Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 411 026 203 502,63
Объём за 24 ч: $104 253 519 583,964
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Юнисвап

Представители Uniswap Foundation опубликовали новое предложение. Они запросили в общей сложности $62,37 млн и инициировали голосование по этому вопросу вплоть до 4 октября 2023 года. Эти средства необходимы для поддержки экосистемы, включая финансирование разработчиков, исследований и прочее. Фонд также объявил о планах на будущее, включая шаги по эволюции экосистемы Hooks («крючки»).

Видение Фонда состоит в том, чтобы Uniswap стал «ключевым слоем ликвидности суверенного Интернета». Он должен постепенно преобразоваться в альтернативу закрытым, принадлежащим посредникам, традиционным финансовым биржам и и платежным системам. Чтобы добиться этого Uniswap Foundation формирует и поддерживает надежную экосистему, предлагая улучшения и инициируя поддержание протокола Uniswap в долгосрочной перспективе.

В прошлом году руководство Uniswap одобрило финансирование Uniswap Foundation в размере $74 млн. Сейчас организация планирует получить дополнительные средства для обеспечения развития. В следующий понедельник Фонд планирует организовать выступление в Twitter Spaces, чтобы обсудить данную инициативу и ответить на вопросы.

По заверениям разработчиков, Uniswap — это критически важная инфраструктура для независимого Интернета. Платформа представляет собой финансовую площадку, не требующую дополнительных разрешений или доверия.

 

Задача протокола — стать достойной альтернативой NYSE или SWIFT в мире Web3. Сервис Uniswap ставит своей целью стать инструментом для развития предпринимательства, предоставляя ликвидность для всех разработчиков, создающих протоколы и приложения по всему миру. Uniswap Foundation призвана гарантировать, что протокол будет доступен для использования в качестве финансовой и технологической инфраструктуры для малого, среднего и крупного бизнеса, а также рядовых граждан.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.