Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 064 657 487 181,21
Объём за 24 ч: $124 677 247 413,196
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Zonnenshein

В недавнем интервью изданию Bloomberg генеральный директор Grayscale Investments Майкл Зонненшайн назвал решение апелляционного суда отменить блокировку SEC предложенного его компанией спотового биржевого фонда BTC «уверенной победой». Криптовалютное сообщество позитивно оценило новость, и это благоприятно отразилось на динамике многих цифровых активов.

Однако Зонненшайн выразил неуверенность в отношении следующих шагов для Grayscale, отметив: «Нам еще придется оценить окончательные операционные процедуры. Они будут производиться в соответствии с постановлением, которое выдаст апелляционный суд». Затем предприниматель добавил: «Мы точно не можем сказать, что будет в окончательном заключении, пока судебный процесс не завершится».

Судя по всему, Зонненшайн имел в виду 45-дневный промежуток перед итоговым слушанием. В заседании примут участие 17 судей. Между тем юридическая победа Grayscale рассматривается в качестве поворотного момента для всей криптоотрасли. Представители этой компании отметили, что преобразование траста GBTC в полноценный спотовый фонд может принести потенциальным инвесторам миллиарды долларов.

Однако, невзирая на всеобщий оптимизм, глава Grayscale подчеркнул: дальнейший путь не совсем понятен. По мнению специалиста, у SEC нет дополнительных оснований, ссылаясь на которые, регулятор мог бы постоянно отклонять заявки по спотовым криптофондам. Также эксперт подметил, что пока представители американского ведомства не связывались с руководством Grayscale после вынесения судебного решения.

Словом, рынок резко отреагировал на победу криптостартапа. Котировки биткоина в моменте выросли на 6%. Ценные бумаги GBTC прибавили более 17% во вторник, но уже к среде их стоимость снизилась приблизительно на 4%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
OSL привлекла $200 миллионов для ускорения глобальной экспансии в сфере стейблкоинов и платежей
Гонконгская компания OSL Group (0863.HK) объявила о привлечении $200 миллионов в виде акционерного финансирования для ускорения глобальной экспансии бизнеса в области стабильных монет и платежных решений. Чистые средства пойдут на стратегические приобретения, расширение международной деятельности, развитие продуктов и технологической инфраструктуры, а также на оборотный капитал.
Binance Alpha добавила Piggycell (PIGGY) в листинг
29 января Binance Alpha добавила токен Piggycell (PIGGY) в свой список доступных токенов. Пользователи платформы теперь могут торговать PIGGY и следить за его ликвидностью на Binance Alpha.
Binance установила порог 220 баллов для Alpha Zama Prime Sale
По официальному объявлению минимальный порог активности Binance Alpha Zama (ZAMA) Prime Sale составляет 220 баллов. Продажа пройдет 29 января 2026 года с 16:00 до 18:00 (UTC+8).
Спотовый ETF на Биткоин зарегистрировал отток $19,6 млн
По данным Farside, вчера из американского спотового ETF на Биткоин зафиксирован чистый отток $19,6 млн. Из BlackRock IBIT вывели $14,2 млн.
SENT подскочил более чем на 30% на фоне слухов о листингах
SENT за короткое время вырос более чем на 30%, и его рыночная капитализация достигла $207 миллионов. Рост, вероятно, связан со слухами о включении SENT в листинги Bithumb и Upbit.