Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 317 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 146 609 386 292,12
Объём за 24 ч: $88 162 247 822,426
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Jat Siu

Вчера завершился WebSummitRio, в котором принял участие генеральный директор Animoca Brands Ят Сиу. В ходе своей речи специалист отметил, что не сомневается в долгосрочном росте биткоина до $1 млн. Сиу подчеркнул: с течением времени главная цифровая монета станет одним из важнейших символов статуса в цифровой экономике.

Эксперт также отметил, что финансовая доступность более важна, чем принятие блокчейн-технологий со стороны институциональных инвесторов. Специалист сообщил: «Мы знаем, что в ряде стран нет банков, а у местного населения отсутствует высшее образование. Но им доступны криптовалютные кошельки, поэтому они интегрированы в финансовую систему нового поколения».

Совместно с Ятом Сиу на WebSummitRio выступила президент Ripple Моника Лонг. Она подчеркнула, что компания активно взаимодействуют с различными банками и платежными корпорациями, чтобы помочь традиционной финансовой системе стать более эффективной за счет внедрения блокчейн-технологий. Также она высказалась о влиянии спотовых биткоин-ETF.

По словам президента Ripple, Бразилия может стать еще одним важным рынком для внедрения данного инструмента. Она подытожила, что отраслевые фонды только начали набирать обороты. Изначально они появились в США, а далее их примеру последовал Гонконг. Моника Лонг предполагает, что в обозримой перспективе данную эстафету обязательно подхватят Сингапур, Лондон, Токио и Европа.

В начале текущей недели Комиссия по ценным бумагам и биржам Гонконга ратифицировала запуск спотовых фондов как на биткоин, так и эфир. Пока точной даты начала торгов нет, но ETF могут появиться на местной фондовой бирже ориентировочно через 2 недели. Примечательно, что американские спотовые фонды 3-й день подряд сталкиваются с оттоком капитала.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майкл Сейлор намекает на новую покупку BTC через Bitcoin Tracker
Основатель Strategy Майкл Сейлор вновь опубликовал данные о Bitcoin Tracker, что может указывать на дополнительное приобретение BTC. Компания обычно раскрывает информацию о своих новых биткоин-холдингах на следующий день после таких сообщений.
Вероятность повышения ставки Банком Японии в декабре достигла 98%
На платформе Polymarket вероятность повышения процентной ставки Банком Японии на 25 базисных пунктов в декабре оценивается в 98%, тогда как шанс оставить ставку без изменений составляет 2%. Официальное решение по ставке ожидается 19 декабря.
Советник Bitwise: рынок не готов к росту биткоина из-за продаж крупных держателей
Советник Bitwise Джефф Парк заявил, что текущая структура рынка не поддерживает значительный рост биткоина, так как крупные держатели продолжают продавать, а спрос со стороны ETF и DAT замедляется. Для прорыва BTC нужна высокая восходящая волатильность, но после пика в 63,% в конце ноября она упала до 44,%.
За последний час ликвидировали $55,71 млн, большая часть — длинные позиции
За последний час в криптосети ликвидировали $55,71 млн, из которых $55,03 млн пришлось на длинные позиции и $0,67 млн — на короткие. Большая часть потерь пришлась именно на длинные сделки.
Биткоин упал ниже $89 000
14 декабря биткоин снизился на 1,62% и опустился ниже отметки в $89 000, согласно данным HTX. Это падение отражает текущую волатильность на крипторынке.