Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 023 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 035 955 563 212,10
Объём за 24 ч: $169 248 443 323,420
ETH Газ: 0,153 Gwei
Быстро
0,153 Gwei
Стандарт
0,153 Gwei
Медленно
0,153 Gwei
ИксЭрПэ Леджер

Платежная сеть Ripple объявила о выделении $10 млн на новую инициативу. Эти средства предназначаются для токенизированной версии казначейских векселей США (T-bills), которые стали доступны в XRP Ledger. Согласно данным, краткосрочный государственный долг США будет выпускаться в виде токенов TBILL платформой токенизации OpenEden.

Активы будут инвестированы в краткосрочные казначейские облигации США и соглашения обратного выкупа (РЕПО), обеспеченные казначейскими облигациями. Это ценные бумаги, продаваемые с обязательством их обратного выкупа по более высокой стоимости в будущем. Такой подход обеспечивает высокий уровень безопасности и надежности для инвесторов.

Токенизация материальных активов реального мира и традиционных финансовых ценных бумаг становится все более популярным направлением в криптоиндустрии. Она позволяет более эффективно выпускать, управлять и распределять их. Это создает новые возможности для инвесторов и улучшает ликвидность активов.

К примеру, в марте 2023 года BlackRock выпустила свой USD фонд BUIDL на базе Ethereum, подкрепив его казначейскими векселями, соглашениями РЕПО и наличными деньгами.

Распределение средств Ripple станет частью более крупного фонда, который компания планирует выделить токенизированным казначейским векселям, предоставленным OpenEden и другими не указанными эмитентами. В релизе не указаны точные даты распределения средств.

 

По данным сайта rwa.xyz, на 31 июля в токенизированных версиях казначейских облигаций США заблокированы средства на сумму более $780 млн. Это подчеркивает растущий интерес к токенизации государственных долговых инструментов и их значимость для финансового рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.