Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 172 222 238 350,76
Объём за 24 ч: $100 802 193 240,974
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Gensler

На этой неделе оператор Cboe Global Markets ввел поправки в документацию SEC для биткоин-ETF от нескольких финансовых организаций. Были включены поправки о совместном наблюдении (SSA) с биржей Coinbase.

Но, судя по всему, глава американской Комиссии Гэри Генслер ставит под сомнения легитимность подобного предложения. Чиновник воздержался от комментариев касательно самих заявок на формирования криптовалютных фондов. Однако специалист отметил, что профильные биржи имеют ограниченный мониторинг рисков и нередко оказывают конфликтующие услуги.

В какой-то мере комментарии Гэри Генслера поднимают вопрос касательно пригодности Coinbase в качестве партнера для спотового BTC-ETF. Обозреватель Биас Нокс отреагировал на риторику главы SEC. Специалист отметил, что Генслер руководствуется в первую очередь не технической концепцией, а политическими соображениями.

Стратег из Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт считает: подобными комментариями руководитель SEC готовит почву для аргументов, которыми он будет руководствоваться, блокируя инициативу финансовых организаций по созданию криптовалютного фонда. Стоит отметить, что сложившаяся ситуация держит многих экспертов в напряжении.

Мнения относительно ратификации спотового BTC-ETF сильно разнятся. Некоторые аналитики предполагают, что BlackRock, учитывая ее значимость, все же удастся пролоббировать свою заявку. Другие же эксперты придерживаются той точки зрения, что SEC все же пойдет на принцип и заблокирует данную инициативу.

Примечательно, что Гэри Генслер в ходе своего недавнего выступления не давал никаких комментариев именно касательно самих заявок на формирование фонда. Его риторика касалась именно работы криптовалютных площадок. Однако позиция главы SEC явно не добавляет оптимизма многим приверженцам индустрии цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BSC Foundation купил Hakimi на $50,000 и сделал токен шестым по величине активом
По данным аналитика Auntie AI (@ai_9684xtpa), 2 минуты назад BSC Foundation купил токенов Hakimi на сумму $50,000. Эта покупка вывела Hakimi на шестое место по объему в портфеле фонда.
Китайские мем-монеты на BSC и проекты Solana взлетели в цене
Китайские мем-монеты на BSC и мемы из экосистемы Solana стали главной темой недели: мем The White Whale в экосистеме Solana вырос на 513,7% за две недели и достиг рыночной капитализации $200 миллионов долларов, а токен 114514 за два дня подскочил до $30 миллионов долларов. На BSC в фокусе были Binancе Life, попавший в список Binance Spot и набравший $182 миллионов долларов с недельным ростом 45,1%, Life Candlestick, чья капитализация превысила $27,46 миллионов долларов, и новые проекты, включая Here I F**king come с $41,91 миллионов долларов и Your Dad с $10 миллионов долларов; ряд токенов показывал рост почти в 10 раз за несколько дней.
Tether зарегистрировал товарный знак Hadron в России
Москва, 11 января, ТАСС — Tether зарегистрировал в России товарный знак своей платформы токенизации активов Hadron. Заявка подана в октябре 2025 года, одобрена в январе 2026 года, а права действуют до октября 2035 года. Товарный знак охватывает финансовые услуги на блокчейне, торговлю и обмен криптовалютами, обработку платежей в криптовалюте и связанные консультационные услуги.
Robinhood строит L2 на Ethereum, чтобы использовать безопасность и ликвидность экосистемы
Robinhood решила создать собственную L2 на базе Arbitrum вместо запуска независимой Layer-1, чтобы напрямую опираться на безопасность, децентрализацию и ликвидность EVM Ethereum и сосредоточиться на основных продуктах, таких как токенизация акций. Сеть L2 сейчас проходит закрытое тестирование, токенизированные акции уже развернуты на Arbitrum One, а количество таких акций выросло с примерно 200 до более 2000. В будущем активы и ликвидность смогут беспрепятственно перемещаться в новую цепочку после её запуска.
За час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировано $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций
По данным Coinglass, за последний час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировали $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций. За 24 часа в сети ликвидировано всего $114 млн, из которых $85,7384 млн — длинные и $28,4295 млн — короткие; всего затронуто 61 793 человека, крупнейшая одиночная ликвидация на Hyperliquid — BTC-USD $2,5192 млн.