Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 108 275 709 553,59
Объём за 24 ч: $119 919 867 027,439
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Gensler

На этой неделе оператор Cboe Global Markets ввел поправки в документацию SEC для биткоин-ETF от нескольких финансовых организаций. Были включены поправки о совместном наблюдении (SSA) с биржей Coinbase.

Но, судя по всему, глава американской Комиссии Гэри Генслер ставит под сомнения легитимность подобного предложения. Чиновник воздержался от комментариев касательно самих заявок на формирования криптовалютных фондов. Однако специалист отметил, что профильные биржи имеют ограниченный мониторинг рисков и нередко оказывают конфликтующие услуги.

В какой-то мере комментарии Гэри Генслера поднимают вопрос касательно пригодности Coinbase в качестве партнера для спотового BTC-ETF. Обозреватель Биас Нокс отреагировал на риторику главы SEC. Специалист отметил, что Генслер руководствуется в первую очередь не технической концепцией, а политическими соображениями.

Стратег из Bloomberg Intelligence Джеймс Сейффарт считает: подобными комментариями руководитель SEC готовит почву для аргументов, которыми он будет руководствоваться, блокируя инициативу финансовых организаций по созданию криптовалютного фонда. Стоит отметить, что сложившаяся ситуация держит многих экспертов в напряжении.

Мнения относительно ратификации спотового BTC-ETF сильно разнятся. Некоторые аналитики предполагают, что BlackRock, учитывая ее значимость, все же удастся пролоббировать свою заявку. Другие же эксперты придерживаются той точки зрения, что SEC все же пойдет на принцип и заблокирует данную инициативу.

Примечательно, что Гэри Генслер в ходе своего недавнего выступления не давал никаких комментариев именно касательно самих заявок на формирование фонда. Его риторика касалась именно работы криптовалютных площадок. Однако позиция главы SEC явно не добавляет оптимизма многим приверженцам индустрии цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.