Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 754 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 260 094 822 064,05
Объем за 24 ч: $51 863 539 647,035
ETH Газ: 0,115 Gwei
Быстро
0,125 Gwei
Стандарт
0,115 Gwei
Медленно
0,115 Gwei
Ронин

Эксперты Nansen изучили ситуацию на рынке криптовалют. Они отметили, что 2-й месяц подряд Ronin Network возглавила чарты по показателю наибольшего увеличения количества активных адресов в процентах. В то же время Solana заняла лидирующую позицию по общему числу активных пользователей. По заверению аналитиков, это может свидетельствовать о дальнейших перспективах роста котировок криптовалюты SOL.

Аналитики компании обнародовали статистику активных адресов в ноябре и декабре 2023 года. Solana оказалась на 1-м месте с показателем 13,9 лмн. Прирост составил 98,9%. Далее следовала BNB — 13,7 млн. В данном случае число пользователей наоборот уменьшилось на 9,8%. Замкнул тройку TRON — 10,8M (потери равнялись 14,6%).

Далее в списке Nansen следовали Ethereum — 5,4M (+18,7%), Polygon — 4,8 млн, (+11,7%), Arbitrum — 2,5 млн (-7,8%), Ronin Network — 1,3 млн (+192,2%), Optimism — 1,1 млн (-20,9%), Linea — 999 тыс. (+8,5%) и Avalanche — 910 тыс. (+46,4%)

Ronin Network — это масштабируемая блокчейн-сеть, разработанная для игровой платформы Axie Infinity. Данный проект основан на концепции NFT и дает возможность геймерам собирать, тренировать и торговать виртуальными существами, называемыми Axies.

Ronin Network создана для улучшения масштабируемости и производительности игровой платформы Axie Infinity. Она предлагает более быстрые и дешевые транзакции благодаря собственной блокчейн-инфраструктуре. Напомним, что в 2022 году эта сеть подверглась самому крупномасштабному взлому хакеров в истории. Тогда злоумышленники похитили более $600 млн. Позднее ответственность за инцидент взяла Lazarus Group. Считается, что эта группировка финансируется правительством КНДР.

Ronin Network также стремится к децентрализации. Она предлагает возможность владения и управления нодами сети, что позволяет участникам сети активно участвовать в обеспечении безопасности и развитии блокчейна.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ запустит блокчейн-сервис мгновенных расчетов по гособлигациям Японии
Mitsubishi UFJ Financial Group планирует использовать блокчейн для расчетов в реальном времени по отдельным операциям с японскими государственными облигациями JGB. Для сделок репо компания намерена задействовать токенизированные фонды денежного рынка и стейблкоины, чтобы сократить сроки расчетов при традиционной торговле ценными бумагами.
Goldman Sachs ожидает рост базового PCE в июле на 0,23%
После выхода данных по CPI рынок ждет публикацию базового индекса личных потребительских расходов за июль 26 августа. Goldman Sachs прогнозирует рост базового PCE на 0,23% к предыдущему месяцу, что немного выше базового CPI и рыночных ожиданий, а также допускает колебания показателя из-за изменения методики расчета. Банк ожидает, что в августе базовая инфляция будет близка к 0,2%, а ФРС сохранит процентные ставки без изменений до конца года.
Bank of America вложит $250 миллиардов в инфраструктуру США
Bank of America объявил о плане инвестировать $250 миллиардов в ключевые сектора американской инфраструктуры в течение следующего года. Средства направят на центры обработки данных и вычислительные мощности, возобновляемую энергетику, системы хранения энергии, природный газ, линии электропередачи, а также добычу критически важных минералов. Компания рассчитывает, что эти вложения укрепят энергетическую безопасность США, поддержат занятость и повысят конкурентоспособность экономики.
Morgan Stanley сохранил рейтинг Overweight для SpaceX и назвал цель в $600 при оптимистичном сценарии
Morgan Stanley подтвердил рейтинг Overweight для SpaceX с целевой ценой в $300 и возможным ростом до $600 при оптимистичном сценарии. Аналитик Адам Джонас считает, что рынок недооценивает потенциал компании в сфере ИИ, включая вычислительные мощности, связь и обработку данных в реальном времени, а запуск Grok может сократить этот разрыв в оценке. Предстоящее окончание ограничений на продажу акций он назвал скорее возможностью для входа инвесторов, чем риском.
Клиенты Bank of America из хедж-фондов шестую неделю подряд наращивают покупки акций США
Клиенты Bank of America, работающие через хедж-фонды, шестую неделю подряд остаются чистыми покупателями американских акций, а недельный объем торгов достиг максимума с 2008 года. За неделю, завершившуюся 7 августа, они вложили $4,1 млрд в ETF и вывели $2,4 млрд из отдельных акций, тогда как институциональные и розничные инвесторы были чистыми продавцами. При этом корпоративные клиенты ускорили выкуп собственных акций, а технологический сектор показал второй по величине приток средств за всю историю наблюдений.