Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 719 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 177 180 920 994,33
Объём за 24 ч: $50 217 225 447,597
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ноутбук

По данным агентства Bloomberg, первая лицензированная и соответствующая требованиям Гонконга, биржа криптовалют OSL готова к продаже. Руководство оценило бизнес компании в $128 млн. Учредители организации не смогли получить прибыль в долгосрочной перспективе и сейчас их фирма находится в убыточном состоянии.

Маретинская компания BC Technology оценила интерес к OSL со стороны возможных покупателей. Среди них многочисленные участники отрасли, а также венчурные фонды. Компания может быть продана за 1 млрд гонконгских долларов (HKD). Платформа OSL оказывает брокерские, обменные и депозитарные услуги для рынков криптовалют, а также представляет инфраструктуру финансовым учреждениям, чтобы последние могли обеспечивать торговлю виртуальными активами.

BC Technology может также продать лишь долю OSL, а не всю организацию. «Мы — в высшей степени прозрачная и регулируемая компания», — заявил представитель BC Technology. «Мы не комментируем рыночные слухи и спекуляции». Чистый убыток BC Technology сократился до 95 млн HKD за первые полгода. Согласно финансовому отчету, цифровые активы OSL и бизнес блокчейн-платформ являются основным источником дохода BC Technology.

Рыночная капитализация материнской компании выросла более чем вдвое. Она составила почти 1,9 млрд HKD. кстати, OSL отозвала заявку на получение лицензии на цифровые активы в Сингапуре и планирует подать пересмотренную заявку.

В отчете также заявлено, что объемы торговли криптовалютами на OSL снизились почти в 2 раза до 112,6 млрд гонконгских долларов за первые 6 месяцев 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ранее в этом году регуляторы Гонконга представили свод правил для цифровых активов. Основаня задача региона — создание хаба для данного сектора. В юрисдикции постараются позволить розничным инвесторам торговать токенами на лицензированных биржах. Гонконг также борется с последствиями краха платформы JPEX, которая нанесла многомилионные убытки пользователям.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировано $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций
По данным Coinglass, за последний час по контракту I Stepped on the Horse ликвидировали $1 078 000 длинных и $861 200 коротких позиций. За 24 часа в сети ликвидировано всего $114 млн, из которых $85,7384 млн — длинные и $28,4295 млн — короткие; всего затронуто 61 793 человека, крупнейшая одиночная ликвидация на Hyperliquid — BTC-USD $2,5192 млн.
CZ считает, что «суперцикл» крипторынка может начаться скоро
Основатель Binance CZ ретвитнул сообщение о том, что SEC удалила «криптоактивы» из списка ключевых рисков на 2026 год, оценив это как значительный позитивный фактор для рынка криптовалют. CZ написал: «Я тоже могу ошибаться, но похоже, что «суперцикл» вот-вот наступит».
Американские банки скупают биткоин во время распродажи, отмечает CZ
Основатель Binance CZ ретвитнул сообщение о том, что JPMorgan Chase купил Bitcoin на $3,83 миллиарда, а Bank of America продолжает активно скупать биткоин. По сообщению, пока розничные инвесторы продают в панике, американские банки последовательно накапливают BTC.
Рыночная капитализация White Whale превысила $140 million при росте 24%
По данным GMGN на 10 января капитализация мем-монеты White Whale в экосистеме Solana превысила $140 million, зафиксировав рост за 24 часа в 24%. На текущий момент капитализация составляет $143 million, объем торгов за сутки — $3,4 million.
Китайская мем-монета Laozi кратко превысила рынок в $4 million
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-монеты Laozi коротко превысила $4 million и сейчас составляет $3,35 million. Монета получила всплеск внимания после твита генерального директора Binance CZ, опубликованного 10 часов назад.