Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 440 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 205 682 669 892,44
Объём за 24 ч: $212 350 269 001,802
ETH Газ: 0,202 Gwei
Быстро
0,222 Gwei
Стандарт
0,202 Gwei
Медленно
0,201 Gwei
Zonnenshein

В недавнем интервью изданию Bloomberg генеральный директор Grayscale Investments Майкл Зонненшайн назвал решение апелляционного суда отменить блокировку SEC предложенного его компанией спотового биржевого фонда BTC «уверенной победой». Криптовалютное сообщество позитивно оценило новость, и это благоприятно отразилось на динамике многих цифровых активов.

Однако Зонненшайн выразил неуверенность в отношении следующих шагов для Grayscale, отметив: «Нам еще придется оценить окончательные операционные процедуры. Они будут производиться в соответствии с постановлением, которое выдаст апелляционный суд». Затем предприниматель добавил: «Мы точно не можем сказать, что будет в окончательном заключении, пока судебный процесс не завершится».

Судя по всему, Зонненшайн имел в виду 45-дневный промежуток перед итоговым слушанием. В заседании примут участие 17 судей. Между тем юридическая победа Grayscale рассматривается в качестве поворотного момента для всей криптоотрасли. Представители этой компании отметили, что преобразование траста GBTC в полноценный спотовый фонд может принести потенциальным инвесторам миллиарды долларов.

Однако, невзирая на всеобщий оптимизм, глава Grayscale подчеркнул: дальнейший путь не совсем понятен. По мнению специалиста, у SEC нет дополнительных оснований, ссылаясь на которые, регулятор мог бы постоянно отклонять заявки по спотовым криптофондам. Также эксперт подметил, что пока представители американского ведомства не связывались с руководством Grayscale после вынесения судебного решения.

Словом, рынок резко отреагировал на победу криптостартапа. Котировки биткоина в моменте выросли на 6%. Ценные бумаги GBTC прибавили более 17% во вторник, но уже к среде их стоимость снизилась приблизительно на 4%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BNB достиг нового исторического максимума, превысив $997
Основатель Binance CZ отметил, что цена BNB выросла более чем на 58% за последние шесть месяцев и призвал продолжать развитие проекта. Сегодня токен достиг рекордной отметки в $997, согласно данным рынка HTX.
Японский ритейлер Mac House сменил название на Gyet и сосредоточился на криптовалютах
Японская компания Mac House переименовалась в Gyet и расширила бизнес, включив в него покупку, торговлю и майнинг криптовалют, а также проекты с NFT и искусственным интеллектом. Gyet уже вложила $11,6 млн в покупку BTC и тестирует майнинг в штатах Техас и Джорджия, планируя хранить более 1 000 BTC.
Чистый отток $51,3 млн из американского Bitcoin Spot ETF за 18 сентября
Вчера из американского Bitcoin Spot ETF вышло $51,3 млн, при этом BIT от BlackRock привлек $149,7 млн, а FBTC от Fidelity потерял $116 млн. Эти данные предоставлены Farside Investors.
Чистый отток $1,9 млн из американского Ethereum Spot ETF за 18 сентября
Вчера из американского Ethereum Spot ETF зафиксирован чистый отток средств на сумму $1,9 млн, сообщает мониторинг Farside Investors. Это указывает на снижение интереса инвесторов к этому фонду в последний день.
Биткоин превысил $117 000
По данным рынка HTX, биткоин впервые поднялся выше отметки в $117 000, показав рост за сутки на 0,3%. Это свидетельствует о продолжающемся интересе инвесторов к криптовалюте.