Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 054 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 747 412 052 053,35
Объем за 24 ч: $68 142 217 779,729
ETH Газ: 0,243 Gwei
Быстро
0,267 Gwei
Стандарт
0,243 Gwei
Медленно
0,243 Gwei
Ронин

Эксперты Nansen изучили ситуацию на рынке криптовалют. Они отметили, что 2-й месяц подряд Ronin Network возглавила чарты по показателю наибольшего увеличения количества активных адресов в процентах. В то же время Solana заняла лидирующую позицию по общему числу активных пользователей. По заверению аналитиков, это может свидетельствовать о дальнейших перспективах роста котировок криптовалюты SOL.

Аналитики компании обнародовали статистику активных адресов в ноябре и декабре 2023 года. Solana оказалась на 1-м месте с показателем 13,9 лмн. Прирост составил 98,9%. Далее следовала BNB — 13,7 млн. В данном случае число пользователей наоборот уменьшилось на 9,8%. Замкнул тройку TRON — 10,8M (потери равнялись 14,6%).

Далее в списке Nansen следовали Ethereum — 5,4M (+18,7%), Polygon — 4,8 млн, (+11,7%), Arbitrum — 2,5 млн (-7,8%), Ronin Network — 1,3 млн (+192,2%), Optimism — 1,1 млн (-20,9%), Linea — 999 тыс. (+8,5%) и Avalanche — 910 тыс. (+46,4%)

Ronin Network — это масштабируемая блокчейн-сеть, разработанная для игровой платформы Axie Infinity. Данный проект основан на концепции NFT и дает возможность геймерам собирать, тренировать и торговать виртуальными существами, называемыми Axies.

Ronin Network создана для улучшения масштабируемости и производительности игровой платформы Axie Infinity. Она предлагает более быстрые и дешевые транзакции благодаря собственной блокчейн-инфраструктуре. Напомним, что в 2022 году эта сеть подверглась самому крупномасштабному взлому хакеров в истории. Тогда злоумышленники похитили более $600 млн. Позднее ответственность за инцидент взяла Lazarus Group. Считается, что эта группировка финансируется правительством КНДР.

Ronin Network также стремится к децентрализации. Она предлагает возможность владения и управления нодами сети, что позволяет участникам сети активно участвовать в обеспечении безопасности и развитии блокчейна.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уорш: отказ от повышения ставок не связан с политикой, график заседаний ФРС изменят следующей осенью
Председатель ФРС Уорш по итогам октябрьского заседания FOMC заявил, что экономика США сохраняет сильный рост, внутренний спрос остается устойчивым, а инфляция все еще держится на высоком уровне. По его словам, ужесточение условий кредитования после последнего повышения ставок есть, но называть их ограничительными он не стал. Уорш подчеркнул, что решение не повышать ставку не было связано с политическими факторами, а также сообщил, что следующей осенью ФРС изменит график заседаний. В 2027 году пройдет 8 заседаний, одно из которых посвятят обсуждению стратегии без голосования по ставке, а в 2028 году таких заседаний будет два из 8.
Уорш заявил о пристальном внимании к экономике Южной Кореи
Представитель Федеральной резервной системы Уорш заявил, что внимательно следит за экономикой Южной Кореи и хочет понимать, как будет развиваться ситуация дальше. По его словам, интерес к Южной Корее с его стороны может быть сильнее, чем многие предполагают.
Уорш: политика не влияет на решения по процентным ставкам
29 октября председатель ФРС Уорш, отвечая на вопрос о влиянии промежуточных выборов на решения по процентным ставкам, заявил, что политика не играет в этом никакой роли.
Уорш: процентные ставки влияют на технологический сектор и рынок ИИ
29 октября глава Федеральной резервной системы Уорш заявил, что на фоне продолжающегося роста цен на нефть процентные ставки снова начали снижаться. Он также отметил, что скептически относится к мнению о том, что повышение ставок не влияет на ИИ, и подчеркнул, что изменение ставок сказывается на технологическом секторе.
Гонконг поддержит развитие Solana Company на азиатском рынке
Власти Гонконга включили Solana Company в государственную программу привлечения стратегических предприятий. Инициатива направлена на развитие экономики города, внедрение...