Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 204 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 938 478 898 528,49
Объём за 24 ч: $155 465 043 863,886
ETH Газ: 0,239 Gwei
Быстро
0,249 Gwei
Стандарт
0,239 Gwei
Медленно
0,239 Gwei
китайский банк

Представители китайского правоохранения раскрыли схему хищения и отмывания денежных средств в китайском банке с участием двух бывших руководителей, экс-акционера и других подозреваемых, которые использовали криптовалюту в преступных целях. Сумма незаконно конвертированных средств составила 1,8 млрд китайских юаней (CNY) или около $248 млн. Об этом сообщило местное финансового новостное агентство The National Business Daily.

Согласно судебным документам, 44-летний подозреваемый по фамилии Чэнь помог бывшим руководителям коммерческого банка на северо-востоке Китая, Bank of Huludao, отмыть не менее 250 млн CNY ($34,4 млн) через свои банковские счета.

Согласно отчету, в августе 2020 года бывший партийный секретарь Банка Ли Юйлинь и исполняющий обязанности президента Ли Сяодун вместе с 2-мя сообщниками считаются причастными к хищению 2,6 млрд CNY ($358,31 млн), однако, по этому пункту их вина еще не доказана. Утверждается, что в следующем месяце подозреваемые незаконно конвертировали более 1,8 млрд CNY в иностранную валюту и перевели эти средства на банковские счета компаний в Гонконге.

Впоследствии, в сентябре и октябре 2020 года, эти же люди занимались покупкой криптовалют через группы WeChat, в том числе в сообществе под названием Longmen Inn, а затем продавали цифровые активы за границу, используя других поставщиков. Вырученные средства были конвертированы в доллары США и отправлены на банковские счета, принадлежащие гонконгским компаниям.

Суд признал Чэня виновным в отмывании денег и приговорил его к 2 годам и 3 месяцам тюремного заключения, а также к штрафу в 2 млн CNY. Дела, касающиеся предполагаемых неправомерных действий других руководителей, рассматривались в рамках отдельных судебных разбирательств. Их результаты еще не оглашены публично.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит вывел с Kraken 10 000 ETH на $45,6 млн
Крупный инвестор перевел с биржи Kraken 10 000 ETH на сумму $45,6 млн, увеличив общий вывод с 24 августа до 20 000 ETH. Эти операции подтверждены мониторингом OnchainLens.
Rex подает заявку на запуск ETF с BNB стейкингом по Закону 1940 года
Компания Rex подала заявку на создание ETF с BNB стейкингом, оформленного по Закону об инвестиционных компаниях 1940 года, аналогично уже существующему фонду REX-Osprey SOL Active ETF. Об этом сообщил старший аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчун.
WLFI резко выросла до $0,42 на премаркете Hyperliquid и быстро откатилась
Токен WLFI на премаркете Hyperliquid достиг пика в $0,42 утром 27 августа, но затем быстро снизился до $0,28359, показав рост за сутки в 18,85%. За последние 4 часа по всей сети ликвидировали позиции на сумму $370 900, из которых $73 800 пришлось на длинные, а $297 100 — на короткие сделки.
Инвестор потерял $710 000 на мошенничестве с токенами YZY и продолжает нести убытки
Один из инвесторов потерял $710 000, купив поддельные токены YZY, а затем вложил еще $740 400 в настоящие монеты, но сейчас его нереализованные убытки составляют $424 000. Он пока не продал приобретенные токены и продолжает терпеть убытки.
Crypto.ru запускает «Битву портфелей» для пользователей
Редакция Crypto.ru предлагает своим пользователям принять участие в новом проекте «Битва портфелей». Это могут сделать все зарегистрированные юзеры сайта Crypto.ru. Они получают...