Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 880 324 732 611,86
Объём за 24 ч: $143 889 072 337,084
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Бычье ралли биткоинов (BTC) недавно потеряло свой импульс. Такое мнение выразили исследователи из компании CoinDesk. Они также подчеркнули рост популярности стейблкоинов на криптовалютном рынке. Исследователи заверили, что предложение стабильных монет продолжает уверенно расти и это может стать хорошим сигналом для будущего отрасли.

Аналитики напомнили: курс BTC достиг рекордного максимума выше $73 500, по данным на 14 марта. С тех пор котировки падали до $63 000, а затем поднимались до $70 000 и снова снижались. На момент публикации новости ведущая криптовалюта торговалась по средней стоимости $66 300, что на 10% ниже исторического максимума.

В то же время совокупное предложение 3 крупнейших стейблкоинов мира — Tether (USDT), USD Coin (USDC) и DAI (DAI), которые доминируют на рынке с долей более 90%, — увеличилось на 2,1% (до $141,42 млрд). Эксперты отмечают, что это максимальный уровень, начиная с мая 2022-го. В текущем году совокупная эмиссия стабильных монет выросла более чем на $20 млрд.

По данным Reflexivity Research, рост предложения стейблкоинов, который считается показателем ликвидности рынка, нужно оценивать как положительный знак для глобального сегмента криптовалют. «Поскольку эмиссия продолжает увеличиваться, это показывает, что капитал поступает. Следовательно интерес к индустрии не снижается, а только растет», — заявили эксперты из Reflexivity Research в своем отчете от 2 апреля.

Другие индикаторы, такие как Z-оценка отношения рыночной цене биткоина к реализованной стоимости (MVRV), также свидетельствуют о том, что рынок еще не достиг своего потенциала. Данные Glassnode демонстрируют: по состоянию на 3 апреля 2024 года Z-показатель составлял 2,87. Это явный признак того, что BTC еще далек от перекупленности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CAP отменяет аирдроп, публичная продажа покроет почти 100% предложения
Соучредитель проекта стабильной монеты CAP Бенджамин заявил, что проект не будет проводить аирдроп токенов. Вместо этого пользователей Frontier будут стимулировать через Stabledrop распределением стабильных монет. Единственным способом получить CAP станет предстоящая публичная продажа, участники которой составят почти 100% обращающегося предложения на TGE.
Соучредитель Solana: крах 1011 года может запустить 18-месячный медвежий цикл
Соучредитель Solana Толи заявил, что крах рынка 1011 может привести к 18-месячному медвежьему рынку. По его словам, такой период даст возможность создать новые проекты и решения для криптопространства.
Bitwise ожидает «ложный медвежий рынок» в 2026 году, BTC в Q1 может торговаться между $75,000 и $100,000
Мэтт Хоуган, CIO компании Bitwise, сказал в интервью, что в ближайшие 20 лет ожидает рост биткоина до 6,5 миллиона долларов и прогнозирует появление в 2026 году «ложного медвежьего рынка». Он отметил, что назначение Кевина Уолша в ФРС воспринимается как постепенный положительный фактор, а в первом квартале BTC может колебаться в диапазоне $75,000–$100,000; по его мнению, центральные банки со временем будут держать больше биткоинов, чем золота.
Nomura ужесточила риск-менеджмент в криптобизнесе после убытков в Европе
Bloomberg сообщает, что европейское подразделение Nomura понесло убытки из‑за падения рынка цифровых активов, после чего компания усилила управление позициями и рисками. Финансовый директор Хироюки Мориучи на квартальной конференции заявил, что Nomura сократила вложения в криптовалюту, но сохраняет приверженность долгосрочному развитию криптобизнеса. Менеджмент предпринял меры для сглаживания краткосрочных колебаний прибыли.
Tether прогнозирует чистую прибыль более $10 миллиардов в 2025 году
Tether ожидает чистую прибыль свыше $10 миллиардов за 2025 год и сообщает о резервных активах: казначейские облигации США на сумму $141 миллиард, золото на $17,4 миллиарда и Биткоины (BTC) на $8,4 миллиарда. Отчет за четвертый квартал, подписанный BDO Italy, фиксирует избыточные резервы $6,3 миллиарда при $186,5 миллиарда в обращении USDT, чей объем за год вырос на $50 миллиардов и превысил $186 миллиардов. Отдельный инвестиционный портфель компании оценивают в $20 миллиардов; при этом Tether продолжает масштабные покупки физического золота.