Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 779 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 455 818 336 395,60
Объём за 24 ч: $167 841 870 503,564
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Лайн

Южнокорейское подразделение площадки по обмену сообщениями LINE, специализирующееся на невзаимозаменяемых токенах (NFT), привлекло инвестиции в размере $140 млн. Руководство LINE NEXT заявило, что денежные средства будут использоваться для «популяризации экосистемы Web3».

В последнем сообщении представители LINE отметили, что был проведен «крупнейший раунд финансирования в азиатской индустрии блокчейнов Web3 в 2023 году». Его возглавила Crescendo Equity Partners. Это частная венчурная организация, поддерживаемая известным предпринимателем Питером Тилем.

Благодаря привлечению капитала LINE планирует запустить глобальную платформу NFT DOSI в январе 2024 года. «Интегрируясь с японским рынком, наша новая площадка будет предлагаться в качестве мобильного приложения пользователям со всего мира», — заявили представители компании.

«Во время бета-тестирования основными рынками для NFT DOSI стали Южная Корея, Япония, Таиланд, Тайвань, Индонезия, Вьетнам и Индия, — сообщил The Block представитель LINE NEXT. — Мы стремимся популяризировать платформу во всем мире, наконец-то запустив полноценную версию сервиса».

LINE NEXT также планирует помочь брендам «передать право собственности» на существующие цифровые продукты и разрешить торговлю ими. Гигант социальных сетей намерен представить общественности блокчейн-игры с участием персонажей из проекта Brown&Friends.

«Мы надеемся создать стандарт для приложений Web3, который обычные пользователи смогут легко применять, а также адаптировать блокчейн к различным видам услуг и брендов из сектора Web2», — заявил управляющий партнер Crescendo Кевин Ли.

Генеральный директор LINE NEXT Енсу Ко подчеркнул, что команда проекта осуществляет «дальнейшую популяризацию Web3 и разработку новой экосистемы услуг, в которой пользователи будут сами контролировать стоимость цифровых товаров».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэм Альтман: OpenAI не должна рассчитывать на поддержку правительства США
Глава OpenAI Сэм Альтман заявил, что компания не стремится стать "слишком большой, чтобы провалиться", и не нуждается в государственной поддержке. Он подчеркнул, что правительство не должно выбирать победителей на рынке и помогать компаниям с ошибками, а создание национального резерва вычислительных мощностей должно приносить выгоду государству. OpenAI ожидает доход свыше $20 млрд в этом году и прогнозирует рост до сотен миллиардов к 2030 году, при этом готова нести ответственность за свои ошибки.
Google Finance добавит данные прогнозных рынков Kalshi и Polymarket
С 7 ноября Google Finance начнет показывать данные с прогнозных рынков Kalshi и Polymarket, позволяя пользователям видеть вероятности будущих событий и их изменения во времени. Информация станет доступна через поисковую строку и появится в сервисе в ближайшие недели.
Nasdaq падает более чем на 2%, акции Nvidia снижаются на 3,43%
Индекс Nasdaq снизился более чем на 2%, при этом акции Tesla упали на 5,78%, Intel — на 3,95%, а Nvidia — на 3,43%. Рынок демонстрирует значительное давление на технологические компании.
Глава JPMorgan призвал инвестировать в торговлю стейблкоинами
Генеральный директор JPMorgan Chase Джейми Даймон заявил, что вместо упущения выгод стоит заняться торговлей стейблкоинами. По его мнению, это перспективное направление для инвесторов.
Биткоин упал ниже $101 000 с падением на 2,6% за сутки
По данным HTX, биткоин опустился ниже отметки в $101 000, потеряв за последние 24 часа 2,6% в цене. Такое снижение отражает текущую волатильность на крипторынке.