Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 669 235 601 962,97
Объем за 24 ч: $76 966 818 475,185
ETH Газ: 0,112 Gwei
Быстро
0,128 Gwei
Стандарт
0,112 Gwei
Медленно
0,112 Gwei
Камберленд

Компания Cumberland стала последней жертвой усилий Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по ужесточению контроля над цифровыми активами. В своем заявлении руководство критикует подход регулятора, подчеркивая, что его действия лишь препятствуют инновациям и мешают легитимным организациям работать в области цифровых активов. Этот шаг надзорного органа был встречен критикой как в самой компании, так и среди некоторых членов Конгресса, которые называют SEC «агентством-изгоем», обвиняя его в злоупотреблении властью.

Основной претензией SEC стало требование зарегистрировать определенные транзакции, связанные с криптоактивами, в качестве ценных бумаг. Несмотря на многолетние обсуждения, представители Cumberland заявили, что они впервые услышали о конкретных переводах, вызывающих вопросы у регулятора. На протяжении всех переговоров компания предоставила тысячи страниц документации и показания своих руководителей, а также сотрудников по вопросам комплаенса.

Представители организации подчеркнули, что уже предприняли шаги для соблюдения правил, получив лицензию брокера-дилера в 2019 году. Тем не менее SEC ограничила деятельность компании. Ей было разрешено только торговать биткоином и эфиром.

Руководство Cumberland выразило недовольство действиями Комиссии, утверждая, что регулятор под руководством председателя Гэри Генслера скорее вредит рынку, чем защищает его. В заявлении также проводится параллель с прошлым судебным процессом, когда Генслер возглавлял Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Специалисты напомнили, что в том деле претензии регулятора к DRW базировались на «слабо обоснованных предположениях».

В комментарии к заявлению адвокат под псевдонимом Rodrygo указал на то, что действия SEC, фактически затрудняющие процесс регистрации, равносильны теневому запрету на криптоактивы. По мнению юриста, Комиссия должна защищать инвесторов и способствовать развитию рынка. Однако ведомство не выполняет этих функций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Fed Watch: ФРС почти перестала спорить о снижении ставок и обсуждает возможность повышения
Журналист Wall Street Journal Ник Тимираос сообщил, что в ФРС почти завершили дебаты о снижении процентных ставок и на заседании в прошлом месяце начали всерьез рассматривать вариант их повышения. В протоколах апрельского заседания говорится, что большинство участников допускают дальнейшее ужесточение политики, если инфляция продолжит оставаться выше 2%. Также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке изменил прогнозы комитета.
В ФРС усиливаются настроения за более жесткую политику
Аналитик InvestingLive Грег Михаловски сообщил, что на апрельском заседании голосование прошло со счетом 8 против 4: один участник поддержал снижение ставки на 25 базисных пунктов, а еще трое выступили за отказ от мягкого курса. В протоколе заседания говорится, что «многие» участники хотят прекратить мягкую политику, что может означать более 3 сторонников ужесточения. По оценке Михаловски, если бы голосование прошло сегодня, ФРС более сплоченно сместилась бы в сторону более жесткого курса.
ФРС смещает риторику к ужесточению: обсуждения снижения ставок сходят на нет
Протоколы ФРС показали, что чиновники почти перестали обсуждать снижение ставок и все внимательнее рассматривают риск их повышения, если инфляция продолжит держаться выше 2%. В документе также отмечается, что конфликт на Ближнем Востоке влияет на прогнозы по ставкам. Кевин Уорш возглавит ФРС после принесения присяги в Белом доме в пятницу, следующее заседание регулятора назначено на 16–17 июня.
Протокол ФРС показал рост числа сторонников повышения ставок на фоне инфляционных рисков
Протоколы апрельского заседания ФРС указали, что все больше руководителей готовы подготовить рынок к возможному повышению ставок, если инфляция продолжит держаться выше цели 2%. Чиновники также обсуждали усиление инфляционных рисков из‑за войны с Ираном и намерены убрать из заявлений формулировки, которые могут звучать как готовность к смягчению политики. Документ фиксирует рост влияния «ястребов» перед вступлением Джерома Пауэлла в должность председателя и сокращение лагеря «голубей», выступающих за снижение ставок.
Протокол ФРС: прогноз стал оптимистичнее, снижение ставки возможно к концу года
В протоколе ФРС говорится, что экономические перспективы выглядят немного лучше, чем в марте, при этом участники отмечают риски для инфляции из‑за высоких цен на энергоносители и тарифов. Почти все поддержали сохранение целевого диапазона ставки по федеральным фондам без изменений, а часть участников допустила снижение ставки в конце этого года, если конфликты будут быстро урегулированы и инфляционное давление ослабнет.