Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 168 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 219 548 301 658,47
Объём за 24 ч: $187 327 159 521,212
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Лайн

Южнокорейское подразделение площадки по обмену сообщениями LINE, специализирующееся на невзаимозаменяемых токенах (NFT), привлекло инвестиции в размере $140 млн. Руководство LINE NEXT заявило, что денежные средства будут использоваться для «популяризации экосистемы Web3».

В последнем сообщении представители LINE отметили, что был проведен «крупнейший раунд финансирования в азиатской индустрии блокчейнов Web3 в 2023 году». Его возглавила Crescendo Equity Partners. Это частная венчурная организация, поддерживаемая известным предпринимателем Питером Тилем.

Благодаря привлечению капитала LINE планирует запустить глобальную платформу NFT DOSI в январе 2024 года. «Интегрируясь с японским рынком, наша новая площадка будет предлагаться в качестве мобильного приложения пользователям со всего мира», — заявили представители компании.

«Во время бета-тестирования основными рынками для NFT DOSI стали Южная Корея, Япония, Таиланд, Тайвань, Индонезия, Вьетнам и Индия, — сообщил The Block представитель LINE NEXT. — Мы стремимся популяризировать платформу во всем мире, наконец-то запустив полноценную версию сервиса».

LINE NEXT также планирует помочь брендам «передать право собственности» на существующие цифровые продукты и разрешить торговлю ими. Гигант социальных сетей намерен представить общественности блокчейн-игры с участием персонажей из проекта Brown&Friends.

«Мы надеемся создать стандарт для приложений Web3, который обычные пользователи смогут легко применять, а также адаптировать блокчейн к различным видам услуг и брендов из сектора Web2», — заявил управляющий партнер Crescendo Кевин Ли.

Генеральный директор LINE NEXT Енсу Ко подчеркнул, что команда проекта осуществляет «дальнейшую популяризацию Web3 и разработку новой экосистемы услуг, в которой пользователи будут сами контролировать стоимость цифровых товаров».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Forward Industries купила почти 6,83 млн SOL по цене $232,08 за монету
Forward Industries приобрела около 6,83 млн SOL по средней цене $232,08, увеличив общий запас SOL до 6,92 млн с учетом вознаграждений за стейкинг. Компания также запустила токен ликвидности fwdSOL, который помогает повысить доходность от стейкинга и используется в DeFi-проектах.
Биткоин опустился ниже $92 000 с суточным ростом 4,5%
3 декабря биткоин снизился ниже отметки $92 000, при этом суточный прирост сократился до 4,5%. Это отражает текущую волатильность на рынке криптовалют.
Ostium привлекла $20 млн в раунде серии А для расширения на новые рынки
Децентрализованная биржевая платформа Ostium завершила раунд серии А с привлечением $20 млн от General Catalyst, Jump Trading и других инвесторов. Оценка компании достигла $2,5 млрд, а средства пойдут на выход на рынки вне США и расширение торговли материальными активами, такими как металлы и энергия. Ostium была основана в 2022 году и ранее привлекла около $8 млн инвестиций.
YZi Labs требует от 10X Capital исправить управление стратегией BNB Version Micro Strategy
YZi Labs предупредила управляющего активами 10X Capital о рисках для акционеров CEA Industries из-за задержек с раскрытием информации и плохого управления стратегией BNB Version Micro Strategy. Цена актива упала более чем на 92% — с $82,88 до $7,06. YZi Labs настаивает на срочных мерах по улучшению управления и выполнению обещанной стратегии BNB Treasury.
ETHZilla приобрела 20% акций Karus за $10 млн
ETHZilla купила 20% полностью разводненного капитала Karus, платформы ИИ для анализа автокредитов, за $3 млн наличными и $7 млн акциями. После сделки ETHZilla планирует развивать токенизированные услуги в сфере автокредитования.