Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 405 490 715 822,36
Объём за 24 ч: $99 338 657 671,883
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинг Икс

BingX Labs, подразделение BingX, ориентированное на поддержку перспективных блокчейн-проектов, объявило о партнерстве с Babylon. Этот проект нацелен на усиление безопасности Bitcoin и интеграцию с экосистемами на базе Proof-of-Stake (PoS). Общий объем инвестиций составил $5,3 млн и был осуществлен через фонд BingX Labs в размере $100 млн.

Babylon предлагает уникальное решение, соединяющее сеть Bitcoin с PoS-системами. Используя механизм UTXO-локирования, проект позволяет держателям Bitcoin безопасно участвовать в стейкинге, сохраняя полный контроль над своими активами. Это не только открывает новые возможности для пассивного дохода, но и укрепляет защиту PoS-сетей от атак.

Преимущества Babylon касаются всех участников экосистемы. Владельцы Bitcoin могут получать доход от ставок без риска потери контроля над своими средствами. Участники PoS-сетей получают усиленную защиту, снижающую вероятность атак на сеть. Web3-пользователи также выиграют за счет упрощенного доступа к стейкингу и новым возможностям в секторе децентрализованных финансов (DeFi).

В рамках сотрудничества BingX Labs и Babylon обе компании стремятся сделать блокчейн-решения более доступными и безопасными. По словам главы BingX Labs Вивьен Лин, данное партнерство поддерживает общую цель: снижение барьеров входа и расширение возможностей для участников рынка.

Поддержка Babylon является важным шагом для BingX Labs в направлении создания безопасных и инновационных решений. Соединяя устойчивость сети Bitcoin с PoS-системами, проект Babylon укрепляет доверие к децентрализованным финансам и открывает новые горизонты для развития отрасли.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.