Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 192 520 882 168,87
Объём за 24 ч: $122 019 492 373,957
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Роберт Кийосаки верит в Ethereum и Bitcoin

Криптовалютный рынок продолжает сильно лихорадить на фоне недавнего банкротства платформы FTX. Однако автор всемирно известной книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки все еще верит в светлое будущее двух флагманских цифровых активов в лице Bitcoin и Ethereum.

Специалист дал интервью изданию iHeart, где высказал свое мнение относительно ситуации, которая происходит в криптоиндустрии. По его словам, FTX нельзя считать представителем всего сегмента цифровых активов. Он подчеркнул, что биткоин — это не то же самое, что Сэм Бэнкман-Фрид. Ситуацию вокруг FTX необходимо рассматривать в качестве частного случая. При этом нельзя делать выводы относительно всей индустрии лишь на его основании.

Кийосаки отметил: многие люди его возраста пытаются держаться подальше от цифровых активов, особенно на фоне текущего кризиса. Предприниматель подчеркнул, что он по-прежнему верит в биткоин и эфир, считая их надежными активами.

Масштабные потрясения на крипторынке начались на фоне того, что в какой-то момент площадка FTX приостановила вывод средств, сославшись на проблемы с ликвидностью. Но ситуация оказалась куда более сложной и через некоторое время вылилась в крах платформы.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: журналисты издания Reuters сообщили, что бывший директор FTX Сэм Бэнкман-Фрид совместно со своими коллегами приобрели на Багамах большое количество недвижимости. По словам экспертов, общая сумма покупок превысила $120 млн. В частности родители бизнесмена стали обладателями роскошной виллы, чья стоимость оценивается в $16,4 млн. Специалисты подчеркнули, что пока им не удалось идентифицировать источник финансирования, за счет которого проводились сделки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность снижения ставки ФРС в декабре достигла 93%
На Polymarket вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в декабре выросла до 93%. При этом шансы, что ставка останется без изменений в январе, составляют 68%, а вероятность снижения в январе — всего 27%. Решение по ставкам ФРС ожидается на этой неделе и 28 января следующего года.
Рост активности торговли мем-монетами на Solana и BSC
Торговля мем-монетами на блокчейнах Solana и BSC заметно выросла: объем торгов Franklin превысил $20 млн, а рыночная стоимость достигла $13 млн всего за шесть дней после запуска. Мем-монета DOYR на BSC в выходные достигла дневного объема в $22,6 млн, но ее капитализация быстро упала до $6,63 млн. Эксперты предупреждают о высокой волатильности и рисках спекуляций на рынке мем-монет.
Гарвард увеличил вложения в BTC до $443 млн, предпочитая криптовалюту золоту
Гарвардский университет увеличил инвестиции в биткоин с $117 млн до $443 млн в третьем квартале, одновременно подняв вложения в золотые ETF с $102 млн до $235 млн. Университет теперь вкладывает в биткоин в два раза больше, чем в золото, делая ставку на защиту от девальвации валют.
Снижение ставки ФРС на этой неделе может запустить общее ралли на рынках
Снижение ставки ФРС и расширение баланса на этой неделе приведут ликвидность в норму, что может вызвать рост акций США, криптовалют и драгоценных металлов. Ожидается, что общее ралли продлится и в следующем месяце, а настоящий всплеск ликвидности возможен к маю, когда Трамп будет контролировать ФРС.
Мем-монета Franklin достигла капитализации $13 млн на фоне всплеска активности
За последний час мем-токен Franklin провел более 9300 транзакций, что сделало его самой активной монетой этого типа. Рыночная стоимость Franklin превысила $13 млн, а объем торгов за сутки составил почти $20 млн. Популярность токена связана с вирусным политическим мемом, который вызвал споры в соцсетях из-за своего воинственного содержания.