однако эксперт не исключил, что в обозримой перспективе может начаться глубокая коррекция.

«Недавний всплеск цен может спровоцировать технический откат в начале августа. Однако, если цена сможет удержаться выше ключевых уровней поддержки, она может продолжить расти в перспективе», — подчеркнул Райан Ли.

Недавно глава компании Vertex Дариус Табай сообщил, что уже на грядущей неделе может состояться запуск спотовых фондов на главный альткоин. По его мнению, от этого события может выиграть не только он, но и много других цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мем-монета DOYR достигла рыночной стоимости $9,7 млн за 3 часа после запуска
Мем-монета DOYR от BNB Chain за первые 3 часа после выхода в сеть достигла рыночной стоимости $9,7 млн и объема торгов $13,1 млн, сейчас капитализация снизилась до $8,5 млн. Исполнительный директор Binance Хэ И предупредил пользователей о рисках инвестиций в такие проекты и отметил, что запуск монет на основе твитов — это инициатива сообщества. Эксперты советуют осторожно относиться к вложениям в мем-монеты из-за их высокой волатильности и отсутствия практического применения.
Fogo запускает тестирование производительности сети с проектом Fogo Fishing
Блокчейн-проект Fogo начал двухнедельное тестирование майнета с помощью Fogo Fishing, имитирующего высокочастотную торговлю и проверяющего пропускную способность сети, где текущий TPS превысил 1000. Участники получат вознаграждения в рамках программы Ecosystem Points Program 1,5 и за участие в LP на Valiant Pools. Ранее Fogo привлек $8 млн инвестиций при оценке в $100 млн и завершил посевной раунд на $5,5 млн.
Биткоин превысил $90 000, сузив суточные потери до 0,55%
Биткоин впервые зафиксировал цену выше $90 000, при этом его падение за последние сутки сократилось до 0,55%. Это свидетельствует о стабилизации рынка после недавних колебаний.
Bitget запустила бессрочный контракт POWER с плечом до 20x
Bitget представила новый бессрочный контракт POWER с кредитным плечом от 1 до 20, основанный на U-Index. Одновременно на платформе стартовала торговля контрактом BOT.
Clear Street готовится к выходу на биржу в январе 2026 года
Американская финансовая группа Clear Street планирует провести IPO в январе 2026 года. Компания известна как один из ключевых андеррайтеров размещения акций криптовалютных проектов, включая Strategy и Trump Media & Technology Group.