Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 518 310 485 104,82
Объем за 24 ч: $114 704 649 547,020
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рост курса

Исследователи аналитической компании Matrixport заявили: перспективы криптовалютного сектора остаются неясными. Несмотря на проведение саммита по цифровым валютам в Белом доме и создание стратегического резерва биткоинов в США, значительного увеличения цен ведущих виртуальных активов не случилось. По мнению экспертов, это связано с низкими ставками финансирования бессрочных фьючерсов. Такое положение дел говорит об отсутствии энтузиазма со стороны розничных инвесторов.

График, опубликованный исследователями, показывает: в апреле и декабре 2024 года ставки финансирования поднимались до 79,7% и 81% соответственно. Однако 20 января 2025 года показатель составил лишь 27%, что значительно ниже предыдущих пиков. В середине февраля он и вовсе опустился до 16%, указывая на слабый интерес участников рынка.

«Даже инаугурация Дональда Трампа не вызвала ожидаемого всплеска активности среди инвесторов. Обычно такие крупные события могут стать катализатором роста криптовалют, но в этот раз ничего подобного не произошло. Следовательно, для следующего серьезного подъема курса биткоина потребуется более мощный триггер», — заявили эксперты.

По их словам, рынок остается в состоянии ожидания. Пока розничные инвесторы не проявляют интереса, движения цен будут ограниченными. Без притока новых денег в сектор не стоит рассчитывать на значительный рост.

Однако, специалисты подчеркнули: История показывает, что периоды низкого интереса часто предшествуют новым волнам бычьего рынка. Если появится серьезный фундаментальный фактор, способный привлечь капитал, ситуация может измениться. Пока же участники рынка ждут следующего крупного события, которое способно увеличить интерес к криптовалютам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch оценил вероятность повышения ставки ФРС в апреле в 1%
По данным CME FedWatch, после сегодняшнего решения ФРС вероятность сохранения ставки без изменений до апреля составляет 97%, снижения на 25 базисных пунктов — 2%, повышения на 25 базисных пунктов — 1%. До июня вероятность сохранения ставки оценивается в 84,4%, кумулятивная вероятность снижения на 25 базисных пунктов — 14,4%, повышения на 25 базисных пунктов — 1,2%. Следующие заседания FOMC запланированы на 29 апреля и 17 июня.
Пауэлл: на заседании ФРС обсуждали риск изменения ставки в обе стороны
Глава ФРС Джером Пауэлл сообщил, что подавляющее большинство участников не считает повышение ставки базовым сценарием. По его словам, на заседании обсуждали риски изменения ставки в обе стороны, при этом возможность повышения действительно упоминалась как следующий шаг.
Пауэлл: прогнозы ФРС из-за войны в Иране больше похожи на догадки
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что из-за неопределенности, связанной с войной в Иране, последний раунд прогнозов регулятора оказался фактически «вслепую». По его словам, именно этот сводный экономический прогноз можно было бы и пропустить, потому что сейчас невозможно уверенно оценить, что будет дальше.
Пауэлл готов временно возглавить ФРС, если преемника не утвердят до конца его срока
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что если к концу его срока полномочий новый глава ФРС не будет утвержден, он продолжит исполнять обязанности председателя. По его словам, он не планирует покидать комитет до завершения расследования Министерства юстиции, а решение о дальнейшей работе после его окончания пока не принято.
Пауэлл призвал придерживаться умеренного ужесточения денежно-кредитной политики
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что базовая ставка находится в верхней части нейтрального диапазона и может быть слегка ограничительной. По его словам, регулятор не хочет чрезмерно ужесточать политику из-за риска ухудшения ситуации на рынке труда и считает важным сохранять умеренно жесткий уровень ставки.