Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 023 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 042 058 199 658,94
Объём за 24 ч: $168 714 108 751,803
ETH Газ: 0,219 Gwei
Быстро
0,237 Gwei
Стандарт
0,219 Gwei
Медленно
0,219 Gwei
Биткоин

Известный криптовалютный эксперт Роджер Вер, который называет себя первым в мире инвестором в биткойн-стартапы, грубо высказался о пользователях сети Биткоин. Он назвал лицемерами максималистов этого блокчейн-проекта. Претензии предпринимателя были связаны с новым протоколом Ordinals.

Роджер Вер подчеркнул: он опубликовал саркастичное сообщение о скорости собственного интернета из-за того, что происходило в сети Биткоин. Предприниматель намекнул на ее загруженность в последнее время. Бизнесмен добавил: он наблюдал за тем, как многие максималисты BTC говорили о том, что большие размеры блоков из-за размещения Ordinals NFT — это хорошо для развития сети. Претензии Вера были связаны с тем, что эти люди якобы использовали те же аргументы, что и поклонники криптовалюты Bitcoin Cash (BCH).

Речь шла о том, что максималисты и разработчики Биткоина много лет критиковали форк Bitcoin Cash (BCH). Они заявляли, что цель BTC — быть платежным средством, и данная криптовалюта не должна использоваться никак иначе. Такие люди называли все ответвления Bitcoin бесполезными и неправильными. Однако после появления протокола Ordinals, который стал массово использоваться для создания невзаимозаменяемых токенов (NFT) в сети Bitcoin, эти же персоны выступали в защиту данного проекта.

Роджер Вер неоднократно отмечался громкими высказываниями. Его личность была очень популярна в 2017-2018 годах на пике бума ICO. Тогда высказывания бизнесмена оказывали такое же влияние на рост курса некоторых криптовалют, какое сейчас наблюдается после твитов Илона Маска.

По состоянию на 16:25 по московскому времени 1 марта 2023 года котировки BTC зафиксировались на значении $23 713. Рыночная капитализация виртуальной валюты находилась на отметке $457,79 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.